Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Красотулина

Взорвала себе весь мозг выбором страны д

Взорвала себе весь мозг выбором страны для отпуска:-)
с 5 по 15 июня где будет гарантированно тепло? особенно море интересует, т.к. мой водоплавающий проводит там целые дни...
Из чего выбираю на сегодн.момент:
1. Крит
2. Бодрум
3. Хорватия
4. Испания
Подскажите, какие курорты рассматривать???
Бюджет 2500 евро на троих на 10 дней, НВ наверно.
Уложимся?
15.04.2008 18:34:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красотулина
всем спасибо, запуталась окончательно..
поняла, что выбирать между Бодрумом/Мармарисом и Кипром и все равно не угадаешь:(
16.04.2008 17:07:03, Красотулина
Так вы куда собираетесь - на Крит или на Кипр? Это вообще то разные страны... 16.04.2008 19:45:19, Анилари (в легком недоумении)
Красотулина
:)) Крит конечно.
про Кипр думали раньше, но дороХо там очень..
17.04.2008 00:11:12, Красотулина
anchutka
В Испании (Коста Бланка, она ближе к югу, к Малаге) купалась уже в конце мая - вод где-то 22 градуса была, но я и не люблю 30 градусов воды!!! Это уже для меня, извиняюсь, моча...

Так же в рекламнике была на Родосе в середине мая - купалась!!! в том году:)))
Но в Эгейском ИМХО теплее было, чем в средиземном. Так что если туда, то брать путевку на Эгейское - обалденное море, оно и более соленое, чем Средиземное...

Была там в отеле Мирамар Вондерлэнд (извините, неохота по англ. писать) - не отель, па сказка:))))
Каждый день в неограниченном кол-ве креветки и др. морепродукты и еще КЛУБНИКА!!!! на шведском столе - сказака:))
Тишина и море - потрясающеее!!!!!
16.04.2008 10:51:04, anchutka
Была с 31 мая по 14 июня в Малаге - только в последние дни отдыха могла купаться в море (без удовольствия, хотя к прохладной воде я привычная). В первую неделю июня в воду можно было только войти, окунуться и бегом на берег. При этом песок раскаленный, и вдали от берега уже очень жарко. Говорят там какие-то холодные течения наверх выходят. 16.04.2008 12:59:45, starka
anchutka
Это в самой Малаге, там Гибралтар недалеко и Атлантика, там как раз течения холодные.
А вот район Аликанте, Торревьеха, и рядом с ними - там вообще климат уникальный. Англичан - тучи просто, тучи!!!
Там немцы и скандинавы уже в мае, даже в конце апреля купаются.
Местечко это, если на карте посмотреть, как бы горами закрыто, там теплее, течений сильных нет. Я вам говорю, что в середине мая, начале июня вода 22 градуса, совсем не холодная.
А воздух - лечебный, т.к. в Торревьехе и округе много соляных озер с йодом, по вечерам над озерами воздух - розовый:)) и озера розовые сами от йода в них.
Там соль добывают. Воздух - лечебный:)

Просто в самой Малаге - жара, т.к. к Африке, к Морокко ближе, а вода (за счет течений - прохладная) это точно.

17.04.2008 10:00:58, anchutka
будет тепло только в Бодруме, в других, описанных вами местах, вода в это время года Очень прохладная 15.04.2008 19:37:27, ирина ник
tanich
А может наоборот? Уж на Крите теплее, чем в Бодруме, однозначно вода будет. 16.04.2008 13:39:12, tanich
На Крите в это время вода холодная. Про Бодрум не скажу, не знаю. 16.04.2008 14:18:07, Анилари
tanich
Если на карту глянете, то поймете, что в Бодруме еще холоднее. Он севернее, там купальный сезон заканчивается на пару недель раньше. 16.04.2008 16:49:57, tanich
Зачастую бывает, что температура воды зависит от проходящих течений, а не месторасположения страны. 16.04.2008 16:54:49, Анилари
tanich
А еще зависит от того, глубина прямо от берега, или отмель большая, штормит или спокойная бухта.
Я была в начале июня в Мармарисе. Купалась каждый день без проблем. Хотя там пресловутые течения, и считается в июне вода еще не прогретой. Также купалась в конце октября одновременно в Мармарисе, а через день и в Бодруме. Вот в Бодруме вода была ощутимо холоднее. Хотя по тамошние течения никто не рассказывал, видимо, нет их. Просто уже не залив, как в Мармарисе, и вода не стоячая, не прогревалась бухта.
А вот говорить за все пляжи Крита с его сотнями километров побережья так категорично, как Вы, я не могу. Там на юге может быть шторм, а на севере или востоке спокойная вода.
В середине октября того года в бухте Элунды очень даже приятная водичка была, намного теплее Бодрума.
16.04.2008 22:18:12, tanich
На Крите и в Испании была в июне, вода была холодная, при том, что жара стояла ужасная, особенно в Испании. 15.04.2008 19:01:10, Анилари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!