Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
рыба-солнце

Вернулись из региона Марса Аларм :))

Прошла 1 неделя и 2 дня ;))
Если кому интересно могу прокомментировать.
Отель Редиссон САС в г.Эль Куазере
22.04.2008 11:51:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыба-солнце
обещанная ссылочка на фотки :)) 16.05.2008 10:29:27, рыба-солнце
рыба-солнце
ой, извините затемпературила и не до компа было.
по порядку:
прилет в Хургаду до отеля примерно 1,5 часа езды, т.е до Сафаги 60 км и не доезжая Эль Куазер то же 60км. Как я поняла если лететь в аэропорт Марса Аларм, то до этого отеля будет то же расстояние, или чуть больше 180 км.
Отель был первый по пути следования и расселения по отелям и соответственно последний при поездке в аэропорт.
за территорией отеля пустыня - сходить не куда. До соседнего отеля Моневпик (кстате, он позеленее) 1 км примерно-туда можно сходить с паспортом-они пускают. Напротив его ряд магазинов включая аптеку.
про экскурсии мы не ездили море штормило, но список обещаю перепечатать :)) на вскидку дайвинг, Луксор, дельфинарий вычеркнули, плавание на лодке с прозрачным дном.
Территория отеля вытянута вдоль моря.
народу достаточно, хотя и выползал к обеду - когда мы уходили на обед. Муж прикалывался разглядывая фотки и видио, что никого нет из людей :)) типа мы одни там отдыхали. Хотя на ужин как то пришли и не где было разместиться.
Пришлось через 40 минут повторить заход.
про море не могу сказать(сравнить не с чем) - в Египте была первый раз, но плюс по-моему был в том, что шхун, катеров и прочей плавучей техники не было - им не разрешают подплывать. Для деток маленькие песчаные лагунки. Видно все - море прозрачное-прозрачное. Длинный пирс, где можно спуститься и поплавать с масками или погружаться со снаряжением.
У отеля свой спа - аюрведа массаж :))
для деток площадки детские 3 штуки, одна прям знатная. Детская комната - так одно название телек включают и лица раскрашивают. Игрух почти нет.
отель еще озеленяют, но в целом такой приятный...
если еще чего спрашивайте.. а то я еще не переварила отдых
23.04.2008 21:08:19, рыба-солнце
Ласка М
Спасибо!
Если сможете, дайте потом ссылочку на фотографии, хочется посмотреть.
Поправляйтесь!
24.04.2008 09:57:47, Ласка М
рыба-солнце
ага, очень стараюсь поправиться из-за всех сил :))
24.04.2008 15:26:50, рыба-солнце
Пастила
Конечно интересно. Меня очень интересует В какой аэропорт прилетели? Ждем с нетерпением.... 22.04.2008 20:34:12, Пастила
Дашук
А какие экскурсии оттуда предлагают? 22.04.2008 17:03:43, Дашук
рыба-солнце
экскурсия день недели стоимость
взросл дети
---------------------------------------------------
Каир (самолет) Среда 260$ 210$
Каир Среда, 100$ 50 $
Луксор Понедельник,
Четверг,
Суббота 90$ 45 $
Джип сафари Вторник,
Пятница 50$ 25 $
Мото-сафари Понедельник,
Среда,
Пятница, 60$ - DBL, 50$ - SGL (чего здесь за цена сама без понятия )
Абу-Дабаб Вторник,
Воскресенье 35$ 20$
Остров Хамата Понедельник,
Четверг 70$ 35 $
Дайвинг(с корабля)Четверг 100$ -
Дайвинг(с берега) Четверг 80$ -
Дом Дельфинов Четверг,
Суббота 70$ 35 $
Лодка со
стеклянным дном Понедельник,
Четверг 35$ 20 $

Вот то, что было в перечне экскурсий
Знаю, что ездили в Луксор - очень намучились - жарко, а главное едут на эту экскурсию через Сафагу... хотя красота необыкновенная :)
Гид сказал, что те кому нужны экскурсии приезжают не в сезон, т.е когда ветра и им легко даются экскурсии :), но это пересказ всего лишь, так как мы на экскурсии не поехали на лодку с проз.дном и остров Хамата из-за шторма, а остальные экскурсии явно были не по возрасту детейй :(

погода была специфическая 3 дня шторм и ветер, 1 день тишь без ветра, и еще последние дни 3 дня порадовали погодой. Были с 31 марта по 13 апреля
24.04.2008 15:24:52, рыба-солнце
Ласка М
А не знаете, кто-нибудь ездил в дом дельфинов? Потому что очень бы хотелось именно туда попасть :-) 24.04.2008 21:19:08, Ласка М
рыба-солнце
завтра с утра напечатаю... а то тяжко мне 23.04.2008 21:21:39, рыба-солнце
Anykey
Очень интересно!
Вы летали уже туда, на место, или из Хургады ехали? Там ведь новые отели, насколько зеленая территория? Много ли народу в отелях (все-таки место новое)?
Отели в основном на первой линии? Море, действительно, совсем живое?
22.04.2008 12:47:17, Anykey
Ласка М
Очень интересно! Как сам городок, есть ли куда выйти вечером прогуляться?
И что насчет поездок по окрестностям - дельфинья нора, Эдфу?
22.04.2008 12:44:12, Ласка М
рыба-солнце
сам городок Эль Куазер в 10 км - те кто ездил не в восторге...
я ж пассивно себя вела: отдыхала в итоге одна с 2-я детками почти 4 и почти 6 лет :))
23.04.2008 21:20:51, рыба-солнце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!