Раздел: Скандинавия

В блог Подписаться на Дзен!
Naomi

Финляндия, выходные, магазины...

Девочки, не подскажете, есть ли в Хельсинки или Турку (или поблизости, мы на машине) магазины/торговые центры, которые работают по воскресеньям? У нас есть почти целый свободный день от въезда в Финляндию до вечернего отплытия из Турку на пароме, думаем, чем себя занять. Очень хотелось пройтись по магазинам, но когда я осознала, что этот "свободный день" - воскресенье, насчет магазинов закрались сомнения :-((. В принципе и в Хельсинки, и в Турку мы уже многое посетили, даже музей трамвая ;-), хотелось просто отовариться.
18.04.2008 19:41:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marfusha
в воскресенье в центре Хельсинки с 12 магазины работают, Итакескус (так он вроде называется) тоже работает 18.04.2008 20:42:19, Marfusha
Naomi
Спасибо, попробуем в Итакескус заехать, может, повезет ;-) Но я их сайт смотрела, как-то непонятно там написано по этому поводу, ощущение, что часть магазинов будет в воскресенье закрыта. 18.04.2008 21:03:31, Naomi
Marfusha
я думала, что он вообще закрыт, где-то прочитала, что в воскресенье ничего не работает, поэтому мы поехали, "а вдруг открыто", все равно надо было в сторону границы ехать, но оказалось, что закрыты только маленькие магазинчики и то в каком-то крыле, через которое мы зашли, а все остальное работало:) ой, только что вспомнила, вроде открыты магазины у них в воскресенье только в летний сезон, мы-то были в начале августе. Хотя, вот нашла в путеводителе по Хельсинки, что универмаги и торговые центры открыты в восркесенье с 12 до 18:) 18.04.2008 21:23:39, Marfusha
Naomi
Еще раз проверила сайт Итакескус, вот что написано:
Stores are generally open:
* weekdays (mon-fri) 10.00-20.00
* saturdays 10.00-18.00

18.04.2008 22:13:48, Naomi
Naomi
Правда??? хорошо бы... Мы будем там в следующее воскресенье, это не лето, собственно, но уже и не зима ;-). Я смотрела сайт Стокманн (интересовал магазин в Турку), так на сайте ясно написано, что воскресенье выходной, а в субботу сокращенный день. 18.04.2008 21:33:21, Naomi
Marfusha
ой, забыла дописать, что путеводитель пишет - открыты магазины с мая по август и в ноябре-декабре по воскресеньям.. 18.04.2008 22:11:06, Marfusha
Naomi
Всё-таки на шопинге придется поставить жирный крест :-( И чем себя занять целый день? куда податься??? 18.04.2008 22:32:43, Naomi
Helen_P
В зоопарк? 18.04.2008 23:49:41, Helen_P
Naomi
нуууу, вариант, конечно... но хочется затариться финскими вещичками :-) 19.04.2008 16:39:50, Naomi
Бесконечно далекая (ex.Утка)
закрыто все будет:( 18.04.2008 20:30:28, Бесконечно далекая (ex.Утка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!