Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Любочка

правила въезда

Помоги, пожалуйста, по оформлению документов в Грецию.
В агентстве сказали, что нужна выписка с карты по наличию денег из расчета 50 евро в день на человека.
На сайтах почитала, что можно принести не выписку с валютного счета, а справку о покупке валюты.
Верно ли это, или лучше все-таки положить валюты на счет?
Можно ли принести выписку с рублевой зарплатной карты?
06.05.2008 22:08:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно с рублевого зарплатного карточного счета. Вы ж этой крточкой за границей можете расплачиваться. Я сдавала такую при оформлении в Испанию, Францию и Финляндию, все прошло удачно. 07.05.2008 10:47:36, Мильгамма
Любочка
ок, спасибо, скорее всего я так и сделаю. 07.05.2008 11:03:15, Любочка
Стамеска
я вообще не офишировала что работаю , и муж меня брал и обеспечивал что- там писал по этому поводу -никто не проверял и в Чехию также делала)) 06.05.2008 23:48:58, Стамеска
LARKA
А справку с места работы вы можете взять о зп от 15000 руб.? 06.05.2008 22:38:41, LARKA
Любочка
Конечно, такая справка будет, у меня белый доход намного выше.
но на сайте туроператора написано, что еще нужна справка о покупке валюты.
в прошлом году при поездке в испанию девушка на работе такую справку делала - в одном обменнике покупала евро, брала справку, потом обратно меняла на рубли :-)))
06.05.2008 22:43:36, Любочка
LARKA
Для Греции она не нужна, если есть справка с места работы. Если вы не работает нужна выписка со счета, где было бы понятно что деньги все такие у вас есть. Что за оператор у вас? 06.05.2008 22:47:54, LARKA
КошМарочка
одни красавцы из агентства требовали копию свидетельства о регистрации предприятия в котором работаешь...
Я просто упала, когда у меня сотрудник ЭТО попросил ;-)))

07.05.2008 01:47:38, КошМарочка
Любочка
тезтур
требования к документам, п.6
6. Справка о покупке валюты

Справка о покупке валюты предоставляется из расчета 50 евро/сутки на 1 человека на время прибывания на территории Греции.
В справке должны быть указаны фамилия, имя и отчество лица, которому она выдана, а также номер паспорта (внутреннего или заграничного).
Справка может быть выдана одному из туристов или лицу, финансирующему поездку.
Давность выдачи справки о покупке валюты не должна быть более трех месяцев.
На справке не должно иметься отметки о том, что она не является разрешением на вывоз валюты
06.05.2008 23:02:47, Любочка
LARKA
Видимо с тезтура требуют )))) Еще раз говорю что не нужна эта справка консульству. Я очень много офомляю туров в Грецию, и справки операторам, которые не 1 месяц занимаются этим направлением, в отличие от теза, мы не предоставляли. Позвоните в агентство и задайте им этот вопрос. 06.05.2008 23:17:08, LARKA
Любочка
ок, так и сделаю!
Спасибо Вам большое!
а тез грецией только недавно занялся что-ли?
06.05.2008 23:18:22, Любочка
LARKA
ну да..неделю - две. Если опустить подготовительные работы. 06.05.2008 23:24:07, LARKA
Любочка
вот блин, а мы и не знали
просто тезом по турции были очень довольны, вот и в грецию решили с ними поехать
06.05.2008 23:26:43, Любочка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!