Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
14.04.2008 16:24:45

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были в Вере, и были в Сурал Отеле, в Ресорт ходили на горках кататься. Если ориентироваться на ребенка, я бы не думая ехела в Веру. В РЕсорте уж очень суетно,тесно и шумно (это был июль), и территория какая-то "лысая" как мне показалось. Отель-то новый. В Вере - посмотрите по отзывам минусы - они все повторяются, и решите для себя насколько они Вам критичны. По еде - нормально - всегда было что поесть и довольно вкусно. Фруктов мало - но в конце концов их можно купить там же на территории в магазинчике. Общая пошарпанность - но дети этого не замечают, сам факт совершенно сумасшедшей территории со всеми этими фигурками и фигурищами на каждом шагу впечатляет их гораздо больше. Мы за три недели не успели там соскучиться. Только к концу территорию изучили, всякие закоулочки облазили. Вера - отель детский, я бы сказала тематический. Ресорт - новенький, красивый, блестючий :)) с некоторым лоском даже, но обычный, без изюминки. А горки и в Вере есть...
Основные минусы Веры, на которые лично я обращала внимание, и которые немного огорчали (даже не раздражали) - очередь за грилем минут на 7-10, поиск свободного столика в час пик, лежаки на пляже стоят очень близко друг к другу, и очередь за пончиками на полдник )) так что решайте. В этой ценовой категории лучший вариант вряд ли найдется... Хотя в этом году подорожал процентов на 10...
15.04.2008 11:33:46, ОльгаЮ
_Мушка_
скажите, пожалуйста, а мини клубы в этих отелях были? с детьми занимались? 15.04.2008 12:14:09, _Мушка_
В Вере были миниклубы и в Форесте, и в Акве. Днем сидели рисовали там, играли в лего - с игрушками бедненько как-то мне показалось.
Пару раз в неделю устраивали катание на "детском банане" с аниматорами... вечером - минидиско. Я бы не сказала, что детей особо развлекали. Но для нас это например не актуально - мы весь день на пляже, вечером по территории гуляли...
Про Сурал Ресорт лучше не буду говорить - мы туда только на горки ходили. А в Сурал Отеле были девочки, которые с детьми занимались - утром на пляже что-то из песка строили, днем-вечером - в детской комнате какие-то танцы разучивали, пирожки какие-то пекли, рисовали. Один раз за три недели поставили шоу с участием детей - вот это было здорово, все пищали от восторга ))
15.04.2008 12:43:12, ОльгаЮ
Мы были в том году в Вере. Нам очень понравилось. Территория огромная - не скучно. Условия - конечно не 5 звезд. Но весь негатив съелся хорошими эмоциями))) На лошадях катались, животных смотрели и кормили. Огороды их поливали и смотрели как все растет. Дискотеки детские стандартные. В автоматы и боулинг можно играть. Анимация была вроде хорошая. То они по берегу идут собирают что-то, то на огородах, в бассейнах за ними смотрели девочки. Ребенок был доволен. За 20 дней надоест везде ИМХО) 15.04.2008 09:02:49, Кармен
_Мушка_
Ну вот мы отдыхали 20 дней в Каплане парадайз, и ничего - нам понравилось, могли бы и еще :) но там нам повезло с компанией ;)
15.04.2008 10:44:04, _Мушка_
Ироник
Тоже была в обеих. Отели очень разные, и, имхо, детская анимация - не сильная сторона этих отелей. В Сурале вообще только немецкоговорящая.
В Вере животные нигде не гуляют...вот только в барах частенько встречались персонажи, подходящие под это определение:))). Нет, скорее :(.
14.04.2008 19:14:54, Ироник
в прошлом сентбре в Ресорте была детская анимация на русском. Три детских аниматорши на 4 детей )))) 14.04.2008 21:36:23, Безобразная Эльза
Ироник
Я в июне ни одной русскоговорящей не видела. В Сурал Отеле была девочка из Украины, а вот в Ресорте не видела. Но и не очень приглядывалась, надо сказать:) 14.04.2008 21:41:58, Ироник
_Мушка_
а что бы вы выбрали для отдыха с ребенком 5 лет на 20 дней? если выбирать из этих 2? 14.04.2008 20:19:56, _Мушка_
Ироник
Сложно сказать:). Я в Сурале 4 недели провела (правда в Гардене, но в Ресорт часто ходили, и обедали-ужинали, номера видела тоже). Имхо, если безвылазно в Ресорте 20 дней - много.
В Вере 2 недели, очень хорошие воспоминания, дочь туда рвётся опять, но опять же 20 дней...не знаю.
Вообще я бы к TanyaX в этом вопросе прислушалась,её мнению можно доверять на все 100. Таня мне в своё время так точно и грамотно об этих отелях рассказала, плюсы и минусы, я туда ехала совершенно подкованной:). Большое ей человеское спасибо:)
14.04.2008 21:39:32, Ироник
TanyaX
засмущала прям меня, Ирин :))
но я по анимации, честно говоря, не спец...
14.04.2008 21:49:08, TanyaX
Ироник
Ты гениально умеешь рассказывать про отели - точно и по существу:).
А по анимации я тоже...не очень, мягко говоря. Для меня лучшая анимация - это её отсутствие:). Хотя вот в Натурленде она была довольно забавной. Такие колоритные ребята, и розовый пудель с бубенчиками...
14.04.2008 22:04:05, Ироник
TanyaX
а, такие негр и карлик? да, колоритные ребята :) 14.04.2008 22:11:39, TanyaX
Ироник
Не, карлика не было. Да и негра, вроде, тоже...Зато там была такая аниматорша - прямо словами не передать. Ухожена до изумления, красавица - глаз не оторвать. Совершенство, короче:). И появлялась всегда эффектно, сначала колокольчиковый перезвон, потом она вплывает и следом пудель, крашеный в ярко-розовый цвет разной степени интенсивности:). И ребята тоже яркие все, в совершенно невообразимых колпаках и прочих аксессуарах:). 14.04.2008 22:23:49, Ироник
TanyaX
Были в обоих, в разные годы. Отели совершенно разные, и я даже не знаю, как их сравнивать... Детская анимация лучше в Вере, есть на русском, хотя хорошей не могу назвать. Животные по территории не гуляют, там отдельный кусочек для этого выделен. В Резорте анимация для немцев, в основном, и совсем примитивная. Питание лучше в Сурале. Если есть конкретные вопросы, задавайте... 14.04.2008 18:20:13, TanyaX
_Мушка_
а расскажите свои впечатления про сурал. основные плюсы и минусы.

