Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Чартер авиакомпании Россия их Внуково??

Турфирма сообщила, что мы летим в Испанию чартером авиакомпании Россия из Внуково. Это та что ли, что президента возит??
Есть ли у к.н. опыт полетов с ними и вообще чартерами из Внуково?
А то летим с детьми - может пора менять бирет на регулярный рейс?
Заранее благодарю за информацию.
Владимир
04.06.2002 16:06:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы летели 6 лет назад этой компанией с 6-летним ребенком.Зареклась связываться с этой компанией. Приехали в аэропорт, а они сообщают что рейс задерживается. Просидели 4 часа,ребенок измаялся весь, и тут нам сообщают что рейс вообще отменен,деньги за билеты можно вернуть через 20 дней,а у нас оплачен тур,гостиница и на руках ребенок,который первый раз полетел на море.И куда деваться? Повезло только из-за того, что с нами летела группа детей на конкурс в Турцию, и руководители подняли такой хай,что через сутки,которые мы провели в аэропорту,мы улетели все-таки. Обратно была таже история,с разницей в том, что мы покупали там билет другой авиакомпании,чтобы не трепать себе нервы и ребенку.
Не знаю,может что-нибудь у них и изменилось,но если турфирма не предлагает Вам других альтернатив поездки,то выбирать не приходиться.
Еще раз напоминаю - эта история произошла шесть лет назад.
05.06.2002 12:20:15, Илиана
да это не только именно авиалинии России, и Трансаэро отменяют рейсы прям перед вылетом, BA вообще несколько дней не летали, нельзя так говорить, что вот это хорошая, а это плохая, тем более что летом такое количество рейсов, что неизбежны задержки, и не факт, что если лететь любой другой авиакомпание, то будет все круто, раз на раз не приходтися. Но вот буквально недавно летала первый раз на Красноярский Авиалиниях, очень осталась довольна, рейс незадерживали ничего, но просто был не сезон еще, небыло такого количества рейсов, а летела тоже чартером. 05.06.2002 12:53:25, GAPa
А вообще позвольте дать вам хороший совет: не задавайте таких вопросов на форуме, потому что мнения у людей разные и с понталыку может и не собьют но задуматься заставят, нафига вам эти проблемы. Забудьте про самолет до тех пор пока вы в него не сядите - это два. и три то то, летом летает по 10-15 рейсов, а то и больше каждый день из всех аэропортов и все впорядке, так что выбросте эту ерунду из головы. 05.06.2002 12:15:18, GAPa
В принципе согласен.
Я просто удивился, что это именно "Россия", никогда про это не слышал.
А чартер выбрал осознано по двум причинам:
1. четыре раза летал чартерами - проблем не было.
2. Не хотел попасть в ситуацию, когда буду за свои родные дополнительные пять сотен долларов буду ждать отложенный регулярный рейс (что бывало) , а чартер улетит вовремя.
Владимир
05.06.2002 22:12:51, Wladimir
КалиНа
На счет чартера не знаю, а вот в Сочи мы летаем только Россией мне нравится все... и претензий не возникало не разу 05.06.2002 09:19:37, КалиНа
Летели мы один раз Россией. Улет. По сравнению с Аэрофлотом (который тоже с чем-то приличным сравнить сложно) полная фигня. Не кормят, не поят, минералку за бешеные деньги продают, самолет весь какой-то трясущийся, столик на коленки падал, синяки набил. Но долетели, слава богу, больше я Россией не летаю, к тому же у них и билеты иногда дороже, чем где-то в другом месте. 04.06.2002 18:40:40, Mila
Как же можно чартером летать с детьми! Они же задерживают рейсы фиг знает на сколько! 04.06.2002 17:51:08, Катя Левкович
Pадость
я вам объясню: туда, куда мы летим, регулярных рейсов нет. Можно лететь регулярными минимум с одной пересадкой. Выйдет это раза в 3 дороже, чем чартер и во столько же раз дольше. И при этом Аэрофлот регулярные рейсы задерживает тоже за милую душу. 05.06.2002 01:51:51, Pадость
Точно. И Регулярные ничем не застрахованы. Рядом с нами в аэропроту потели пассажиры Аэрофлота и Трансаэро и даже Люфтганзы.


Хотя конечно чартеры разные бывают. Вот к Сибири у меня никаких претензий, а с Атлант-Союзом я больше связываться не буду.
05.06.2002 13:28:09, Cloud9
Талюша
:)) Буквально месяц назад должен был в клубе "Город" выступать известный ди-джей Свен Ват (муж у меня техно увлекается). Народу пришло - море, а он не прилетел, Люфтганза отменила рейс Гамбург-Москва. Причем объявлено об этом было прямо перед предполагаемым отлетом. Предложила желающим лететь на след. день :))

В клубе возвращали деньги за билеты, обещали судиться...

Так что даже очень крупная компания и очень регулярный рейс - не гарантия.
06.06.2002 10:30:14, Талюша
Не у всех к сожалению есть возможностьь оплатить помимо тура, еще и полет регулярным рейсом, который обойдется как минимум в половину стоимоти тура, а то и больше.


Летали, и ничего. у нас в Анталии рейс на 2 часа задержали. Ребенок наоборот радовался - бегала по аэропорту, потом отрубилась в самолете.
04.06.2002 18:18:11, Cloud9
О! Присоединяюсь к вопросу! Только мы летим в Италию....тоже Россией, тоже из Внуково, тоже с дитем... 04.06.2002 17:19:29, кактус
да забудьте вы о ваших полетах пока не сядите в самолет, что вы себе голову забиваете ерундой 05.06.2002 17:51:43, GAPa
Про авиакомпанию России ни разу не слышала, а летом чартеры только и летают, так что не волнуйтесь, все должно быть ОК. А тем более наверное на отдых куда летите, так очень редко когда (не сезон) авиакомпании бронируют места в регулярных рейсах чаще всего чартеры. 04.06.2002 16:34:16, GAPa
Скарлетт
Ох не знаю. Я панически боюсь летать и недавно штудировала статистику. Увы но чаше всего проблемы возникают с чартерами. Поэтому для себя я решила: ТОЛЬКо регулярные рейсы 04.06.2002 17:57:18, Скарлетт
Да ладно вам ;о) я тоже очень боюсь летать, но последний раз когда летела, то решила, чего бояться, когда от тебя все равно ничего не зависит, страшно наоборот когда все зависит от тебя, а тут то чего? Но всегда перед полетом предпочитаю выпить ;о))) 05.06.2002 12:11:46, GAPa

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!