Раздел: Билеты

В блог Подписаться на Дзен!
Рика

нужно ли свидетельство о рождении

если ребенок вписан в загранпаспорт 3 года без фотографии нужно ли с собой свидетельство о рождении? подскажите, пожалуйста
08.05.2008 16:26:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 08.05.2008 19:35:24, СкорпиониХа
Вока
только пункты 1-5 действуют для пересечения гос. границы с Украиной, Белоруссией и др. странами СНГ, с кем есть особые соглашения. Для дальнего зарубежья-это документы не дают право на пересечение границы 08.05.2008 21:06:23, Вока
Не нужно, но я брала все: и свидетельства и вкладыши о гр-ве, весу в них лишнего нет, только как ни старайся все равно помнутся. 08.05.2008 18:45:58, Атом
Вока
нет, не нужно 08.05.2008 18:38:09, Вока
сильно оно Вам карман не оттянет. возьмите для успокоения. 08.05.2008 17:42:06, Зябочка
Вока
ага, а заграницей не дай бог документы потеряются или еще что? а если еще возвращение в пятницу вечером, то сидеть потом семье до понедельника и ждать , когда откроются паспортные столы! и пограничники отправили запрос, что они российские граждане и прописаны по указанному адресу.
А так, да-можно брать с собой все имеющиеся документы! Карман ведь не тянут!
08.05.2008 18:40:23, Вока
Геба
Оль, вот ты знаешь, я периодически читаю топики про все эти доки. И вспомнила, что мы с собой в Грецию всегда возили, так как нам говорили, что греки могут попросить. Но самое интересное, точно помня твои ответы на эту тему, я вспомнила, что в прошлом сентябре в ДМД наши погранцы просили у девушкис ребенком, стоящей передо мной, вот это вот злополучное свидетельство... 09.05.2008 12:39:13, Геба
Вока
если у ребенка отдельный паспорт и фамилия отличная от матери, то могут спросить, но при его отсутствии отказать в выезде не могут. У нас презумпция невиновности! Родитель не должен жокащзывать, что он родитель. Это мы должна отказать обратное.
Если этого документа нет, то просто опрашивают ребенка-с кем летишь, как маму зовут и т.д.
Ну, если очень хочется, то можно возить с собой ксерокопию. Этого достаточно.
Я не собираюсь никому доказывать, что не надо, не возите с собой. Но привела в пример вполне штатную ситуацию-когда док-ты утеряны за границей. Вот тогда возмущайся/не возмущайся, с все выходные придется сидеть в зале прилета. В наших аэропортах не предусмотрены помещения для задержанных. И не попить/не поесть, так как выпустить вас не выпустят, а пограничники не имеют права брать у пассажиров деньги и покупать им что либо.
09.05.2008 13:24:13, Вока
А зачем тогда спрашивать, если отказать в выезде не могут? Чтобы лишний раз понервировать? Чтобы жизнь медом не казалась? 10.05.2008 18:52:55, Polett
Вока
я писала об этом как-то. К сожалению, не хватает людей, принимают на работу почти любого, обучают его на месте.
Вот новичок и не все всегда знает, спрашивает все, что можно. Представьте-приходят девочки после школьной скамьи, которые не знают, что такое СНГ!
Но дело в том , что контролер не имеет права отказывать в выезде/въезде, это может сделать только начальство.
При нештатных ситуациях всегда вызывается старший, а он не будет требовать лишних документов, так как правила знает хорошо.
11.05.2008 08:20:09, Вока
Проверю ваши слова на деле - муж с ребенком в конце мая полетит в Шарм. Никакого разрешения не буду оформлять принципиально. Не выпустят или задержат так, что они опаздают на самолет - буду судиться. 11.05.2008 14:25:04, Polett
Вока

последнее разрешение на взлет дают пограничникик, так что самолет не улетит это точно!
Но задерживать , а тем более отказывать в выезде-это незаконно.
11.05.2008 14:43:50, Вока
Геба
да я абсолютно согласна и, конечно, верю тебе:-) вот зато теперь узнала про ситуацию с отдельным паспортом и фамилиями - там я, ес-но не в курсе, что было...

ЗЫ: я все документы если и везу, то при себе держу:-) а не в чумадане:-)
10.05.2008 11:50:52, Геба
Вока
:) а если сумку из рук вырвут? это я так, бывает же и такое. 10.05.2008 14:36:35, Вока
Геба
тож верно. Я и везу-то для греков:-) А вот ты написала, про апостиль и поняла я свою дремучесть:-) 10.05.2008 18:07:51, Геба
Вока
апостиль-международный документ. а согласие-сугубо российский:) 10.05.2008 23:06:43, Вока
Ой рядом постою нам правда 4.6. Я хочу взять и свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве - короче все что есть на всякий случай:)))) 08.05.2008 16:48:01, MamaLeshi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!