и еще вы случайно в гринвуде не отдыхали - для сравнения?
14.04.2008 18:56:10, _Мушка_
TanyaX
нет, в Гринвуде не отдыхала :) Впечатления в целом хорошие. Отель спокойный, чистый, не 5 звезд конечно, но на твердую четверку. Основные плюсы это хороший пляж, нет толп народа, приличный контингент отдыхающих. В-основном, он приличный потому, что русских меньшинство :) Минусы: довольно скучно там, надо самим себя развлекать. И несмотря на то, что он новый, уже не везде в номерах все работает. 14.04.2008 19:37:27, TanyaX
_Мушка_
то есть за 20 дней ребенку можно умереть со скуки?
а может быть вы еще что-то посоветуете из не сильно дорогих отелей.
14.04.2008 20:19:03, _Мушка_
Maslinka
а можно вопрос - вы хотите ребенка оставлять аниматорам?
моя еще мелкая, вот интересуюсь как со старшими
14.04.2008 20:37:40, Maslinka
_Мушка_
да, хотелось бы на пару часов оставлять ребенка в клубе. она не очень любит купаться в море - я не могу без него :) в три прошлых заезда она предпочитала или мини-клуб, или сидеть и ныть на берегу :)
так что для сохранения нервов ребенка и меня мини-клуб - спасение. к сожалению, поехать в более дорогой и проверенный отель мы в этом году не можем...... по этому я выбираю между сюралями, гринвудом, и верой форест. пока склоняюсь в сюралям.....
14.04.2008 20:47:49, _Мушка_
Maslinka
понятно, мы то из моря не вылазием :) 14.04.2008 21:27:11, Maslinka
TanyaX
в Резорте? да, пожалуй, 20 дней многовато :) А в Вере мы 15 дней нормально провели, с 5-леткой, там есть где погулять. А из недорогих еще Emirhan и EmirGarden можно посмотреть, Barbaros Pasha Beach. Vera Lindita была недорогая. сейчас не знаю как... 14.04.2008 20:32:32, TanyaX
_Мушка_
наверное, вы как очевидец поможете мне определиться- между сюралом и верой. я с клоняюсь к резорту, но ... посоветуйте, пожалуйста, как знаток и специалист :) 14.04.2008 22:15:49, _Мушка_
TanyaX
если нужны развлечения, то лучше всё же в Веру, там повеселее. Но хорошо бы почитать свежие отзывы и понять, в этом году не ушел ли он совсем в минус...Там обстановка такая, год от года переменчивая. А в Резорт хорошо поехать дней на 10-12, надоесть не успеет :) 14.04.2008 22:27:31, TanyaX
_Мушка_
вот веру мой агент мне не очень советовала.....
а где вы читаетет отзывы? на отзывюру и турцияюру - все прошлогодние и не очень позитивные - но там понятно, кто отдохнул хорошо, как правило не пишет отзывов, а вот негатив - всегда!
14.04.2008 22:30:12, _Мушка_
TanyaX
отзывы смотрю еще на tophotel.ru (там он значится до сих пор Taksim International) и tury.tu, это кроме вами упомянутых. Нас, кстати, в свое время агентша тоже ну о-о-очень отговаривала от Веры (тогда Таксим он был). На свой риск поехали, но вооружившись информацией:) готовы к неожиданностям были. Но в 2005 году такая хорошая цена на него была, грех было не съездить. 15.04.2008 08:43:28, TanyaX
Maslinka
на отзыв.ру на форуме писали что Вера в этом году подоражала неоправдано.. (смотрю он сейчас почти 3 тыс.)
в том году было много отрицательных отзывов как и положительных, кто готовился "правильно" не расчитывая на супер сервис - тот и отдохнул хорошо :)
Вот я всеядный человек, и поэтому выбираю отель не под себя, а под того с кем еду, им хорошо и мне..
14.04.2008 23:15:45, Maslinka
Ироник
Упс, стёрла. Сорри, с Гарденом перепутала:) 15.04.2008 00:33:12, Ироник
Maslinka
неее, Гарден так же остался, 2500 на 2+1 на 14 дней, но его не рассматривают, Ресорт около 3-х и Вера около 3-х (а в том году чуть дороже Гардена была, почти одинаково) - вот из Веры и Ресорта я бы в Ресорт поехала :)

