Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

какой чемодан купить?

опытные путешественники,посоветуйте,какого размера покупать чемодан(на колёсах и с выдвижной ручкой)?сегодня смотрела их и так и не купила...Хочется самый огромный(из ткани,не пластик),чтоб своё и детское всё туда покидать,а не с 2-мя сумками тащиться...Но подумала,а смогу ли я его поднять(ведь кое-где приходится поднимать)?или взять тот,что немного поменьше...
08.04.2008 19:07:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
много чУмаданов, хороших и разных :))
на все случаи жизни!
мы всегда ездим с огромным матерчатым. набиваем по мере необходимости. зато без доп кульков и сумочек.
10.04.2008 01:01:25, Зябочка
не берите огромный. Может быть перевес, придется доплачивать. 09.04.2008 10:19:26, Безобразная Эльза
Большой не покупайте! Он будет провоцировать вас брать много ненужных вещей! Купите средний или еще меньше, матерчатый (чтоб не разбили при погрузке), и необычной расцветки (чтоб на ленте транспортера сразу виден был).
Я ездила бз мужа с ребенком дважды - один раз брали большой чемодан - внутри все болталось, так как он был не заполнен, а на обратном пути я его так забила, что еле-еле подняла на столик для досмотра. Да и бывают ситуации, когда в аэропортах отключают эскалаторы и идти с большим чемоданом по лестнице тоже е сахар. Второй раз брала совсем маленький чемоданчик и в него положила рюкзак из тонкой ткани. Все покупки потом сложила в этот рюкзак и на обратном пути взяла его в самолет, ну и то, что в дьюти фри купила - тоже туда сложжила. В этом году опять с маленьким поедем.
09.04.2008 09:28:25, starka
Мадам Шредингер
Каким транспортом вы планируете пользоваться? 08.04.2008 21:14:20, Мадам Шредингер
такси,самолёт,трансфер. 08.04.2008 21:17:38, посоветуйте
Мадам Шредингер
Тогда возьмите размеры с сайта авиакомпаний.
Это не самый большой размер, который продается.
И лучше ориентироваться на загрузку в 20 кг, или чемодан всегда не менее чем на двоих?
08.04.2008 21:20:24, Мадам Шредингер
да,всегда не менее ,чем на троих. 08.04.2008 21:29:58, посоветуйте
Мадам Шредингер
я бы все равно взяла не самый большой
И рюкзаки в руч. кладь по мере надобности
08.04.2008 22:32:05, Мадам Шредингер
у нас чемоданов много :), разных, но в поездку с ребенком беру большой - чтобы в отпуске не стирать нужно много вещей. больше 35 кг он не весит точно :), если нужно где-то приподнять - мужчины всегда находятся :))) 08.04.2008 20:12:19, роМашка с чужого компа
У нас самый большой, мягкий. На каникулы ездила с дочкой вдвоем, без мужа - нормально обошлась, только в одном месте мне помог мужчина - на обратном пути лента для "просветки внутренностей" была высоко... а так и не помню больше случаев, чтобы таскать приходилось. Большой - не маленький, если вещей мало(с мужем в Европу на неделю, например) - то и полупустой возить можно, а вот в маленький больше, чем влезет, не запихнешь. Хранить два чемодана дома у нас нет возможности, вот и купили большой. А вот сестра купила средненький и, если едут всей семьей, то либо + сто авосек тащат, либо у нас большой чемодан просят:) 08.04.2008 19:49:42, большой - не маленький
La Fine de Claire
мне кажется, вы сами себе очень хорошо ответили;). Большой чемодан не всегда приходится катить, случается его надо приподнять...Опять же сдавать в багаж - ограничение до 35 кг, дальше плата за перевес. Мой багаж такой: мягкий чемодан среднего размера, кофр, рюкзак. Все предметы из одной серии. я их комбинирую по своим потребностям. Мне очень удобно. 08.04.2008 19:16:22, La Fine de Claire

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!