Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Если хочется отдохнуть одной, это плохо?

Так устала!! Такая погода отвратительная целый год, холодно, сыро..Хочу отдохнуть одна, без ребенка..Лечь под какой -нить кустик на море и греться, лениво-лениво... Зовут в Сочи, но возникает вопрос - "Как одинокой отдыхающей женщине в Сочи будет?". Честно говоря, приключений на свои ..90.. я не хочу. Культурных развлечений, типа экскурсий, тоже не надо, меня в детстве возили на все подряд, перекормили :). Посоветуйте, куды крестьянину податься! (уточняю, что сумма на отдых,эээээээээ, ограниченная, скорей всего будет).
10.06.2002 09:31:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ездила отдыхать лет 5 подряд по всему миру несколько раз в году только одна.
Насчет прилючений - когда я их хотела, они у меня были (кстати, очень классные и запоминающиеся), когда я их не хотела - их у меня не было, причем я для этого даже не напрягалась.
Из последнего одиночного опуска приехала, правда, уже помолвленная:) Теперь только в Россию одна езжу.
Так что проблем с "отдыхать одной" нет никаких абсолютно.

Насчет ограниченной суммы - Испания не подойдет? Дешево, мило и спокойно.
10.06.2002 18:28:00, Лангуста
Можете не верить, но ни разу в жизни не была за границей! И боюсь, что вместо отдыха буду бояться всего подряд :(. 11.06.2002 07:40:01, Чичу..
Ну почему же не поверю, я вот в России никогда целенаправленно не отдыхала нигде:)
Если первый раз - то тогда, одной заграницу, вероятно, не надо. С другой стороны, во всех местах, где отдыхают русские персонал пытается говорить на русском, да и соотечественников полно.
11.06.2002 13:04:37, Лангуста
Кстати, а насчет Юрмалы как? У меня самые замечательные воспоминания. 11.06.2002 13:05:34, Лангуста
Мне кажется, что там будет уже прохладно, когда я соберусь. Да и проезд из Сибири в Прибалтику - вещь трудоемкая :). Хочется загрузиться и всё!! (Вот ленивая какая!:)). 11.06.2002 14:15:37, Чичу..
Баунти
Мое глубокое ИМХО, на таких женщин смотрят как на искательниц приключений и только. И куда бы вы не поехали, покоя не обещаю. 10.06.2002 14:21:00, Баунти
Это совсем не так:) У меня богатый опыт в таком отдыхе. 10.06.2002 18:28:34, Лангуста
vinograd
знаете поговорку- "... не захочет -кобель не вскочит"
если вы не будете вести себя вызывающе и провоцирую те самих не будет
точно совершенно
10.06.2002 12:43:57, vinograd
Чичундра
:))) Я - девочка взрослая. И, ИМХО, такие "советы" воспитанные люди не дают.
Есть спокойные районы города, есть - наоборот. Мне бы не хотелось, по незнанию, оказаться среди "озабоченных". Но и чтоб очень "детных" рядом не было.
10.06.2002 12:52:02, Чичундра
vinograd
да при чем здесь возраст то!!!!
вы спросили- я ответила -привела поговорку общеизвестную и при чем здесь воспитанность то???
и при чем здесь города???????
где бы вы одна не были- почему вы считает что на вас будет охота организованна? вы ж не в заповедник мужской собираетесь
как то странно- в Москве вы ходите одна по улицам? или только в сопровождении?
я 100 раз одна отдыхала и никогда не испытывала какой то дикой и безудержной мании преследования со стороны мужчин, хочешь- не хочешь как хочешь
все просто
ну я не знаю что еще сказать- сама себе хозяйка-ни под кого не подстраиваешься
хочешь спишь- а хочешь пляшешь
и никакаЯ не искательница чего бы там ни было
а поговорка уважаемая - это народная мудрость
11.06.2002 13:43:04, vinograd
Как говорит здешняя Белка - это издержки виртуального общения. Не все народные "мудрости" - действительно мудры. Многие из них придуманы мужчинами, в частности, эта! Не верите - спросите у жертв насильников! Не надо передергивать, я не говорила, что на меня будет охота устроена.У меня есть определенные желания насчет отдыха, вот и всё. 11.06.2002 14:13:17, Чичу..
Скарлетт
Геленджик? 10.06.2002 15:59:51, Скарлетт
Склоняюсь к Геленджику..:) 11.06.2002 07:38:28, Чичу..
Скарлетт
о! Мы там будем с конца июля по август. Может, пересечемся? А оттуда - в краснод. край к родственникам заедем на недельку :)
Там сейчас - суперю И дайвинг и яхты есть.
11.06.2002 14:50:10, Скарлетт
%) ВСё может быть! А по яхты и дайвинг тамошние очень подробно на форуме kuban.ru читала позавчера, процены и прочая.. 11.06.2002 15:44:27, Чичу..
Скарлетт
У нас забесплатно будет :) 13.06.2002 13:32:36, Скарлетт
aaw
Геледждик, кстати, более детный, чем Сочи :)
но одна я отдыхала как раз в Геледжике :)
11.06.2002 10:12:24, aaw
Чичундра
Да вот мысль тут пришла - может на университетскую какую-нить базу отдыха поехать, чтоб совсем не зачахнуть %))) 11.06.2002 12:09:44, Чичундра
aaw
а вы когда собираетесь ехать?..

