Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Кто был в НОВОМ СВЕТЕ - подскажите !!!

Девочки, помогите советом.

Хотим всей семьей (я, муж и ребенок почти 3 года) поехать в Новый Свет в 20-х числах июня недели на две. Вообще на Украину едем впервые. Подскажите, нужны ли загранпаспорта, какие документы нужны на ребенка, в какой валюте брать с собой деньги (рубли, доллары или, может, в гривны перевести) ?

С какого вокзала и до какой станции покупать билеты ?

И еще как там с погодой в этот период времени ?

И может кто посоветует где там можно остановиться ? В идеале, конечно же, хотелось бы недорогой дом отдыха (чтобы до тысячи в день за троих с питанием). Это вообще реально ?
15.04.2008 19:20:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шш
Были в НС 2 года назад, втроем с дочкой. С 1 июля. Квартиры были от 40$. Сняли "дачу" за 25$/сутки: 1 комната и летняя кухня (своя). Туалет/душ на улице, использовался совместно с еще одной семьей, холодная вода постоянно, горячая из нагревателя. Предлагали комнату с кондиционером с "евроремонтом" за 35$, но кухня/санузел общие на 6 семей, от этого варианта мы отказались. Продукты-фрукты-овощи есть, по московским ценам. Мясо-куры в Судаке дешевле. Пообедать в кафе от 500-700р. на троих (мы готовили сами). Народу на пляже полно, надо занимать "места" с раннего утра. Есть малышовые аттракционы на набережной. Природа и воздух потрясающие, можжевеловые рощи вокруг. Интересно сходить на экскурсию на завод шампанских вин. Есть интернет-кафе.
Через 5 дней после нашего приезда начались дожди (по всему Крыму), мы подождали 3 дня, забрали оставшиеся деньги и сбежали в Одессу (благо, были на машине). С погодой не угадаешь последние годы, к сожалению :(
16.04.2008 15:09:31, шш
А в Одессе где были? 16.04.2008 18:35:36, E_VIKT
шш
В аквапарке были :) или в смысле, где жили? у знакомых жили. 3 дня потусовались в Одессе, потом поехали в Киев, к родственникам. там устроили себе пляжный отдых, поскольку погода была великолепной.
А какую отличную трассу украинцы сваяли из Одессы в Киев! гладенький асфальт все 500 км.
16.04.2008 19:22:49, шш
спасибо! Да, где жили, спросила. Давно были, как все изменилось наверное, аквапарка точно не было... Нравится мне там, тянет, но хочу под Одессу, интересно, как там сейчас. Может Ваши знакомые знают? С ребенком хочу поехать, варианты рассматриваю. Где же в Киеве-то пляжный отдых?? 16.04.2008 20:47:09, E_VIKT
шш
Ничего не могу сказать. Попробуйте завести отдельный топик, может, кто подскажет - где лучше жить. 17.04.2008 10:20:28, шш
Юлия К.
Лучше всего ехать до Феодосии. Оттуда маршрутка до Судака, а из Судака уже до НС. Или такси сразу до НС. Погода, скорее всего, будет отличной. Температура воды - очень разнится в разные годы. Есть вероятность, что будет градусов 20-22-24, а может и 12-16 быть. В это время частенько низовки бывают, так что может меняься постоянно. Зато людей еще не много, жилье снять будет не проблема. Поищите мини-гостиницы, есть там такие. Выгодно снимать квартиру. Можно частный сектор. Но до 1000 р с питанием вряд ли что-то найдете. НС - место дорогое. 16.04.2008 09:18:17, Юлия К.
Еленика
загранпаспорт не нужен
на ребенка свидетельство о рождении со штампом огражданстве
деньги - доллары или рубли, гривны ввозить запрещено (если только вы не приобрели их на территории Украины)
Станция - Феодосия или Симферополь (от любой из них довольно далеко ехать)
Погода - есть вероятность, что не будете купаться
1000 рублей в сутки - нереально, посмотрите в интернете сами. Поселок маленький, делать там нечего. Попробуйте Судак - рядом, много частного жилья, в НС можно ездить за копейки на маршрутке
15.04.2008 22:33:06, Еленика
ES
До тысячи на троих с питанием знаю только кемпинги. Не в НС - в Балаклаве. М.б. в НС тоже есть. 15.04.2008 22:11:02, ES
Lyta
В НС нет домов отдыха. Там пара пансионатов, но не за такие деньги конечно (Вы рубли имели в виду?). 15.04.2008 20:59:06, Lyta
Березка
да 1000 рублей в день? Нереально однозначно.
В инете можете посмотреть цены на этот год в пансионатах. Тем более Новый свет вообще место недешевое, там и в частном секторе в эти деньги вряд ли уложитесь.
15.04.2008 20:30:52, Березка
Котенька
(чтобы до тысячи в день за троих с питанием). Это вообще реально ? <<

тысячи чего? $? RUR? тугриков?

Думаю при любом варианте трудно будет найти;-)))
15.04.2008 19:57:48, Котенька
Мать его
до тысячи гривен найдут легко:) 15.04.2008 22:39:12, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!