Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Merlin и малыш

Кто отдыхал в Голубицкой?

Решаем куда поехать в июне отдыхать: Голубицкая или Арабатская стрелка. (В прошлом году были в Казантипе, но хоется разнообразия, при мелком и теплом море) Кто там уже бывал? Сориентируете, плз, по ценам, по жилью может координатами, чем там заниматься кроме моря, где окрестности интересней для езды на велах,какие экскурсии бывают. Спасибо!
Да, ещё говорят, что там прохладно в июне, это так обычно?
12.05.2008 12:48:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветЛана
Кто хочет теплого мелкого моря посоветую рассмотреть город Ейск.
Отдыхали там в прошлом и позапрошлом году.
Плюсы: много развлекух для детей (цены на аттракционы 10-50 руб.)
цирк, дельфинарий
недорогое жилье (100-250 с чел. б\у и 250-500 с чел. с уд.
недорого и питание (комплексный обед в боулинг-клуб 60 руб.)
самый удобный и недорогой способ передвижения по городу - такси
далеко от места Керченской катастрофы
пляжи на любой вкус - песчаный, ракушечный, мелкогалечный и галечный
Минусы экскурсий немного
единственный ейский поезд идет через Украину
авиабилеты на рейс Москва-Ейск - очень дорогие, распродаж и скидок не бывает, т.к. рейсы сезонные

Будут вопросы - пишите
Для скептиков - я лицо незаинтересованное, кто не верит - смотрите в регу.

16.05.2008 15:53:49, СветЛана
По поводу дешевизны еды не соглашусь:) Такого замечательного боулинг-клуба рядом с нами не было, а от большинства кафе и ресторанов оставалось впечатление, что цены-то немалые, а вот сервис и еда далеко не соответствуют им. 21.05.2008 17:29:33, Vanilla
СветЛана
По всей вероятности Вы жили на косе(там все только для туристов, в том числе и цены), а боулинг-клуб и недорогие кафе и столовая находятся в центре, там где центр.рынок.
22.05.2008 11:41:10, СветЛана
КисуняМа
Согласна с вами по поводу Ейска,также 2года были там ,да и а этом поедем ,правда уже после Новороссийска.Могу поделиться впечатлениями .
18.05.2008 22:43:21, КисуняМа
IOLIANA
Мы с дочкой ездили в Ейск 3 года назад. Мне не очень понравилось там учитывая то, что я к развлечениям любым равнодушна и не избалована сервисом. Были в санатории-лечение не очень как-то.Цены не такие уж дешевые на продукты, единственно на рынке были дешевые арбузы и дыни.На маршрутку шли достаточно далеко, чтоб доехать на пляж.Не живя на косе на пляж надо далеко добираться минут 15-20 на маршрутке.Сервис в ресторанчиках на тройку-они не торопятся жить и это их девиз жизни, даже в обслуживании, хотя готовят не плохо.В 12 дня часов купить перекусить ребенку нечего, все кафешки только раскачиваются для работы.Вот мое общее впечатление от отдыха. Плюс в том, что люди там гостеприимные и доброжелательные.

