Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Куда?

Греция, 2 недели, с 27 (?) июня. 2 недели, 1 взр, 1 ребенок, полупансион. Очень желательно, чтоб море поближе и детских развлекалок хоть немного. Не очень дорого.
СПАСИБО!
20.04.2008 22:09:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Посмотрите на Халкидиках отель Кассандра палас, Хруссо вилладж, отличный вариант Геракина бич, там и море спокойное, и пляжи очень хорошие, и климат потрясающий, зелени много, сосны... 23.04.2008 14:58:28, LARKA
МаринаХ
ну на крите посмотрите александр бич, альдемар, грекотель эль греко...отелей много, тут надо из ценовой политики исходить 21.04.2008 12:26:16, МаринаХ
В каком агентстве смотреть? Зашла в Энфил. там вообще Крита с ценами не нашла. 21.04.2008 12:36:47, Sofia
МаринаХ
^)))это к ларке вы зашли:)Если нужно по ценам сориентирвоаться по разным отелям заходите на поисковые сайты или операторские... 21.04.2008 13:43:19, МаринаХ
Геба
кстати по ценам.. www. goldeneagles.ru, www.panteon.ru, www.ukrest.ru НО!!! Подскажу хитрость туристическую:-) Вы лучше определяйтесьв с требюованиями и бюджетом и уже с этими данными просите местных ТА вам помочь. Суть в том, что разные туроператоры могут давать разные цены на один и тот же отель - вы себе сломаете голову (все из личного опыта:-)) ковыряться на их сайтах, а турагенты лучше знают, где быстрее и правильнее смотреть:-) 21.04.2008 13:12:55, Геба
Спасибо!!! Отель уже подруга посоветовала, теперь иду по вашим ссылкам смотреть цены! 21.04.2008 13:52:00, Sofia
Геба
насчет отеля я бы все-таки и Ларку с МаринойХ послушала, а вдруг ещё лучше подскажут?;-)

ЗЫ: какой отель, если не секрет?
21.04.2008 13:58:17, Геба
[пусто] 21.04.2008 14:18:29
МаринаХ
отель неплохой, свои 3* с лихвой оправдывает, но там проблема с пляжем. 21.04.2008 17:18:32, МаринаХ
Какая? Галечный, что ли? 21.04.2008 17:51:45, Sofia
МаринаХ
маленький и волнорезы стоят 22.04.2008 13:28:39, МаринаХ
Геба
каке требования к пляжу? к звездности? "не очень" дорого понятие растяжимое:-) Дайте конкретики, тогда вам ответят, иначе слишком расплывчатые требования... 21.04.2008 10:43:21, Геба
Звездность ради звездности мне вообще не нужна. Но в трех звездах обычно детские площадки убогие совсем (((
"Не очень дорого" - это средний ценовой диапазон. Я не знаю, что в этом году сколько стоит.
21.04.2008 11:41:26, Sofia
Геба
"Звездность ради звездности мне вообще не нужна" какую инфу можно почерпнуть из этой фразы? А кому она нужна просто так?:-)) Море в Греции практически везде "поближе":-)
Людям обычно важно/не важно пляж (песок/галька), большой/маленькитй отель,много зелени/все равно, наличие/отсутствие анимации, разнообразие/или нет шведского стола, близость/или все равно населенного пункта, близость/все равно экскурсий или просто интересных мест, далеко/близко от аэропорта, наличие/все ранво русскоговоорязего персонала и т.д. Вот и попробуйте, исходя из этого как можно четче сформулировать ваши требования, вот тогда вам и смогут предложить "то, что нужно":-)

По ценам. Каков именно ваш предполагаемый бюджет? Кому-то средняя цена 2000евро на 2 нед. на троих, а кто-то считает, что он бюджетно за 10000 отдыхает:-)
Я вам еще раз советую (постаралась выше объяснить, почему это важно) сформулировать подробные требования и озвучить ценовой диапазон (повести отдельный топик!), вот тогда местные ТА и смогут вам что-то посоветовать.
21.04.2008 12:05:58, Геба
ОК, попробую по вашим пунктам.
1. Море - 1 линия
2. Пляж - если галька, то мелкая, ноги очень жалко.
3. Размер отеля значения не имеет.
4. Зелень какая-никакая все-таки должна быть.
5. Мини-клуб не обязателен, но детская площадка и пара водных горок - неплохо.
6. Кто же выберет неразнообразный шведский стол?!
7. Населенный пункт в пределах досягаемости, чтоб было где погулять.
8. Пара экскурсий за 2 недели + кеуда-нибудь пешком добрести по окрестностям.
9-10. Расстояние до аэропорта и наличие русскоговорящего персонала не важно.

Вот по ценам я уже поняла из вашего сообщения. Если можно 2 недели на троих уложить в 2000, то двое тем более в эту сумму уложатся? Давайте тогда ограничимся 2000.
Спасибо!
21.04.2008 12:23:01, Sofia
Геба
ну вот, уже вырисовывается:-) Тока сразу скажу:
2. там повсюду продаются спец тапки, типа как в Еги, чтобы на кораллы не наступить, для деток есть тоже.
4. какая-никакая будет, особеннг на территории отеля. Из того, где я была: Корфу - очень зеленый, на Халкидиках зелень, Крит, Родос похож на наш Крым, но повторюсь на территориии у них все равно ухоженные и засаженные.
5. детская площадка не проблема, а вот с горками на территории отеля в Греции сложно.
6. дык фишка в том, сколько вы за это готовы платить:-) в 5* сами понимаете, будет разнообразнее, а сдругой стороны и трешки бывают вполне нормальные. Потом если вы берете НВ и рядом населенный пункт всегда можете закупиться фруктами, сладостями, йогуртами и пр. в супермаркете.
8. учтите, что экскурсии там дорогие(на мой взгляд, конечно, евро 25-40 за человека) и обычно почти на весь день.

По ценам скажу, как турист:-) У нас на троих в сентябюре на 2 неделе выходит порядка 3000-3500 евро, отель 4-5* плюс траты на месте.

В прошлом году я ездила одна с ребенком в отель 3* на полупансион на 2 недели в конце мая, вышло около 2000евро.

А вообще, еслив вы в Грециию впервые собираетесь, то не поленитесь, сходите на www.greek.ru, www.enfil.ru, www.ukrest.ru и почитайте описания регионов, вдруг вам захочется куда-то конкретно! Греция очень разная, каждый уголок заслуживает внимания!
В этом году(насколько я знаю) будудт прямые чартеры на Крит, РОдос, Кос, Кефалонью (вот там я не было - очень хочу!), Пелопонес, Корфу, Салоники... выбирайте:-)

Ещё нюанс. Если поедете одна с ребенком, то хорошо, если турагент найдет вам именно те отели, которые предлагают размещение 1+1, то есть с учетом того, что второй человек в номере ребенок, не берется полная стоимость номера на двоих взрослых.
21.04.2008 13:08:21, Геба

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!