Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Нола

Знатокам экзотических стран и незнатокам тоже вопрос

Выбираю тур экскурсионный (главное) + небольшой отдых на конец июня-июль для двоих взрослых. Не Европу, билет оплатят, остальное желательно побюджетнее. Пару дней назад уже здесь спрашивала по странам, всем спасибо за ответы, все варианты обдумала, поиском по сайту (также авто.ру, Винского и другие) воспользовалась, но решения принять не получается.
Больше всего нравятся варианты Шри-Ланка экскурсии 4 дня + Мальдивы 6 дней и Вьетнам + Камбоджи + море. Рассказы про Бали+Сингапур как-то меньше впечатлили, круизов интересных и доступных по цене на это время года не нашла, фьорды дороговато, а по Средиземному морю я плавала, в Мексику хотелось бы, но там очень большие заморочки с визами, на Кубу не хочется. И ещё есть один европейский вариант Англия + Шотладния + Уэльс.
Все три моих варианта сопоставимы по цене, как ни странно Вьетнам почему-то самым дорогим получается.
И если бы не сезон дождей на Шри-Ланке и Мальдивах, можно сказать пик этого сезона, то никаких сомнений у меня уже не было бы. Прочитала, наверное, всю доступную в Интернете информацию по этой теме, очень всё противоречиво. Я согласна на дожди каждую ночь и даже каждый день после обеда пусть и по 2 часа, да и на море слегка мутноватое тоже готова согласиться, но не хотелось бы провести под дождями и при штормящем море все 12 дней, а ещё больше волнует не будут ли отменять экскурсии из-за плохой погоды.
Что бы вы выбрали из моих трёх вариантов?
15.05.2008 01:13:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нола
Девочки, спасибо всем за ответы.
Вчера уже вроде решилась на ещё один вариант: экскурсионную Мексику с Канкуном, и визы вроде не так страшно и успеваем, муж сказал,что ему уже фиолетово куда, так я его достала своими сомнениями, а сегодня несколько компетентных людей отговорили, застращав погодными условиями в это время года в том регионе.
Короче, будем бронировать Англию-Шотладнию, стаховаться от неполучения визы, если не получится, махнём куда уж безвизово получится, агенство сказало, что куда-нибудь пристроют.
16.05.2008 20:48:21, Нола
Только что вернулась из Шри-Ланки. За 12 дней не было ни одного дождя. На океане шторм, волны. Но пляжный отдых на берегу океана там совсем не предусмотрен. Для большинства отелей отдых существует только около бассейнов, территория пляжа и океан -это уже за юрисдикцией отелей, там нет ни шезлонгов, ни зонтиков, пляжи не обустроены, не облагорожены, не используются. Даже полотенце официально на пляж не вынесешь. Погода там чудесная, 30 градусов, изнуряющей жары на побережье нет. 16.05.2008 19:07:05, ЛеРа
Выбирать Вам, но Вьетнам и Камбоджа это классно. Не смотря даже на сезон дождей. Тем более они будут летом практически во всех выбранных вами 3х вариантах. Очень интересно было бы проехать с севера на юг, захватьить пляжный отдых и + Камбоджа или Лаос. Если заинтересуетесь - обращайтесь, расскажу побольше и про то как путешествовать самим) 16.05.2008 15:00:00, gal_ka_
А Куба? внутри страны дёшево. 16.05.2008 02:57:44, Зябочка
Летом в Ш-Ланке ну совсем не сезон. Волны на океане высоченные, дожди частые, дороги будут ужасные (они у них и так не фонтан). 16.05.2008 02:57:18, Зябочка
Я бы выбрала Вьетнам+Камбоджа. Т.к. на Мальдивах я уже попадала в самый конец! сезона дождей и из 11 дней отдыха почти половина была под непрерывными тропическими ливнями. Как то очень жалко было потраченных немалых денег. По поводу экскурсий на Мальдивах - им там нет, кроме рыбалки и полетов над островами. Остаются только экс. в Шри-Ланке.
А в Камбодже очень много есть что посмотреть, будет интересно. Да, Мексика - это круто, но с визами ужас что, ими надо начинать заниматься наверное за полгода.
15.05.2008 10:24:36, ))))))
нечего там особо во Вьетнаме делать.. 16.05.2008 10:05:31, anykeyeva
а вы многое пытались делать? Или где-нибудь на пляже провалялись?)))) Согласна с одним, наши туркомпании мало чего хорошего предлагают по Вьетнаму. 16.05.2008 14:56:16, gal_ka_
Что вы говорите? А поискать-почитать информацию не пытались? 16.05.2008 10:37:25, ))))))))))
А в Перу не хотите? Коллега в прошлом году ездил кажется в июне - вроде доволен. 15.05.2008 09:08:38, starka
тогда в Боливию лучше. Перу, ИМХО, слишком туристическая страна. В Боливии плотность туристов один на сто квадратных километров. 15.05.2008 13:46:23, Natalya L
В Боливии нет Мачу-Пикчу. 15.05.2008 17:39:12, Анилари
эксурсии в сезон дождей я бы не брала. Размоет дороги нафиг, и куда потом? или река дорогу перекроет? но это в общем варианте, конкретно про страны - не знаю. и малярия тоже то еще удовольствие - это я про Азию. 15.05.2008 01:18:57, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!