22.05.2008 13:45:37, IOLIANA
были с мужем. Цены недорогие, жильё можно снять, полно мест на разных турбазах, мы были на Серебрисом логе, так себе. Ничего там интересного, кроме моря, нет абсолютно. После Казантипа Голубицкая покажется вам полным отстоем.
13.05.2008 14:37:53, Ремоша
Merlin и малыш(3)
а когда вы были. в этом году? Нефть плавает? 14.05.2008 20:37:17, Merlin и малыш(3)
Пятен нет нигде никаких, и берег абсолютно чистый и Черноморский и Голубицко-Темрюкский - только концентрация в самой воде выше нормы. 15.05.2008 15:12:35, сами в шоке
по ссылке-ситуация на начало апреля. Сейчас не лучше - рыбы толком нет, шторма не дают все убрать. Сезон под угрозой!
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/26/23.html
12.05.2008 17:57:25, сами в шоке
офф стукнись ко мне в аську плиииз 12.05.2008 14:51:05, Dragonfly
Донна Роза
Ну, в этом году не известно что там с морем, т.к. основной разлив нефти как раз был по тому берегу((( Хотя местные, конечно, будут говорить что все в порядке...
Я была с сыном в Голубицкой с сыном. Честно - мне не понравилось. Меня спасло только то, что я поселилась в удачном месте где и мне и сыну была компания и само жилье было удобно расположено. Цены на жилье в прошлом году были - от 200 до300 за койко-место в комнате без удобств, от 500 и выше за койко-место в комнате с удобствами. В этом году я смотрела у наших хозяев повысились цены почти в 1,5- 2 раза...(2шка без удобств 800р против прошлогодних 500 -это цена в самый сезон).
А номера с удобствами в июне 1000 2шка, в сезон 1500...
Вообще по ценам на жилье можете посмотреть по ссылке, плюс есть еще сайт с жильем в том районе, но не помню точного адреса..
Развлечений там не особо много - аквапарк, маленький гидропарк (2горки), конный прокат. На центральном пляже пара каруселек для совсем маленьких, машинки для постарше. В парке у пансионата Лада детская площадка и аттракционы кое-какие. Есть там местный Дом культуры, периодически в сезон были какие-то детские концерты-театр. Собственно и все) Народ ездил в детьми развлекаться в Анапу. Экскурсии есть, но в основном дальние - в район Анапы, и дальше. Есть очень интересные, но с ребенком мы ездили только в дельфинарий, в Тамань (моя мечта), и сами ездили в Темрюк на военную горку) На самом-то деле, поищите поиском по этой конференции "азовское море" за прошлое лето - тогда много народа было в Голубицкой и много отзывов писали)) Если какие конкретные вопросы интересны - пишите на подник) Мы в прошлом году были месяц там, все облазили)
12.05.2008 14:16:28, Донна Роза
mamaDD
1)ТО что там не мелкое море- это 100% , там просто в 10-20 метрах ( у меня глазомер не очень ) есть песчаная коса , но на ней глубина постоянно меняется, после шторма ,заходишь в море сразу глубоко, а на косе по пояс , когда долго нет шторма вход в воду плавный , на косе уже только взрослые могут поплескаться
2) там еще есть аквапарк, конные прогулки , и забыла как это называется , когда под парусом стоя на огрызочке, видсерфинг что ли (благо дело ветер там есть)
3) Ну и экскурсии на лотосы, в дольмены , тамань, грязи, абрау дюрсо , святая ручка (как и в анапе)
ну и ссылочку посмотрите
12.05.2008 13:32:42, mamaDD
mamaDD
PS мне там тож не особо нравиться,но муж обожает это место 12.05.2008 14:49:20, mamaDD
Kirushka©
Я бы в Голубицкую в этом году не поехала. Осенью в Керченском проливе несколько судов затонуло и разлив нефти был. Не знаю в какую сторону ветра дули, но я не люблю рисковать здоровьем детей. 12.05.2008 13:00:26, Kirushka©
+1 Мы каждое лето в Анапу ездили. В этом году не поедем, и нефть эта, разлитая в Керченском проливе, одна из причин:( 12.05.2008 23:57:36, Marimax
Merlin и малыш(3)
о, а где эта нефть вообще? куда докатилась? И где ее нет, где мелкое море? 12.05.2008 15:19:58, Merlin и малыш(3)
Уже до Анапы почти... В Джемете... 12.05.2008 17:15:44, сами в шоке
Что ж вы людей то пугаете?! Вот по ссылке все окей))Звонила только что в Джемете заказывала номер, спросила как обстановка- сказали все нормально, только панику наводят)) так,что народ едет!!! 13.05.2008 12:48:56, желающая тоже отдохнуть))
А мы не по ссылке, родственники там живут!
Никому не верьте - в этом году неизвестно что будет и на Азове и в Черном море! - и рыбы нет. и дельфины ушли, и ДО СИХ ПОР не подняли серу со дна полива! Концентрация нефтепродуктов превышена больше, чем в 1,5 раза!
14.05.2008 16:27:37, сами в шоке
Дельфины откуда ушли,с Черного моря?! 14.05.2008 19:10:41, Желающая тоже отдохнуть))
Да, от побережья, где обычно рыбаки ловят - родственник профессиональный рыбак, с бригадой ловит - раньше их всегда сопровождали, а теперь ни рыбы, ни дельфинов - они списывают на серу или нефть в воде - эти животные очень к чистоте воды чувствительны! Пятен нет нигде никаких, и берег абсолютно чистый - только концентрация в самой воде выше нормы. 15.05.2008 15:11:43, сами в шоке
Вот только майские праздники знакомые ездили в Сочи,там плавают дельфины во всю!!! "Может все не так страшно,как черт малюет"? 15.05.2008 21:37:50, Желающая отдохнуть))
Сочи намного дальше от пролива и от Анапы самой тоже. Вполне возможно. что там концентрация маленькая! Наши-то рыбачат практически "у двух морей", вот и "малюют оттуда".
Все будет ясно после прогрева морей до 20-22 градусов и при отсутствии штормов!
16.05.2008 09:26:38, сами в шоке
Merlin и малыш(3)
А до Казантипа это не доплывает? Щелкино 16.05.2008 11:25:52, Merlin и малыш(3)
Kirushka©
Ну так, говорить и я могу, особенно если заинтересована в приезде гостей, которые денег привезут :)... 14.05.2008 16:01:11, Kirushka©
Донна Роза
Вполне естественно, что они говорят "все окей" - кто ж будет сам у себя хлеб отбирать??? 13.05.2008 15:09:59, Донна Роза
Да, только прозрачного моря в Голубицкой сроду нет, как по ссылке:) В прошлом году меня ужасно заманал вопрос горячей воды. Мы дважды меняли "апартаменты", в обоих случаях платили за все удобства, в первом просто съехали, потому что воды не было, а во втором были тоже перебои с водой, да еще и электричество периодически вырубалось. Голубицкая растет, а мощности нет. 13.05.2008 15:04:21, Анаис
mamaDD
в позапрошлом году хуже было намного кроме воды еще и перебои в электричесве были , по сравнению с позапрошлым - в прошлом был прогресс 13.05.2008 18:18:00, mamaDD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!