Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
ЯлО

Глупость спрошу

Ни для кого не секрет,что в Турции многие детки болеют.В прошлом году и мы не избежали этой участи :(( Болели дети ооочень тяжело.2 недели там (из 3 недель) с температурой под 40.И неделю после прилета тут,в больнице :( Отдых был естественно не отдыхом.Причем болели очень многие дети в отели :(
Собственно вопрос.Болеют дети везде или как мне кажется в Турции больше???
В этом году расматриваю Испанию.Хочется верить,что там инфекции все же реже :))
Про то,что это дело случая и лучше не купаться в бассейне.Все понятно.
Но вот мне почему то кажется,что сообщений.Мы болели в Испании например.Гораздо меньше чем про Турцию. Кто нибудь наблюдал такую тенденцию??

Скажите что нибудь а???
Это я себя так успокоить видимо пытаюсь :))
14.04.2008 21:51:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marigal
Мы два раза были в Турции. Оба раза бассейнами, в том числе и лягушатниками пользовались по полной программе. Не болели. И ни одного заболевшего ребенка не видели. 15.04.2008 17:34:11, marigal
Аnny+
в прошлом году полностью исключила детский бассейн. имхо, в лягушатнике вода нагревается, соответственно все болячки которые есть - там. ттт в прошлом году. До этого 2 раза были и 2 раза болел по 2 дня, один раз был кашель, на другой год живот. Никакого бассейна детского, никаких салатов с майонезом, напитков со льдом, кондиционера. Со старшим ездила в Испанию 4 раза, ниразу не болел. На Кипре болели все... Тоже хочу в Испанию, но в след. году. никому не болеть!!! :) 15.04.2008 14:53:01, Аnny+
в Турцию ездим каждый год, ребенок первый раз был когда 7 месяцев было - ни разу не болела. максимум предосторожностей - минимум последствий, независимо от от места отдыха, имхо. 15.04.2008 13:16:30, лунтик
аноли
В Испанию меньше ездят 15.04.2008 11:37:53, аноли
В Турции не болели, в Крыму не болели, болели только однажды в Юрмале, весь отпуск. А уж там климат совсем не жаркий, прям как у нас:)Так что как повезет. Везде купались в бассейнах не вылезая практически 15.04.2008 10:50:24, Taly
Дашук
Я переписываюсь с очень многими на тему Испания, действиетельно ни разу ни у кого дети там не болели, за исключением одного случая, где деть на Коста дель Соль купался в море при +14 :) Мы сами когда ездили в наших отелях случаев детских болезней не наблюдали, хотя детей там - море, все плещутся в бассейнах и в аквапарках, даже годовасы и во всяких парках типа маринелендов коляски стоят в 5 рядов:) Почему - сказать не могу, в Турции не была, сравнить не с чем. 15.04.2008 10:49:10, Дашук
В Турции болеет каждый раз (1-2 дня температура)
В Египте, Тае, ГОА не болел ни разу.
Главное - не плfвать в бассейне и аквапарке...
Не давать напитков со льдом. Осторожней с кондиционером. В Турции и Египте кондей не использую. В ТАЕ и ГОА без него к сожалению нельзя, но пользуюсь - аккуратно
15.04.2008 10:47:45, кукося
Мне кажется, что это - акклиматизация. Наши дети уже забыли, что такое жаркое летов средней полосе России. У нас дожди, переменчивая погода, довольно прохладно. Резкая смена климата - и вот вам пожалуйста, на любую, самую незначительную инфекцию - сильнейшие расстройства.
По себе я уже заметила - если в дни отлёта у нас жарко - всё проходит нормально. Если улетаем из дождя, прохлады и сырости - весь набор в виде соплей, постоянного кхеканья и поноса налицо.
15.04.2008 09:18:02, Крымская
в Испанию намного меньше ездят, особенно с детьми. Мой в Турции ни разу не болел. Болел один раз в Болгарии, но дня три 15.04.2008 09:17:39, Наталияяя
ЯлО
хм...то что меньше ездят это да.А почему -особенно с детьми ???
Просто любопытно :)
15.04.2008 09:19:19, ЯлО