а на отзыве я в форуме читала в том году как они все уехжали\приезжали, про встречи их там, про то как детей в клубе закрыли, про там уже фанаты появились :) как и ярые противники
15.04.2008 00:47:24, Maslinka
Ироник
А я бы однозначно поехала в Веру:)(если выбирать между ним и Ресортом). Душевный такой отельчик... 15.04.2008 00:57:16, Ироник
_Мушка_
а вы бы какой выбрали? я тоже выбираю под дочку. а цены- да, под 3000.... 14.04.2008 23:29:10, _Мушка_
Maslinka
я в веру хотела безумно 3 года назад, не сложилось, в том году в Сурал гардене были - нас все устроило, так как знали что ожидать, здесь расказали..

Сейчас (при выборе из этих 2-х) и с учетом подоражания Веры, выбрала бы Ресорт.

А вот если 10 дней в одном месте, 10 в другом - намного дороже будет не спрашивали?
14.04.2008 23:55:48, Maslinka
Ироник
Думаю, тут ещё зависит от даты поездки. Вы в какое время планируете ехать? 14.04.2008 22:47:43, Ироник
_Мушка_
конец июня, начало июля!
по этому мне и рекомендовали кемер с гринвудом изначально, но отзывы, отзывы меня смутили .....
14.04.2008 22:50:17, _Мушка_
Ироник
Высокий сезон...
Натурленд (ну Вера Форест который) всё же лотерея. Может быть очень удачным вариантом (как у нас в 2006), а может как в прошлом году, море негатива. Отель нестабильный.
Сурал - скучновато, но без неожиданностей. У него уровень всегда более-менее. И если уж совсем отель надоест, можно уйти в другие Сурали для смены обстановки...
Только вот в прошлом году в середине июня там зашкаливало за 40. Может, это аномалия какая, но вот я лично никогда больше не поеду на Анталийское побережье с июня по август.
14.04.2008 23:18:56, Ироник
_Мушка_
я уже отдыхала в это время 2 года назад и люблю жару, по этому как раз то самое, еще и с отпуском совпадает!
вот теперь думаю, между сюралями в сиде и гринвудом в кемере. по гринвуду никаких отзывово от живых людей :)
14.04.2008 23:30:49, _Мушка_
Ироник
:) Я тоже была уверена, что люблю жару. Это я просто ЖАРЫ не видела...Теперь не люблю:) 15.04.2008 00:17:55, Ироник
Maslinka
В Сурал Резорте анимация была, а вот в Сурал Отеле менее заметная 14.04.2008 18:53:42, Maslinka
TanyaX
взрослая была, детской не заметила. 14.04.2008 19:33:29, TanyaX
Maslinka
ну вот площадка была, игрушки были там, с ними занимались, а вот бегали дети клад искать и прочее - не знаю :) 14.04.2008 20:35:47, Maslinka
TanyaX
площадка была, но детей там почему-то не было...ну, то есть в таком количестве, как на фото были и всё...и чтобы с ними занимались, тоже не видела, хотя у бассейна несколько дней провела. Это в 2006 году было. В 2007 мое семейство без меня ездило, тоже говорят, не видели. 14.04.2008 20:44:07, TanyaX
Sampo
В Вере были в прошлом году. По территории животные не гуляют. Все в загонах, кроме павлинов.
Я подробно писала по возвращении, поищите поиском в июне 2007 г.
Анимация взрослая хорошая, детская так себе.
Основной минус - питание.
Впечатления противоречивые, но в целом отель в прошлом году соответствовал своей цене. По той цене, как он стоит нынче, не поехала бы туда.
14.04.2008 17:45:42, Sampo
_Мушка_
спасибо большое,а что бы вы посоветовали? 15.04.2008 12:15:09, _Мушка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!