Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Marfa с Егоркой на ручках

Куда податься беременной с ребенком?

Планируем в начале июня ехать, недельки на две. Срок будет 26-27 недель. Ребенку почти 5. И бабушка с нами. Загранпаспорта у всех в наличии.
Обязательно на море. Перелет в пределах разумного (часа 4). Чтоб не сильно жарко было. Ну и т.д. Сами понимаете :)
Посоветуйте, а? Всю голову сломала уже.
21.04.2008 19:50:06,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже сильно беременная и не решалась куда-либо поехать отдыхать. Муж давно уговаривает с ним в Индию на ГОА, а я как-то все не решалась. А вот теперь Ваш пример сподвиг меня с ним отправиться. И сообщения некоторых ниже меня не остановят. 23.04.2008 00:09:14, Анжела Олеговна
Marfa с Егоркой на ручках
Всем спасибо :) Едем в Черногорию. 22.04.2008 17:17:21, Marfa с Егоркой на ручках
Windmill
Сицилия (Италия) :) 22.04.2008 11:17:20, Windmill
Греция, Италия, Хорвария? Турцию не пишу потому, что я лично ее не люблю, а так - тоже вариант. Только с учетом Вашего положения я бы выбирала регион поближе к аэропорту - Белек, например, чтобы после самолета не трястись на автобусе/машине несколько часов. 22.04.2008 10:48:22, Yasmin
Бесконечно далекая (ex.Утка)
вы зря спросили:) сейчас тут мало будет ответов по делу, а куча лишних истерик по поводу вашего положения:( поэтому пишите или звоните лучше Марине или Ларисе, вам вес подберут и посоветуют:) 22.04.2008 09:58:53, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Marfa с Егоркой на ручках
:) Может и зря, но определиться мне помогли :))
Поедем в Черногорию. Мама только за. Теперь будем отель выбирать :)

Зы. На истерики посторонних не реагирую. Я вообще "неправильная" :))))
22.04.2008 17:06:11, Marfa с Егоркой на ручках
Windmill
+1 про истерики :) 22.04.2008 11:17:53, Windmill
Хорватия?
ОФФ Я прошлым летом беременная ездила - уехала в 24 недели, а вернулась в 35. Полет нормальный :)
22.04.2008 09:22:25, Marinaff
В Черногорию можно.

22.04.2008 00:50:59, Vakhmorka
роМашка
не боитесь на таком сроке? всё ж перелёт, другой климат... 21.04.2008 21:50:08, роМашка
Marfa с Егоркой на ручках
Нет. :) срок маленький, не 36 же :))
Указала только в том плане, что у страны могут быть ограничения по въезду. Как у некоторых авиакомпаний, например.
21.04.2008 22:22:32, Marfa с Егоркой на ручках
А в этом случае 36 лучше:) (чем в 28 недель родить). у меня сейчас 30 недель сомневаюсь, что я куда-либо полетела бы... 22.04.2008 09:40:47, svetiks
Windmill
Так речь не о Вас, а об авторе :)

Я и в 28 летала, и в 36 - и это решалось нами с мужем и врачом, а не конфой :) А конфу спросили только про выбор места, а не про ехать-не ехать :)
22.04.2008 11:19:14, Windmill
МаринаХ
В турцию, чтобы было чем детя занять. 21.04.2008 20:44:27, МаринаХ
Marfa с Егоркой на ручках
А поконкретней? ;)
Или лучше на подник написать?
21.04.2008 20:52:26, Marfa с Егоркой на ручках
МаринаХ
пишите:) 22.04.2008 13:20:25, МаринаХ
Marfa с Егоркой на ручках
Написала, не про Турцию, но все же :) 22.04.2008 17:14:35, Marfa с Егоркой на ручках
А нельзя бабушку с ребенком одну отправить? 21.04.2008 20:23:00, Молодая мама2
Marfa с Егоркой на ручках
неее :) Я сама очень хочу на море :) 21.04.2008 20:35:20, Marfa с Егоркой на ручках
Со второй беременностью уезжать на таком сроке очень небезопасно. Выбирайте страну, где высокий уровень медицины, чтобы могли спасти малыша, если что, и берите побольше денег, страховая оплачивать мед.расходы не будет. 21.04.2008 21:46:49, Молодая мама2
Вот поражаюсь я некоторым сообщениям... Барышни, вы что - действительно так сильно переживаете за всех беременных женщин? Или стремитесь всячески показать свою бОльшую осведомлённость и опыт? Не спрашивает у вас автор топика - лететь или нет. Она спрашивает - КУДА ей лучше лететь. Имхо, разница весьма очевидна. 22.04.2008 09:01:24, Крымская
А я и отвечаю, что лучше ехать туда, где медицина лучше. Именно по этому признаку выбирать. 22.04.2008 09:22:40, Молодая мама2
Кроме ответа по существу, Вы комментируете действия автора. Про "не вижу опасности" - вообще перебор. 22.04.2008 09:34:48, Крымская
А почему перебор? Вы новости прошлогодние слушали? Реальная история, приключившаяся в Турции с беременной Тверчанкой. 22.04.2008 09:51:48, Молодая мама2
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а вы думаете, что Вы одна такая осведомленная? Человек уже принял решение, что поедет на море. Ей нужны советы по месту отдыха, а не страшные истории. Она сама ответственна за свои решения. 22.04.2008 10:00:38, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Не согласна. Если бы человек уже принял решение, то у него на руках были путевки и здесь вопросы не писал бы. По себе знаю, как беременных, особенно вначале, колбасит. Я, когда узнала о беременности, уже собиралась покупать путевки на отдых на лето, то есть не только гипотетически, но уже деньги имела в кошельке, только по дороге в турфирму заехала в ЖК. Потом планы сразу поменялись, но так как отдохнуть хотелось, думала, может поехать не в августе, а в мае или сентябре, про старшего ребенка думала. Но потом приняла самое верное решение - отдыхать в Подмосковье. И Слава Богу. Так как беременность была не из легких, и проблемы начались именно во время отдыха, при этом предсказать я этого никак не могла, так как первая беременность проходила идеально. Так что я по себе знаю, как важно, чтобы в момент, когда хотелки перевешивают разум, нашелся человек, который остудил пыл и помог принять верное решение. А ваши нападки как раз не несут никакого конструктива. Так как если человек принял решение осознанно, ей мои слова по барабану, а если еще сомневается, то могут пойти на пользу. А вот Ваши слова не несут пользы ни в каком случае. 22.04.2008 10:19:33, Молодая мама2
>По себе знаю, как беременных, особенно вначале, колбасит.
>Так как беременность была не из легких
Меня - не колбасило. И всех моих подруг - тоже. И тысяч других женщин, представьте, тоже не колбасило. Вероятно, это были какие-то неправильные женщины, созданные природой по ошибке. Потому что любая беременная женщина просто по определению должна страдать, испытывать дискомфорт и сидеть все 9 месяцев дома под стеклянным колпаком.

