Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Катя Ден.

Давайте посчитаемся.

Давайте посчитаемся кто в июне-июле в Евпатории окажется.

Мы уже сидим на чемоданах. Даже наш папа проникся идеей отдыха.

И я тут вдруг вспомнила, что на юге дети обычно акклиматизируются 1-2 недели. Значит надо бы Иммунал или афлубин попринимать. Может скажете что-нибудь дельное по этому поводу.
27.05.2002 14:56:18,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может я ещё с ребенком, если уговорю, ещё подругу с ребенком возьму:-) Но куда еще не решила, хочу в санаторий, но дорого получается - за те же деньги пока пытаюсь в Прибалтике что-то искать. 28.05.2002 12:35:29, Маша Б.
И мы (я и дочка) планируем Евпаторию в июле. Правда, пока все под вопросом - и наше пребывание там по мед причинам, и место проживания (возможен санаторий или частный сектор, еще не определилсь, но есть варианты):(( Окончательно все будет известно в начале июня. Едем на пару недель. 28.05.2002 06:59:28, И.К.
Маша Говтвань
Акклиматизация - это да. Просто не сразу на открытое солнце, в море - постепенно. Никаких лекарств давать специально заранее не планирую.
Едем с 20 июня по примерно 1 августа.
27.05.2002 15:33:49, Маша Говтвань
ТаВи
Скорее всегоя, но не раньше 20 июня. Нелохо было бы, если бы попавшие туда первыми хоть на пару минут добрались до интернета и сообщили, что там в этом году творится.
Насчет акклиматизации - я как-то не заморачивалась, но мы тут рядом, сильной смены климата не будет
27.05.2002 15:22:51, ТаВи
Красно Солнышко
А что конкретно интересует? Я, меньше недели прошло, как из Евпатории вернулась. 27.05.2002 21:31:04, Красно Солнышко
Женя Пайсон
Цены ( на продукты, услуги, предметы первой необходимости), состояние пляжей, ну и вообще ... ;-) 27.05.2002 23:35:27, Женя Пайсон
Красно Солнышко
Цены поднялись по сравнению с прошлым годом раза в полтора. Обо всем остальном мне трудно судить, поскольку весна и лето - две большие разницы. Потому весной и езжу, что, имхо, весной там гоРАздо приятнее :)
Да, квартиру близко от моря в Заозерном двухкомнатную, при мне чуть не сняли (передумали, решили все-таки в санаторий) за 10 долларов всю. Летом будет больше 15-20 долларов.
29.05.2002 01:12:51, Красно Солнышко
ТаВи
и цены на жилье. Женя скинула мне прайс, но я так поняла, это цены с накруткой посредника. А реально? 28.05.2002 08:30:44, ТаВи
Извините, что встреваю,но цена на домик, где будет жить Женя, с учетом посредника? Вроде ж я наводку давала, никаких посредников рядом не стояло, или я не туда лезу? Простите, если ошиблась... 28.05.2002 13:49:48, Tanya and K*
Женя Пайсон
Нееееееет! Женя переслала то, что ей прислали из фирмы! Не виноватая она! ;-)))) 28.05.2002 23:16:59, Женя Пайсон
ТаВи
Возможно, я не поняла :-) Женя форваднула мне письмо с приложенным прайсом фирмы "меганом". Я так понимаю, ребята за бесплатно работать не будут, потому и пытаюсь уточнить, насколько эти цены выше реальных.
Если хотите - перешлю это письмо с прайсом Вам. Возможно мы говорим о разных вещах
28.05.2002 14:05:37, ТаВи
Красно Солнышко
Квартиру надо искать на месте. Нет никакого смысла этим заниматься из Москвы. 29.05.2002 01:13:56, Красно Солнышко
Меганом, конечно, не бесплатно работает. Про это агенство есть как плохие, так и хорошие отзывы. (На сайте Г.и А. Петровских). А в Евпатории цены на жилье самые разные. Дом, в котором мы жили в прошл. году, просто выше всяких похвал, и всего 15 долларов стоил. Я искала и др. варианты, но видела за эту цену ТАКИЕ халупы... А когда уезжали, видели 2-х этажн. коттедж, 3-4 комнаты, двор с садом изумительным, долларов за 10-15 (не помню), но это был почти конец сезона и 2 км от моря. Но дом шикарный.
Если будете искать квартиру в частном секторе, рекомендую ул. Токарева.
28.05.2002 14:32:40, Tanya and K*
ТаВи
Можно поподробнее? ул. Токарева - это частные дома? квартиры? она длинная? какую часть улицы? (понимаю, что вопросов просто запредельно, но я приеду туда вдвоем с подругой с кучей сумок и тремя детьми (5, 2,5и 2 года), так что времени на поиски не будет, хочу уже нормально нацелится) 28.05.2002 16:24:03, ТаВи
Красно Солнышко
Спокойно кидаете сумки в камеру хранения и подбираете квартиру. Или берете таксиста и он вас возит по разным адресам пока не поселит. Услуга не очень дорого стоит. Главное - это уверенность, что не найти квартиру в Евпатории в сезон просто абсолютно невозможно :) 29.05.2002 01:15:30, Красно Солнышко
ТаВи
Я все равно буду искать, но хотелось бы иметь и "пожарный вариант", на случай, если за первые несколько часов ничего не найду. Предложенную квартиру/комнаты тоже посмотрю обязательно :-) 29.05.2002 08:50:43, ТаВи
Красно Солнышко
Не может быть такого, что за несколько часов ничего не найдете. Абсолютно исключено :) Просто, чтобы найти дешево и сердито, надо излучать абсолютную уверенность и не дергаться. 29.05.2002 21:01:49, Красно Солнышко
ТаВи
Боюсь, мы будем излучать "абсолютную озверелость" :-)))
Реально - какова минимально возможная цена жилья (требуется только удобства и кухня, наличие телевизора и телефона некритично)?
29.05.2002 21:09:57, ТаВи
Красно Солнышко
Комната или квартира под ключ? Насколько близко от моря? Вы хотите обязательно в самой Евпатории или можно за городом? Тише и чище, либо больше развлечений в непосредственной близости, но шумнее и грязнее? Главное качество, или лучше подешевле? 29.05.2002 22:11:21, Красно Солнышко
ТаВи
предпочтительнее квартира, но можно и комната (большая). Близость к морю - желательно. Можно и за городом. Тише и чище, развлечения не нужны (едут 3 мимы с детьми-дошколятами без мужей, куда уж тут развлекаться). Удобства (нормальный санузел, кухня и чистота) обязательны, телевизор, телефон и т.д. - не обязательны. Наличие рядом детского санатория с возможностью выкупить курсовку - желательно. Цена критична, т.к. на отдых закладывается максимум 400$ с мамы с ребенком, т.е. 1200 на 3 семьи и желательно побыть там подольше. 30.05.2002 07:37:53, ТаВи
Улица Токарева начинается прямо от набережной. Т.е она паралельна Фрунзе. Искать я бы стала в той небольшой части от детской курортной поликлиники и в 100-200 метров в направлении от моря. Я видела (но не заходила!важно!) там сдающиеся квартиры в частном секторе. Удобно тем, что совсем рядом с морем(300-400 метров мах), улица очень чистенькаяи тихая, а центр рядом. (НО сама я те квартиры не смотрела,т.е. не могу советовать какую-то конкретную квартиру). Еще могу посоветовать ул. Поповича. Чуть дальше(на 300 метров), но тоже не плохо. Все остальное(извините, что так категорично) на мой взгляд --- далеко от моря, что может устраивать взрослых, но с таким детским садом , как у Вас, тяжело.
Вы хотите ехать уже в июле? или в августе?
28.05.2002 16:52:05, Tanya and K*
ТаВи
14 июня у меня защита диплома, потом дней 5-6 на доподписывание всего и уед. Т.е. ориентировочно 20-30 июня, точнее не могу сказать, зависит, как в универе нас завинтят после защиты 28.05.2002 18:20:18, ТаВи
Я напишу Вам на днях, может быть найду для вас что-нибудь. (Я связалась со своей хозяйкой, но у нее все уже занято, м.б. она у соседей спросит.) 28.05.2002 18:40:00, Tanya and K*
ТаВи
Спасибо. Мыло то, что в регистрации рабочее - проверяю постоянно. 28.05.2002 19:22:24, ТаВи
Мы будем в Евпатории с 5-7 июня до 20-х чисел июля.
На счет лекарств не знаю, но , наверно, все-таки в первые дни буду давать на ночь телфаст или супрастин, для нас слишком большой стресс для организма -- такая смена климата. В прошлом году у старшей дочки( 5 лет) ТАК глаза за ночь опухли, я думала, что умру от страха. Оказалось -- так проявилась аллергия на солнце. Рисковать теперь не хочу: очки, тень и телфаст первые три дня.
Вообще-то хочу отметить (не пугаю), что в прошлом году была страшная эпидемия в Евпатории (грипп какой-то, передается возд.-кап.путем и даже через море?); болели ВСЕ (во всяком случае, у меня сложилось именно такое впечатление). Наши дети тоже болели, но быстро оправились, дня за три. Но я видела, как болели соседи по домикам, по пляжу, по 2-3 недели. Так что детей берегите (и себя).

