Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
weterok

За советами и наводками, с детьми

Хочу одна с тремя детьми (10, 7, полтора года) съездить летом куда-нибудь, где для детей хорошо-интересно, где все включено, чтоб мне легче, чтоб по накатанной. НИКАКОГО опыта в зарубежныз поездках по путевкам у меня нет. С чего начать подбор тура - не знаю. Глаза и мысли пока разбегаются. Паспорт еще не сделала, собираюсь сдать на неделе документы, предполагаю, что в один паспорт старого образца впишут детей.
Мне надо бюджетно, но чтоб условия были отличные. И чтоб не самое пекло. Начиная с середины июля и по конец августа-середину сентября. Недельки на две, или меньше, чтоб уложиться по деньгам. Порядок цен вообще не знаю. Да, и чтоб детсrое меню было на уровне, потому как ради детей и собираюсь съездить. Т.е. чтоб все под детей было и их удобства. Турция? Какие отели? Сколько стоит на взрослого и троих детей? Как погода? Куда глянуть, чтоб понадежнее? Поделитесь информацией. Одной с тремя детьми это вообще реально? Спаcибо.
18.04.2008 08:58:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Справиться с детьми, конечно, можно - тем более свои :)). Вы ж и дома с ними справляетесь, а в Турции столько интересного, что детям будет чем заняться. Старшие у вас большие достаточно, будут в детский клуб сами ходить, а вы с мелким. Ехать лучше в сентябре, в середине, летом жара жуткая, намучатесь :(. Если к моменту поездки младшему не будет 2-х лет, то ему нужен только посадочный талон (долларов 50), и поездку считайте как 1 взрослый + 2 детей. По деньгам в приличный отель на 2 недели не меньше 3000 $ рассчитывайте. 18.04.2008 12:11:03, роМашка
Турция, Египет
если есть возможность - в сентябре, будет не так жарко, дешевле и народу меньше
для детей я бы выбрала отель обязательно с горками, они почти везде есть, но если будет возможность по деньгам - чем больше аквапарк, тем лучше, если раньше не ездили, то будут кататься с удовольствием
что все включено - с детьми очень удобно, тем более одной с тремя
если летом, то посмотрите Бодрум, там даже в августе совсем нежарко, но море будет попрохладнее но по деньгам будет дороже. Мы были в августе CLUB VOYAGE TORBA, но он достаточно дорогой
чаевые даете один раз носильщику, я обычно больше не даю, оставляю горничным в номере, но это необязательно (я сама не умею просто так давать чаевые)
18.04.2008 11:19:18, Водяная лошадка
а поехали с нами в хорватию? я там буду с детьми 7 недель летом, и имею опят поездок одной с детьми. Но там не все включено. 18.04.2008 11:09:39, Dragonfly
А вы куда едете? 18.04.2008 11:57:54, Текила
weterok
А куда и когда Вы собираетесь поехать? Про Хорватию вообще ничего не слышала и не думала даже пока. 18.04.2008 11:27:45, weterok
мы будем в лагуне галиот с конца июня до середины августа, более подробно про отель и все-все-все думаю, Ларка расскажет :) 18.04.2008 12:37:54, Dragonfly
Maslinka
в середине июля в Турции жарко (обычно) так что расчитывайте попозже, и в середине июля-августе дороже, в сентябре тогда лучше ехать 18.04.2008 10:19:26, Maslinka
weterok
Жаль, нам как раз летом нечего делать. С конца мая вместе с детьми и мужем на пару недель в Анапу, а потом - Москва или бабушкина дача, там все лето не просидишь. В июне тоже уже жарко очень? 18.04.2008 11:13:29, weterok
Maslinka
в июне нормально, после 20-х чисел в том году началась жара под 40 С 18.04.2008 15:24:29, Maslinka
Мадам Шредингер
Приходите в хорошее турагентство и просите вам тур подобрать под такие условия :)))
Мне очень понравилось, как в Ривьере мне подобрали отель. Менеджер провела с нами где-то полчаса, сперва подбирая отель в Болгарии, но оказалось, что мы не успеваем с визами и потом она вот также вдруг подобрала отель в Турции. Мы ехали без детей и требования были "близко к морю и есть где погулять вне отеля" - это Мармарис. С детьми требования другие.
