Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Что делать?

Ситуация. 1 июня Летим в Турцию-я, муж, ребенок 2х лет. отель Long Beach... в Алании.
Волнует время вылета и авиакомпания.
1й вариант. из москвы 16-30, оттуда 20-35, Трансаэро.
2й вариант. из Москвы 05 с чем то, оттуда 07-50, Аэрофлот _дон.
В 1м варианте смущает поздний вылет оттуда, тк номер надо освобождать в 12 часов, а дальше что? это нам по территории отеля гулять до вечера голодными и с ребенком? или есть какой нибудь выход из этого, может можно продлить номер на 4 часа и сколько это стоит если да? собственно все что смущает.и еще то что в Москве в 1 час ночи, пока пройдем все бумажки уже 3 часа будет наверное, бедная моя девочка ваще после такого дня с ума сойдет...((((
Во 2м варианте смущает ранний вылет из Москвы и оттуда, ну ооочень рано получается надо быть в аэропорту, как ребенка поднимать и как дети обычно переносят столь ранний вылет и подъем? И авиокомпания мне неизвестна, ей не разу не летала. Муж вообще Ил боится как огня, к Боингам уже привык, сказал я ваще не полечу.Но я волнуюсь из-за ребенка, чтоб она хорошо перенесла, тк режим у нее стабильный и не привыкла ночью не спать и т.д.
Люди, подскажите как быть, пожалуйста!!!!!!
Мне в турагенстве сказали: подождите, еще можно будет пересадить, если появятся еще варианты вылета, но пока глухо.
13.05.2008 23:41:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем всем кто ответил, мне очень помогли ваши мнения!!! В итоге остановилась на 1м варианте. все таки для нашей малютки он удобней, а номер мы продлим, если уж совсем будут выгонять.))) 15.05.2008 00:03:22, Marishunia
Любочка
второй вариант мне нравится больше
с поздним вылетом (вариант №1) первый день отдыха получается скомканным
14.05.2008 16:52:19, Любочка
В принцепе оба варианты нормальные, но, в Алании была не раз, ко времени прилета прибавьте 3 часа на багаж, дорогу + 3 часа на перелет. В первом случае вы очень поздно приедите, усатанете, день будет потерян. А ребенок, будет полон впечатлений и не уснет. Купаться-играться вы его никуда не отпустите, а уложить спать будет пыткой. И оттуда 20-35 самолет, из отеля вас заберут в 17 часов самое позднее (все зависит от кол-во отелей по пути, но всегда берут время с большим запасом). Дома будете ночью.
Лучше утром. ПОчему. Туда прилетите к 12 - обед, самый разгар дня. Успеете и отдохнуть пока солнцепек и искупаться вечером. ДО аэропорта доедите без проблем. Лично я заказывала такси на такое ранне время. Дети рано встают на ура, если это не школа, а ПУТЕШЕСТВИЕ!!! Что касается того. что вас выселят в 12, это еще бабушка на двое сказала. ВОт ни разу в 12 не выгодняли из номера (везло видимо ). Но видела, как это происходят, чемоданы сдают на рецепшен, и все расходятся. кто в бар, кто посление часы у моря. Можно у бассейна посидеть. Вообщем 3 часа это не много. Честно.
14.05.2008 15:33:29, Freken
Геба
Мы чаще всего летали по утрам, но в позапрошлом году улетали после обеда (в Грецию). Соответствено, в отеле уже были часов около 12 ночи:-)
Но мне, честно скажу, понравилось!
1. не надо рано вставать и нестись в аэропорт (а мы из области едем)
2. я с утра еще чемодан спокойно дособирала, дома пообедали.
3. в отель приехали в ночи (детки уже заснулив колясках, сонными перекладывали), оформились и спать. А с утра, выспавшись, силами приступили к отдыху:-)
4. не знаю, как вТурции, но в греции номер спокойно продляют,а уж с ребенокм не должны откзать.
5. обратно удетали в 23.00. Приче нас было 2 мамы и дволе деток, 2 и 3 года. Нормально. В самолете детки вырубились "на ура":-)

Плбюсы утреннего рейса вам уже расписали:-) Так что имхо плюсы/минусы есть везде. Не попробуешь - не поймешь, что лучше для вас.
