Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Греция. Какой остров выбрать?

Помогите, пожалуйста, запуталась окончательно.
Хотим поехать в Грецию в первой половине сентября. Едем с ребенком 3-х лет и отдых будет пляжным. Желательно много зелени около отеля.
Вроде остановились на Крите или на Родосе. Хотелось бы тепла, а не жары. Но теперь прочла побольше отзывов и некоторые пишут, что на Крите будет жарче чем на Родосе и могут быть ветра и там и там. Это так? И вроде как очень хорошо будет на Корфу. Я мне говорили, что там-то как раз ветра уже в это время. Вообщем теперь не знаю что выбрать...
Где будет тепло, но не жарко, где не будет ветров и будет спокойное море - или я много сразу хочу?
И еще, что за отель Орион на Крите около Ретимно?
07.05.2008 19:24:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БЫли наРодосе в 2 последни енедели авгуса. Ветер приятен , НО прохладно выходить из моря. А так жара была жуткая.... Слышала ,что на Крите еще жарче
Самый зеленыйиз них-Корфу.Но нужно ехать в Грекотель (все остальное так себе)
08.05.2008 15:05:30, happylady
Геба
имхо вторая половина сентября лучше (это если есть выбор, конечно). И что за старнная байка про ветра? Уже несколько раз ее слышаола, но несогу понять, в чем смысл. Ес-но веетр есть, но он уже и у нас есть:-) Иначе будет , опять же имхо, слишком припекать:-) 08.05.2008 10:31:12, Геба
Отпуск только в первой половине...
Ну я так понимаю, что имеется в виду сильный ветер
08.05.2008 11:56:15, tig
Геба
мы были на перечисленных островах с середины сентября - не было там сильного ветра. Так, чтобы совсем штиль, надо имхо искать отель в заливчике. 08.05.2008 14:42:19, Геба
marigal
А мы были на Крите в начале сентября. И ветер был. Правда, один раз за 10 дней, но такой, что на пляже загорать было не возможно. Мы, правда, не сильно расстроились - погрузились в машину и отправились путешествовать:) 08.05.2008 18:03:26, marigal
Геба
Марин, но согласись, 1 раз за 10 дней это не повод теперь туда не ехать. Непредвиденные обстоятельства (что касается погоды) могут быть всегда. Вот так вот мы в прошлом году с Ольгой приехли на Халкидики и сидели 3 дня при ветре и измороси, хотя до этого жарар была, и потом лето палило вовсю:-) 09.05.2008 12:45:18, Геба
поняла, спасибо 08.05.2008 16:20:31, tig
LARKA
В сентябре везде будет мягкий климат, можете выбирать любой остров. Но на Крите аккуратнее с пляжами. 07.05.2008 20:17:45, LARKA
В смысле аккуратнее?
То есть на Корфу тоже можно ехать? Ветра не будет? А какие-то недорогие, но проверенные отели можете на Корфу порекомендовать?
07.05.2008 20:31:04, tig
LARKA
Смотря насколько не догогие...Луис коркира бич, Ниссаки бич, Дассия Хандрис, Корфу Хандрис, Калимера Мирамаре. 07.05.2008 23:04:11, LARKA
спасибо 08.05.2008 00:17:03, tig

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!