Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
Naomi

Италия, магазины

Присоветуйте, пожалуйста, куда бежать за покупками. Интересует мужская одежда (правда, не знаю, шьют ли итальяшки одежду для русских богатырей 56 размера и немаленького роста :-)), мужская/женская обувь, видимо, изделия из кожи, и детские товары, конечно :-). Мы будем в Риме, Римини, Милане, проездом и в других городах. Буду очень признательна за все советы и рекомендации!!! И еще... может, подскажете, где в Риме лучше ужинать? может, есть какие-то проверенные "вкусные" места? :-))
15.04.2008 21:09:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Fine de Claire
вроде немцы шьют на крупные фигуры, нет? Про шопинг в Риме...Не побоюсь банальности: самые известные марки и бутики на площади Испании (di Spagna), отходящей от нее улицы Кондотти (via Condotti). А также лучи-улицы, расходящиеся от площади Пополо (del Popolo): Корсо (via del Corso), Бабуинов (via del Babuino), Рипетта (via di Ripetta). на улице Корсо встречаются крупные универмаги. Много интересного в плане шопинга на улице Национале, и мужской одежды в том числе (via Nazionale). Вообще же, из моего опыта, шопинг как в Риме так и в других местах может настигнуть и накрыть в самых неожиданных местах:). Потому как помима известных шопинговых районов существуют улочки-переулки с замечательными магазинчиками. И возможно именно в них то у вас все и сложится:).
Про поесть...Вообще моя любимая тема;). Опять же - про Рим (так как свежи январские впечатления). Больше всего мне понравилось в Трастевере (старый район Рима) - на каждом шагу маленькие замечательные таверны с местной колоритной кухней и еще Еврейский квартал. Смело диктую название, потому что взяла визитку:) - Hosteria Giggetto на улице Via del Portico d'Ottavia (в районе Синагоги). Здесь нам удалось отведать местного деликатеса - артишоки по-еврейски и по-римски, а также бычьи хвосты:) (в моем альбоме есть картинки). Еще мне понравилось в случайно встреченной винотеке Mimi e Coco на улице via del Governo Vecchio. натестились замечательными местными винами из региона Лацио и не только (винотека же!) и кухня понравилась. Еще понравилась тратория Argentina (Largo di Torre Argentina,15 - адрес, читаю по визитке). Это недалеко от площади Навона. Вообще мне на Навона тоже очень нравилось, но там было неживописно в январе (фонтаны на профилактике) и все таки это очень туристическое место! Ну и недалеко от нашего местожительства в районе вокзала нам понравились больше всего 2 ресторанчика из несколько посещенных. Запомнила название только одного - Amor:).
И еще, я хотела добавить, как резюме, может вам и пригодятся все эти пароли и явки, но я думаю, что оказавшись там все у вас сложится по вашему самостоятельному плану:).
Хорошей поездки!
16.04.2008 09:11:03, La Fine de Claire
Naomi
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Конечно, осмотримся "на месте", но пароли и явки еще никому и никогда не мешали :-))). А вот 56-й размер, увы, нам и в Мюнхене не удалось приобрести... я уж и не знаю, на что муж в Италии рассчитывает :-(. Дело в том, что ему не просто 56-й нужен, а брюки 56, пиджак 56-58. Что ж, будем искать ;-) 16.04.2008 09:19:09, Naomi
аноли
возьмите каталоги ОТТО, Квели и тп, их много, там как раз вещи немецкие, полноразмерные 18.04.2008 20:55:06, аноли
аноли
????????? я как раз в мюнхене набрала вещей огромных размеров, а в Италии купила только сумку. 18.04.2008 20:54:20, аноли
La Fine de Claire
это уже конечно не про отпуска и поездки;), но... не пробовали шить на заказ? 16.04.2008 10:07:23, La Fine de Claire
Naomi
Нет, на заказ ни за что!!! Муж обычно немецкие костюмы покупает, есть у них подходящее сочетание размеров верха и низа, причем, как выяснилось после поездки в Мюнхен, эти костюмы проще купить в Москве... Спасибо за ссылку, но Большевичке я как-то не того... не доверяю :-(. 16.04.2008 17:52:52, Naomi
Olechka
Ужинать в Риме вкусно в Трастевере, там огромное количество семейных ресторанчиков. Настоящая итальянская кухня. Равиоли таяли во рту :) А если с претензией, то via Veneto. А вот с 56-м размером у итальянцев засада, по крайней мере, за свои несколько поездок муж остался "неодетым". Зато детское... :) 16.04.2008 09:01:08, Olechka
Naomi
СПАСИБО! Мы как раз "без претензий" :-)) 16.04.2008 09:19:46, Naomi
Olechka
Из магазинов-универмагов в Риме (но они и в Римини есть): попроще (но неплохой, приятные и качественные детские вещички) UPIM, их несколько по городу, один точно на площади у Санта-Мария-Маджоре, поприличнее (но в рамках для среднего класса) COIN. ОДин у выхода из метро Сан-Джованни, другой на торговой улице Via Cola di Rienzo. Она идет от Пьяцца дель Попполо к Ватикану (ну, или наоборот :) )На этой улице и другие магазины. Здесь же много "кожгалантереи".
16.04.2008 11:03:03, Olechka
Naomi
Спасибо!!! 16.04.2008 17:53:19, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!