Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Мать одиночка и Италия

Девочки, помогите пожалуйста. Ситуация патовая. Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка стоит в графе отец прочерк.
Ребенок три года вписан ко мне в паспорт. Есть две мульти визы Шенген. А теперь хотим поехать в Италию, но для получения итальянской визы с меня требуют в посольство справку из ЗАГСа формы №25. Я позвонила в ЗАГС, и мне ответили, что данную форму, они дают для матерей, где в графе отец стоит вымышленные данный, и эта форма говорит о том, сто отец записан со слов матери, но у меня- то в графе прочерк!!!! и такую справку мне дать не могут. Позвонила в Собес, там говорят, что книжки матери одиночки теперь нет. Вот такие дела :( Что мне теперь делать ??? помогите!!!
15.05.2008 18:25:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь
если в свидетельстве прочерк,справка не нужна.Турфирма бред несет.796-96-92телефон консульства. 16.05.2008 23:38:00, Любовь
Винтик&Шпунтик
Это требование именно итальянского посольства, или все-таки турфирмы, делающей визу?

Я недавно получала визу в Италию на себя и ребенка, тоже мать-одиночка. В посольство предоставляла св-во о рождении с прочерком, и все.

А турфирмы иногда некомпетентны в этом вопросе, и запрашивают такие справки, это есть.
16.05.2008 14:48:09, Винтик&Шпунтик
А свидетельство о рождении вы в посольство не представляете? Из него же и видно, что вы мать-одиночка. 16.05.2008 10:00:43, starka
[пусто] 15.05.2008 18:56:28
думаете такая справка пройдет?
А к кому в Собесе обращаться?
и работает ли СОбес по пятницам?
простите, что так много вопросов :)
15.05.2008 18:58:36, Dud@
Я такую справку на неделе делала для посольства Германии. Идете в собес в отдел детских пособоий сначала, оттуда меня отправили в отдел "одного окна", там и написали справочку. С собой иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка оригинала. Только справку не пишут, что вы одинокая мать, а расписывают какое пособие получаете и размер за последнии три месяца. Но слова "получает пособие как одинокая мать" там присутствуют. Удачи! 16.05.2008 08:04:26, Lusi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!