Очень рада буду познакомиться и встретиться со всеми в Евпатории!

Я рекомендую найти 2-х гривенный пляж (детям бесплатно), возле климатической станции. Он самый лучший ИМХО. Его еще называют детским, потому что на нем нельзя курить, этот пляж очень чистый (ни разу не видели ни бумажки). Только на этом пляже есть отличная теневая зона. Жара такая, что зонтики не спасают, дети изнемогают от жары, а под навесом отлично. Этот пляж от какого-то санатория, поэтому на входе стоят добры молодцы, с которыми нужно наладить контакт.

Так что увидемся!


27.05.2002 16:04:07, Tanya and K*
Катя Ден.
Анька в прошлом году тоже болела и достаточно тяжело. Они с бабушкой даже в больницу Евпаторийскую попали. Зато после курса грязей мы весь год совсем не болели. Ни разу не применяли антибиотики.
Едим мы в июне, чтобы попасть до августовских инфекций, и успеть до жаркого солнца.
Дети встают рано, так что пекла мы не боимся. Главное, успело бы море прогреться до нашего приезда, но рядом оз. Майнаки, в нем дети тоже с удовольствием купаются.
27.05.2002 17:00:04, Катя Ден.
Сорри, я даты не правильно напечатала: с 5-7 до 20-х чисел июля, конечно. 27.05.2002 16:06:51, Tanya and K*
Катя Ден.
На счет интернета сомневаюсь, а вот позвонить могу. 27.05.2002 15:45:09, Катя Ден.
ТаВи
8-902-48-46-46-9. Буду очень благодарна. 27.05.2002 15:46:56, ТаВи
Катя Ден.
Записала, можно тереть. 27.05.2002 15:56:14, Катя Ден.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!