И если лично у Вас "хотелки перевешивали разум" не стоит подобное поведение предписывать всем остальным беременным, желающим отдохнуть.
Собственно, что ещё сказать - не знаю. Тему "осведомлённости и добрых советов" больше продолжать не хочу.

22.04.2008 11:00:17, Крымская
Беременных колбасит всех, так как перестройка гормональная нешуточная. Только некоторые это осознают, а некоторые нет, вот и вся разница. 22.04.2008 11:25:40, Молодая мама2
Windmill
+ 150 :)) 22.04.2008 11:20:05, Windmill
Бесконечно далекая (ex.Утка)
да уж нападки тут с вашей стороны больше:( то детей призываете не кормить, чтоб потом лучше ели...то вот беременных пугаете. Вы знаете, я, к сожалению, неплохо знаю про путешествия беременных. Сама лично поимела отрицательный опыт:( Но советовать и отговаривать кого-либо, кто уже решил, просто не стану, потому что у людей есть своя голова. А автор топика лично Вам дал понять, что она приняла решение про то, что поездка к морю состоится. Только делает это, в отличие от Вас, интеллигентно, мягко. А Вам все неймется... 22.04.2008 10:37:15, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Нападки заключаются в том, что я предупредила, что выезжать беременной на таком сроке небезопасно? Это называется предупреждение, а нападки - это то, что делаете Вы: "поражаюсь некоторым сообщениям".
Перечитайте еще раз мое сообщение, нет там непадок.
22.04.2008 10:47:40, Молодая мама2
Бесконечно далекая (ex.Утка)
цитирую ваше сообщение "Вначале люди не думают о последствиях, а потом не знают где десятки тысяч долларов взять, чтобы "выкупить" ребенка из клиники." Это не нападки???? 22.04.2008 13:08:11, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Это приведение в пример реального факта из жизни. 22.04.2008 16:22:45, Молодая мама2
Бесконечно далекая (ex.Утка)
Вас никто об этом не просил: приводить примеры. 22.04.2008 20:41:56, Бесконечно далекая (ex.Утка)
И какое отношение к этой истории имеет автор темы? Какое отношение к этой истории имеете лично Вы? И наконец - какое отношение та история имеет к данной теме?
Вопросы беременности и родов обсуждаются в других конференциях. Равно как и медицинские вопросы.
22.04.2008 09:56:00, Крымская
Marfa с Егоркой на ручках
Не вижу опасности. Наговорите сейчас :) Денег и так возьмем достаточно. А вообще, я про места спрашивала, а не про целесообразность. 21.04.2008 22:41:19, Marfa с Егоркой на ручках
"Не вижу опасности". Вначале люди не думают о последствиях, а потом не знают где десятки тысяч долларов взять, чтобы "выкупить" ребенка из клиники. 22.04.2008 09:21:31, Молодая мама2
МаринаХ
каждый решает все для себя сам. Я беременная на лыжах каталась в финляндии, не на горных конечно, а на беговых..на 4-ом месяце. Советов не слушала, чувствовала свое состояние и принимала решение вместе с мужем.Большинство моих подруг на нормальных сроках 4-6мес летали на отдых, т.к "не известно когда выберемся:)" ...И я думаю, что девушка сама себе навредить точно уж не хочет, поэтому выбрала для себя это время.И совета спрашивает именно по месту отдыха, а не ехать или не ехать. 22.04.2008 13:25:45, МаринаХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!