Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых с детьми в Турции

Собираемся в августе в Турцию. Дети: 14,5,3 года. Хотели бы уложиться в 2500$. Посоветуйте, куда (отель, аппартаменты), где (город)? Не слишком жарко для детей ???
04.06.2002 00:59:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за форум! Но я слышала,что в Турции есть районы, где не очень жарко (Мраморное море или Эгейское). Ответьте, кто был или были знакомые. 06.06.2002 19:08:22, Ольга Цапурина
В прошлом году были последняя неделя августа первая сентября было 32 в тени, решайте сами жарко это или нет :)) 04.06.2002 23:28:08, Йокo
Если в Турции на 1-е мая 27-30 градусов, то вы можете себе представить, сколько там в августе. А посоветовать, мне больше всего понравилось в Кемере (Белек и Анталия, какие то голые, а в Кемере горы и более живописно), а в этом году была в Измире на Эгейском море так еще лучше чем на побережье средиземного, отель Club Cultan, очень порнавился. 04.06.2002 09:31:58, GAPa
=СветА™=
Почти неделю в Аланье 22-23 ГРАДУСА.В мОскве жарче! 04.06.2002 17:41:39, =СветА™=
Свет, если это информация с сайтов погодных, то все не свосем так. Дается температура в тени. То есть в тени 22, а на солнце соотвественно 32-35.


Я тоже когда ехала тряслась, везде было написано что 17-18 гр. А гид уже в автобусе объяснила что это не так и на самом деле гораздо жарче.


А вот знакомые тут из Кемера приехали вчера, говорят что под 30.
04.06.2002 18:52:39, Cloud9
в 2500 легко удожитесь, я так понимаю вас 5 человек по 500 это можно очень хороший отель найти по "все включено". А августе там жарковато, но у вас уже дети взрослые, поэтому не думаю, что будут проблемы, с годовалыми ездиют, но я считаю это издевательством над всеми и над родителями и над детьми. Но в августе там правда ОЧЕНЬ жарко, если вы любите удушливую жару, то нормально, но ведь есть еще и куча других мест, кроме турции, хотя я турцию очень люблю, но только в начале мая ;о) 04.06.2002 09:29:31, GAPa
А каких, например, мест? Где бы в июле было с 3х леткой не жарко, но тепло и можно купаться в море? Меня очень волнует этот вопрос, поскольку отпуск в июле, а куда с ребенком можно поехать, чтоб и искупаться и не сойти с ума от жары? 04.06.2002 10:54:37, Маша Б.
Болгария, Венгрия, там не так жарко и тоже есть море. Для детей просто замечательно. 04.06.2002 11:28:28, GAPa
Тетя Груша
Солашусь про Болгарию. Я от жары дурею, не переношу совсем, в Сочи даже в июне человеком себя не чувствую. Была в Болгарии как-то с 13 по 20 июля, было очень тепло, жарко, но совершенно это меня не изнурило! Я даже спокойно могла в два часа дня по солнцу перемещаться! Даже в Питере в центре города летом это для меня каторга... 04.06.2002 12:08:06, Тетя Груша
Говорят там еда невкусная:-((
Правда? А хороший отель с детскими бассейнами, горками, клубом можете порекомендовать какой-нибудь? где-нибудь не в самом крупном городе, а чтоб народу было не очень много, но кафешки, ресторанчики наличествовали?
04.06.2002 12:15:24, Маша Б.
По-моему кухня в Болгарии хорошая, не дорогая. Все доступно. С нами отдыхала пара, они были в Турции,и в Испании, но от Болгарии они остались довольны. Все дешево, пляж чистый, бассейны. И в этом году мы собираемя в Болгарию.
05.06.2002 11:09:49, Кэт
А вы об Алабене много хорошего слышали? Мне туда приятели порекомендовали. 05.06.2002 17:39:51, Маша Б.
Тетя Груша
Мне была вкусная:). Возможно, я просто не гурман. Хотя гадость точно есть не буду! овощи и фрукты там точно очень вкусные. И недорогие. Насчет порекомендовать - это сложно, кому что нравится. Как я поняла, бассейны там теперь почти у каждой гостиницы, детских клубов (аниматоры?) мало. Но мы едем не золотой песочек, к теплому морю, вкусным фруктам, все вместе - нам скучно не будет. Едем на Солнечный Берег в гостинцу Ясень-2.
наши друзья пару лет назад жили в курортном поселке Святи Влас, жили в частной гостинице (двухкомнатные апартаменты обошлись им в 25 долл. в сутки.) Им понравилось. Другие жили в Св. Константине и Елене - тоже понравилось. Коллега ездил в Албену, в отель Ралица, тоже очень был доволен. Некоторые девочки из конфы едут в этом году на Зол. Пески. Можно сходить на bolgaria.ru, там зайти в туризм, а оттуда на болгарский тур. сервер, а там уже столько ссылок и информации!
По сравнению с Турцией это совсем не фешенебельный отдых, и по опыту скажу, что люди в отношении этой страны делятся на два лагеря: либо приезжают не один раз, либо плюются и ругают:)- грязно, бедно и т.д. Мы в первом:). Нас там все устраивает.
04.06.2002 12:36:47, Тетя Груша
solnechnaya
Неделя отдыха в Болгарии на одного взрослого и одного ребенка сколько в среднем выходит? 05.06.2002 11:56:29, solnechnaya
Тетя Груша
Если ребенок второй в номере, то надо спрашивать в турфирмах конкретно. Если третий, то только авиабилет - ок. 200 долл. Горящая для взрослого может стоить 200-230 долларов на неделю. Точно знаю две недели в 3зв. гост. - взрослый 440 (но есть гостиницы, где 500), ребенок 220 (второй в номере)+ визы и страховка. Но это из Питера. Знаю, что из Москвы, например, дешевле. 05.06.2002 15:42:42, Тетя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!