В Испанию ездят с детьми постарше. 15.04.2008 13:37:49, starka
потому что Турция больше для отдыха с детьми. закрытая территория, детская анимация. Кстати в Турции у меня ребенок в бассейнах не купался, а Болгарии как раз тогда купался, потому как там волны большие были 15.04.2008 09:24:06, Наталияяя
ЯлО
понятно,спасибо :) 15.04.2008 09:29:53, ЯлО
ЯлО
эх..вообщем болеют все равно дети везде :) Спасибо! Будем надеяться на лучшее.
Мы в Турции с Детьми были 3 раза.Первый год,перед отъездом температура один день.Т.е можно сказать нормально сездили.Второй ТТТ,все в порядке.И прошлый я выше писала :(
В этом году была мысль поехать на 3 недели.Но после прошлого года,страшно :(
15.04.2008 08:20:00, ЯлО
HomaUfa
я своих только в турцию пока что возила - болели каждый раз, за исключением младенчества. в этом годы не хочу в турцию. 15.04.2008 07:49:54, HomaUfa
Вока
Оль, мои и 5 раз в Турции (в разные месяцы, май, июнь, июль, сентябрь) болели только один раз в прошлом году и то, только Артур.
А два года назад он туда летел с сильнейшей гнойной ангиной и температурой 39-2 дня моря и он выздоровел.
Один раз оба с соплями туда поехали-морем опять же за 2 дня прошло
15.04.2008 06:54:52, Вока
Моя в Турции болела, но исключительно по моей глупости - мы брали машину с открытым верхом, и она так орала песни, что "наорала" простуду. Сентябрь уже был, прохладно ночами)). Вылечила принудительными ныряниями с головой на диком пляже). В Греции тоже болела, недолго, правда - пропили антибиотики. Не болели только в Хорватии - каждый год проводим по месяцу, ттт. Может, просто выросли уже? 15.04.2008 01:23:12, Мама двух
В марте приехали с детьми из Египта (сойдет вместо Турции?). Младший неделю с температурой 40, у старшего расстройство желудка с рвотой. Может акклиматизация? Для себя решили, что с детьми отдыхаем только в своей зоне или максимум Крым. По крайней мере легко вернуться и не потерять денег, а сами будем экзотику осваивать и тот отдых, что подороже, но без детей. 15.04.2008 01:17:18, roccy
В Турции не болели (ели аккуратно, в бассейне не плавали), в Евпатории болели 15.04.2008 00:26:16, E_VIKT
gala8181
Мы тоже в Турции были два раза и оба раза заболевали, а в Египте к примеру были тоже два раза и не болели
Муж не хочет теперь категорически про Турцию слышать(((
15.04.2008 00:15:51, gala8181
зависит исключительно от детей. дети со слабым иммунитетом могут заболеть везде. Дети с сильным болеют редко. дети пьют воду в бассейнах, и большое число отравлений как раз не из-за шведского стола, а из-за бассейна. 14.04.2008 23:57:24, Natalya L
Так если взять даже всю Европу вместе, там нет столько отравлений со шведского стола, не тонут так в бассейнах, не травмируют себя на горках, не лежат под капельницами с темпиратурой. Я работаю в Риге в крупном агентстве ,и могу сказать, что только от Турции подобного рода замечания. Естественно это может быть везде, но уж не в таком колличестве. Со своими 2мя детьми я Езжу летом в Европу, зимой на 2-3 недели туда, где тепло, от ТАйланда до Доминиканской республики. 14.04.2008 23:05:49, МаришкА
Березка
нууу, ездим в Крым в мае-июне и ТТТЧНС :-)) 14.04.2008 22:52:47, Березка
год назад в Греции болели постоянно. А домой с конъюктивитом вернулись, долго вылечить не могли, даже мазок из глаза брали...
на Кипре тоже болели много...
14.04.2008 22:08:58, Dragonfly
Просто в Испанию ездить ГОРАЗДО меньше народа, чем в Турцию. 14.04.2008 22:08:02, Анитра
TanyaX
так в процентном соотношении по количеству детей на квадратный метр Турция даст фору любой стране. Поэтому и сообщений таких естественно больше. 14.04.2008 22:03:48, TanyaX

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!