Менеджер сама сказала, какой отель лучше, на какой из их списка вовсе не стоит обращать внимания и из каких выбирать в нашей сумме.
Загранпаспорта то есть, надеюсь?
18.04.2008 10:10:33, Мадам Шредингер
weterok
Спасибо. Нет паспортов пока))))) Говорю ж, на днях отнести доки собираюсь, месяц что ли их делать будут, или это тоже сказки - не успееют, обычные-то?) 18.04.2008 10:15:48, weterok
Мадам Шредингер
Ну, вообще по закону за месяц обязаны сделать, если уж документы приняли - они должны быть правильно заполнены, заверены, и там еще очереди. 18.04.2008 10:18:37, Мадам Шредингер
weterok
Да вроде все скачала и заполнила по подсказкам с толкового сайта, заверять нечего, трудовую несу. Осталось сфотографироваться и квитанцию у них на месте получить. А то что-то не доверяю реквизитам на квитанции с Интернетного сайта) 18.04.2008 11:10:16, weterok
Maslinka
все от вашего ОВИРА зависит, но думаю будут делать больше месяца, в июне наверно получите.. 18.04.2008 10:17:57, Maslinka
weterok
...Поначиталась я про всякие чаевые направо-налево в Турции. Некогда мне одной будет этим заниматься и вникать в это с детьми, чисто физически. Может, что-то европейское по схожей цене существует? Болгария с анимацией? Кипр? 18.04.2008 09:55:51, weterok
Maslinka
:))) направо/налево не надо, Чаевые - это ваша благодарность!!! Хотите - давайте, хотите нет.
Обычно носильщику при заселении (он чемоданы в номер принесет и номер покажет), на ресепшен что бы номер был получше (мы не разу не давали за 3 раза посещения Турции, только улыбались, вежливо просили, показывая на детей номер потише, так как вид на море совсем нам не нужен, мы его вживую с берега увидим)
В столовой/ресторане - стоят коробочки для чаевых, кто хочет кладет, кто не хочет мимо.. Все от вас зависит, улыбки и хорошее отношение тоже важно!
18.04.2008 10:16:35, Maslinka
weterok
) Спасибо. 18.04.2008 11:05:17, weterok
Мадам Шредингер
а вот как это на рецепшен номер получше за чаевые? как их дать-то?
а то я с дитем поеду и вот на рецепшен чаевые давать до заселения что ли? ка
18.04.2008 10:19:46, Мадам Шредингер
Maslinka
да, прямо в паспорт денежку кладут (знаю еще водку предлагают), когда они смотрят номера свободны, НО мы не давали, мы сначала шли смотрели, пока обходилось, если бы не понравилось - подошли бы спросили другой и тогда бы предложили (10/20 $)/ А бывает что мест вообще нет.. 18.04.2008 10:26:19, Maslinka
Порядочная стерва
А мне все советуют сначал поселиться в тот, который дадут, а уж если не понравится идти на ресепшен с просьбо переселить и нести финансовую благодарность.
Сама очень хочу номер подальше от развлекаловок, чтобы тихо было.
18.04.2008 10:40:43, Порядочная стерва
Maslinka
ну мы так и делаем :)
а вы там уже были в С-зе? вчера карту на отзыве смотрела, что там такое справа не пойму
18.04.2008 11:08:04, Maslinka
Порядочная стерва
Я была в соседнем Иберотеле Палм Гарден, справа (если стоять лицом к морю) была законсервированная на летний период стройка, а следом шел Санрайз. 18.04.2008 11:12:23, Порядочная стерва
Maslinka
а то я думаю, уже про базар знает, значит были и когда успели :) теперь поняла.. 18.04.2008 15:23:41, Maslinka
Мадам Шредингер
Чаевые везде нужно давать, в Болгарии тоже, и на Кипре и даже в России. Только в Болгарии оллинклюзив хуже, чем в Турции, вам, скорее всего, еще придется искать кафешки и то-се и там опять давать чаевые.

Сложностей с чаевыми никаких нет, просто даете купюру официанту (если бесплатная еда - оставляете часть сдачи или всю сдачу) или служащему и говорите "спасибо" "сенькью" или "мерабА".
18.04.2008 10:05:40, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!