14.05.2008 10:44:52, Геба
Я за второй вариант. Так вы будете уверены, что у вас не пропадет день.
У нас в прошлом году был вечерний вылет из Москвы, и должен был быть вечерний вылет из Турции. Но обратный вылет перенесли на утро. День был потерян. Очень обидно.
14.05.2008 10:34:53, АлАртель
я утренние рейсты люблю (всегда ищу самый ранний вылет), так что для меня вопрос бы даже не стоял, прилетите - весь день сможете наслаждаться отдыхом, заодно ребенок в самолете поспит после раннего подъема
а если вылет вечером - я весь день слоняюсь в ожидании, ну когда же поедем и дети задолбали вопросом "ну скоро!", обратно да, скорее всего номер надо будет освободить днем, но можно пользоваться всеми услугами, тоже не очень удобно, так как уже не отдых, а ожидание отъезда
Ил кстати значительно безопастнее Боингов, но менее комфортные. это единственный самолет, на котором я не боюсь летать (при том, что 10 лет вообще не летала, не мога справится с аэрофобией)
14.05.2008 10:09:08, Водяная лошадка
+1. День отлета уже не отдых толком, а вот целый день по прилету важен.

Но я бы еще смотрела на аэропорт.
Мы вот полетим из Шарика, а нам Домодедово близко, а в Шарик полдня уйдет :(((
15.05.2008 01:29:01, Иероглиф
_ Мушка_
и я люблю летать рано утром - пробок на дорогах нет, прилетаешь и можно купаться и наслаждаться жизнью. А дочка не просто встает, она взлетает при слове " доброе утро"? и в самолете голвоа не болит, чем ребенка развлекать, он засыпает на час точно. и обратно удобно - ожидание меня убивает. 14.05.2008 16:19:20, _ Мушка_
Бесконечно далекая (ex.Утка)
+1. Моя отлично переносит ранние вставания, если знает, что надо на море лететь:) прямо вскакивает. Вообще не проблема. И обратно тоже не проблема... 14.05.2008 10:15:16, Бесконечно далекая (ex.Утка)
1-вариант-Домодедово или Внуково ?
2-Шереметьево? Так?
Если так ,то мне предложили ровно эти же варианты и я выбрала второй,исключительно ради Шереметьево,нам туда ехать 20 минут.
Ранние вылеты мой ребенок переносит замечательно,но правда первый раз ,когда летели рано ей было 4 года,она уже хорошо понимала,что едем НА МОРЕ!!!
Аэрофлот _Дон мне хвалили несколько независимых источников.
14.05.2008 10:04:01, ПУХА
mussii
во 2м варианте вы во сколько прилетаете туда по местному времени? боюсь, что в отеле вы будете раньше 12ти, а, значит, скорее всего придется ждать расселения....я за 1й вариант, тем более, что браслеты вам оставят и вы сможете всеми гостиничными благами пользоваться до отъезда. 14.05.2008 09:39:55, mussii
ИМХО варианты равнозначные, т.е. оба не слишком удобные. Если в 1 варианте самолет вылетает в 20-35, то из отеля будете уезжать часа на 3-4 раньше, т.е. без номера болтаться не 8 часов, а 4-5. Говорят, что в Турции браслеты олл инклюзив не снимают и позволяют на пару часов задержаться в номере, поэтому и пообедать сможете, вещи сдадите в камеру хранения и будете отдыхать дальше.
Утренний выезд (№2) хорош тем, что потом в полете ребенок будет спать, а не крутиться в самолете. К тому же вылет из Ш-1 имхо приятнее Домодедово - аэропорт новый, рейсов меньше.
А вот между Илом и Боингом (если речь идет об аэробусе) я бы однозначно выбрала Ил - он удобнее и безопаснее (поверьте специалисту!).
14.05.2008 09:26:39, starka
Татьянчик
А что Вы можете сказать насчет Татарских аваа-линий? 14.05.2008 10:47:43, Татьянчик
Ироник
Я могу сказать про Татарские авиалинии. Это ужас кошмарный.