я бы на вашем месте поехала все-таки в сочи, ну или на южный берег крыма (ялту и т.д.), единственое - в сочи удобнее добираться...
11.06.2002 14:24:45, aaw
Думаю, что в августе. Если не выйдет, то в сентябре (начале). Насчет добираться - вы правы. В Анапу количество поездов сократили, которые через нас проходят. 11.06.2002 14:43:04, Чичу..
aaw
в августе не советую никуда, везде тааак много народу, такой бардак...

езжайте в сентябре в сочи, вам понравится...

если ехать компанией, то выгоднее останавливается в частном секторе...

если одной, то однозначно лучше в пансионат, дом отдыха...

опять же если хочется свобода, простора, то лучше остановится в пансионате, расположенном как бы в черте города...

если хочется автономии и покоя, то лучше в доме отдыха со своей закрытой территорией...

ну и все зависит от того, какой суммой вы располагаете...
11.06.2002 15:24:42, aaw
Спасибо Вам за советы! %)))) Большущее!
А насчет сроков - я устроилась на эту работу в ноябре, поэтому не знаю, получится или нет сходить в отпуск.
11.06.2002 15:51:20, Чичу..
aaw
ну всегда можно взять один день отгула и слетать в сочи на пятницу-субботу-воскресенье :)

я так делала один раз - понравилось :)
11.06.2002 16:48:58, aaw
aaw
сочи не очень детное место, т.к. там климат специфический и пляж галечный :) 10.06.2002 15:24:19, aaw
aaw
лет 5-7 назад так сложилось, что я поехала отдыхать одна, жутко расстраивалась и переживала, а в результате получилось, что это мой самый лучший отдых :)

в сочи я была много раз, там хорошо и одной и не одной, только все зависит от того, куда вы именно едете (какая часть сочи, какой пансионат)... и от экскурсий не отказывайтесь, точнее сами ездите, без групп, - в сочи очень много интересного!..
10.06.2002 10:23:01, aaw
Чичундра
Вот этого ещё не знаю - в какую часть. Мне наш партнер в Сочи сказал, что устроит меня там.А в какую Вы посоветовали бы? 10.06.2002 11:23:43, Чичундра
aaw
лазаревское мне не нравится - деревня;
адлер грязноват и та его часть, что у моря, тоже представляет из себя частный сектор, а мне хотелось в квартиру;
в центре шумно и грязно;
в дагомысе хорошо только в комплексе "дагомыс";
в общем, мне понравилось в хосте :)
10.06.2002 15:23:25, aaw
Морская
Удивительно, а мне показалось что Хоста по сравнению с Лазаревским какой-то сплошной туберкулезный санаторий. Видимо не туда смотрели...А почему Лазареское - деревня? Не Сочи, но так и хорошо народу меньше. А жили мы например в современной маленькой гостиннице со всеми удобствами в номере. Можно было и квартиру снять, но в гостиннице лучше ИМХО. 11.06.2002 13:20:52, Морская
aaw
ну, наверное, как устроишься, такое впечатление и сложится :) 11.06.2002 14:23:21, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!