Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

На ЮБК - до Симферополя или до Севастополя?

Едем в район Алупки/Гаспры. Куда брать билеты? Какой поезд лучше (почище, удобнее расписание - приходит утром, меньше время в пути)? Сколько примерно будет стоить такси?
06.04.2008 11:16:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенька
Ездили в Гаспру по разному. Больше понравилось через Севастополь. Дорога намного красивее и ровнее. Такси стоит одинаково из обоих вариантов. Семнадцатый поезд как попадете, может быть и нормальным и не очень. В первую очередь страдает качество туалетов:(
Если ехать до Симферополя, то лучше, конечно, фирменным поездом.
07.04.2008 07:07:37, Котенька
А насчет Гаспры не поделитесь впечатлениями? Что понравилось, что нет? 07.04.2008 07:47:05, Ната Ф.
Березка
Если до Симферополя - то лучше в плане чистоты 67 поезд, еще лучше 29, но он с конца мая только ходит вроде. НО 67 приходит днем и таможню придется проходить ночью.
17 поезд похуже, но таможня не так поздно и приходит утром. Выбирайте, что вам важнее.
Про Севастопольские поезда не знаю.
07.04.2008 01:24:19, Березка
Оба хуже :-) И грязно плохо, и приходит поздно - тоже 07.04.2008 07:46:18, Ната Ф.
Хорошая
Лучше ехать до Севастополя (поезда хуже) ближе и дорога прямая, а до Симферополя (на мой взгляд лучше 67) дольше и дорога серпантином есть. Хотя ис Симферополя до Севастополя еще 2часа поезд едет, то на то и выходит :)
Такси в районе 50у.е. в один конец :)
А куда едите если не секрет? Вся в выборе вот в Алупку хочу, а меня отговаривают все :(
06.04.2008 12:16:12, Хорошая
Похоже, что лучше до Симферополя, дело только в серпантине? А из Севастополя совсем серпантина нет?
Мы поедем в первый раз (как видно по вопросам :-) ), поэтому практически наугад, по описаниям. В Алупке вроде бы все хорошо, кроме пляжей, которых практически нет. А что еще вы рассматриваете?
06.04.2008 14:28:26, Ната Ф.
Хорошая
:) говорят что нет, но мы всегда из Симферополя (укачивает прилично даже меня не склонную к этому делу)ездим. Мы были в Канаке 2а раза(около Рыбачьего)и под Севастополем в прошлом году. Вот думаю еще про Новый Свет если на окраинах жить. Люблю маленькие закоулочки, с небольшим пляжем и отельчик небольшой со своим питанием :)ну и от цивилизации недалеко 06.04.2008 16:59:25, Хорошая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!