До сих пор думала, что хуже Пегаса на Сибири ничего нет, оказалось - есть. Это Пегас на Татарстане.
14.05.2008 12:22:33, Ироник
pinnsvinка
Не согласна. Летали Татарскими авиалиниями - довольны. 14.05.2008 14:28:47, pinnsvinка
Ироник
Ну тут дело вкуса:). Вы не согласны и довольны, а я недовольна - это слабо сказано. В Турцию летали на них... В 2006 году этот экономный Татарстан фрахтовал только Пегас ( кот Матроскин удавится от высот экономности этого оператора). Они просто нашли друг друга! После регистрации мы сидели 4 часа в зоне посадки, где на наших глазах ремонтировали самолёт, причём человек 5 техников нервно кричали в рации и хватались за голову. Когда мы, наконец, зашли в салон, то за голову схватились уже пассажиры...Кресла ободраны до изумления, все в подозрительных пятнах и следах неравной борьбы, спинки навечно застряли в разной степени откидывания, а места для ног там вообще было не предусмотрено. Весь полёт самолёт трясся в агонии, и мы тоже...
А ночевала эта милая авиакомпания в Турции (дешевле), потому туда рейс вечером, а обратно утром (кошмар туриста). Ночует самолёт в отстойнике, и перегонять его к зоне посадки - баловство и ни к чему:), потому втиснув пассажиров в автобус до состояния полной спрессовки, нас повезли на посадку...Самое веселье началось, когда нас вывезли вообще за пределы аэропорта и несколько километров везли по непонятной дороге, минут 15, до отстойника местных авиалиний...
На обратном пути самолёт колбасило так, что бортпроводница вылила на меня чашку "типа кофе". Блузку я потом отстирать не смогла вообще ничем, но это совершенно несущественная мелочь в сравнении с ожогом и полным счастьем при виде трапа.
15.05.2008 01:07:49, Ироник
Olga&Paha
Я больше люблю утреннии рейсы. В этом году тоже летим туда в 5-30, обратно в 9-20.Правда у нас ребенку уже 6.Но мне не нравиться на чемоданах сидеть, если вылет вечером, все равно уже настроение не то. А так утречком проснулся в полусне чемодан подхватил и все. Никаких проблем не с отелем не с детским дневным сном.Да и домой приезжаешь рано, можно кучу дел перед работой успеть сделать. 14.05.2008 08:58:43, Olga&Paha
Apfelstrudel
я бы выбрала 1ый вариант,ну очень удобное время вылетов,по сравнению со вторым вариантом.опять же авиакомпания известней
если оттуда в 20 35 самолет,то в аэропорт вас привезут часов в 18,если не раньше,соответственно из отеля заберут часов в 16...так что вам и правда надо будет перекантоваться часа 4 ...сдать чемоданы в лаггеджрум,а самим на пляж...или в баре посидеть,или дите на площадке выгулять...
думаю ребенок с ума не сойдет.а отлично поспит в самолете пока будете назад лететь...мой всегда так делал...а потом до дома и тоже сразу спать..проснется на след день ну чуть позже обычного...
вообщем я за 1 вариант:)
13.05.2008 23:53:07, Apfelstrudel
авиакомпания Трансаэро не лучше второй. А уж как ужасно они летали в том году, это просто кошмар. 15.05.2008 01:34:53, Иероглиф
а не могли бы поподробнее рассказать чем Трансаэро так насолило? 15.05.2008 10:31:24, Marishunia
rational
+1 я тоже за первый
мы обычно сдаем вещи и тусуемся на территории отеля, и купаемся и загораем-потом под душем смываем соль и в какбинках на пляже переодеваемся, когда с таким маленьким ездили, 2 лежака вместе ставили в тенек и днем спать клали )))
а почему голодными будете? мы вроде всегда ели, даже после расчетного часа, никто и слова не говорил
вас же после 12 не выгоняют за территорию отеля, просто номер просят освободить )))
14.05.2008 08:39:31, rational
Про лежаки- это идея!!! 15.05.2008 00:01:44, Marishunia

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!