Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Бренда

Договор с ТО

Интересно, я одна такая шибко умная, кто заказал путевку через раннее бронирование у ТО? Вообщем, я уже намучилась :) Сначала мне забыли посчитать -20%, а выкатили полный счет. Потом посчитали, как надо, но не прописали в турпутевке название гостиницы, а только звездность и услуги. Потом привезли ваучер, где название гостиницы прописано, но еще 2 ошибки в фамилиях :( Теперь все вроде исправили. При этом туда-сюда документы доставляет их курьер, я пыталась договориться, что могу сама подъехать, просили - не надо :)
А теперь не дают договор :(( Говорят, он на сайте у них висит, поэтому это публичная оферта, и если я хочу иметь договор, то просто должна его распечатать с сайта и хранить у себя. При этом он без печатей и подписей :((( И вдруг сегодня висит на сайте, завтра не висит (не дай Бог, конечно :))
Вообщем сэкономила деньги и потратила нервы :)
Скажите, что это нормально и что договор мне не положен?
ЗЫ: ТО пока не озучиваю, но он всегда считался приличным :)
03.04.2008 23:42:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
АПДЕЙТ: инфа с сайта агентства по туризму, который Нелли дала:
В соответствии со статьей 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ» реализация туристского продукта осуществляется исключительно на основании договора. Договор заключается в письменной форме и должен соответствовать законодательству Российской Федерации, в том числе законодательству в области защиты прав потребителей. К существенным условиям договора относятся: информация о туроператоре или турагенте (продавце), включая его юридический адрес и банковские реквизиты; сведения о туристе (покупателе) в объеме, необходимом для реализации туристского продукта;
информация о туроператоре, его юридический адрес и банковские реквизиты;
достоверная информация о потребительских свойствах туристского продукта, включая информацию о программе пребывания и маршруте путешествия, об условиях безопасности туристов, о результатах сертификации туристского продукта;
дата и время начала и окончания путешествия, его продолжительность;
порядок встречи, проводов и сопровождения туристов; права, обязанности и ответственность сторон; розничная цена туристского продукта и порядок его оплаты;
минимальное количество туристов в группе, срок информирования туриста о том, что путешествие не состоится по причине недобора группы;
условия изменения и расторжения договора, порядок урегулирования возникших в связи с этим споров и возмещения убытков сторон;
порядок и сроки предъявления претензий туристом. Иные условия договора определяются по соглашению сторон. Турист вправе требовать от туроператора или турагента оказания ему всех услуг, входящих в тур, независимо от того, кем эти услуги оказываются. Каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. Буду в понедельник опять звонить-ругаться и требовать договор :( Нель, еще раз спасибо!
04.04.2008 22:07:28, Бренда
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а чего ругаться-то?:)))ты им статью закона продиктуй-то:)они, может, сами тебе все распечатают, печати поставят и привезут через 15 минут:) 04.04.2008 22:17:50, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Бренда
Ну, ругаюсь я обычно вкрадчивым голосом :) В понедельник зачитаю конечно, еще б дозвониться до них :(( Эх, если бы мне разрешили приехать к ним офис - я б через 5 мин. с договором ушла. А без приглашения стесняюсь, воспитание не позволяет :))) 04.04.2008 22:27:37, Бренда
аноли
А мне в ТА дали скидку за ранее бронирование отеля Боран Маре- 2% (якобы у Коралла такие скидки на ранее бронирование?) это не правда? 04.04.2008 20:55:48, аноли
Бренда
Не могу сказать за Корал, но у Мострэвела была скидка 20% при оплате до 31 марта. Сейчас мне говорят в ТА, что, если бы я и через них бронировала, скидка была такая же. 04.04.2008 21:50:16, Бренда
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ну да, такая же. У Корала вообще как-то по-уродски ....заявлена скидка 49%. Но реально кто такой скидкой воспользовался-мне неизвестно. 04.04.2008 22:18:44, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Аня@Серёжка
А Вы видели ,что эти 49% только на один отель FANTASIA DE LUXE на даты 07-14 мая. И всё! зато на этой скидке такую рекламу себе забабахали! 07.04.2008 14:36:09, Аня@Серёжка
Бренда
Кстати, я о Корале хорошее впечатление составила. Но через ТА, напрямую не общалась (и теперь не буду, наверно, никогда :)) 04.04.2008 22:28:46, Бренда
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а у нас такие бестолочи у них, у встречающей стороны были в Мармарисе....но это было давно:) 04.04.2008 22:57:11, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Сейчас по раннему бронированию покупаем Турцию, на руках заявка и договор поручения, где отель, рейс и тип номера прописаны, фамилии, ответственности сторон и т.п.. Возможно после подтверждения что-то еще будет (вернее точно будут страховки от невыезда и наверное бумажка о подтверждении).
Сам ваучер и авиабилеты нам обычно дают за пару дней до поездки.
04.04.2008 09:59:51, Колокольчик-Ло
Бренда
А Вы тоже через ТО?
У меня сейчас на руках тур.путевка (в которой никаких обязательств сторон нет), ваучер и мед.страховки. Билеты будут за 2 дня до отлета.
04.04.2008 10:59:01, Бренда
Тез с физиками напрямую не работает, получается уполномоченное ТА. 04.04.2008 14:10:23, Колокольчик-Ло
Бренда
Тогда понятно, с ТА совсем другая история. Я бронировала напрямую у ТО, через он-лайн бронирование, вот и получила :( 04.04.2008 14:58:39, Бренда
Maslinka
интересно как, впервые слышу что бы можно было напрямую забронировать, да еще он-лайн, да еще в Турцию, скажите - кто это? 04.04.2008 15:44:01, Maslinka
TanyaX
да мострэвел это...и не только турцию...только стоит ли, при таком раскладе? 04.04.2008 16:00:08, TanyaX
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ой, а я мострэвел люблю:)))жаль, что они в Грецию не возят народ.... 04.04.2008 16:41:20, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Бренда
Возят, посмотри у них на сайте. Я их тоже раньше любила :((( 04.04.2008 17:20:01, Бренда
Бесконечно далекая (ex.Утка)
не туда, куда мне надо....мне на Халкидики надо. А чего разлюбила? я вот два раза в ниси в турцию, раз в Египет. Вообще без вопросов:) 04.04.2008 17:44:30, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Бренда
См.исходный топик, Нель :)) Они у меня уже всю кровь выпили :((( К ним еще и не дозвонишься, а менеджер никакой альтернативный телефон не дает :(( 04.04.2008 17:46:43, Бренда
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а ты зачем напрямую у них бронировала-то?:) они, небось, уже и забыли, как с физиками работать. Я через ТА с ними всегда летала. А теперь добивайся, конечно. Но лично я в договоре публичной оферты ничего плохого не вижу. Распечатай его с сайта и заставь только путевку по форме (не помню точно название формы) выписать. Если что, припугни менеджера жалобой в агентство по туризму. 04.04.2008 17:52:57, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Бренда
от жадности :) Я думала, что это предложение только для частных лиц. И времени подумать не было, акция заканчивалась.
А что это за агентство по туризму?
04.04.2008 18:07:46, Бренда
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ну это типа министерства:) внизу их сайт, изучи, они, наверняка осуществляют какие-то надзорные функции. 04.04.2008 20:12:49, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Бренда
Спасибо!!! Пошла изучать :) 04.04.2008 20:43:57, Бренда
TanyaX
начали возить 04.04.2008 16:45:47, TanyaX
Maslinka
а я и не знала, его то и не смотрела :(
у них горячяя линия что ли есть? пойду почитаю
04.04.2008 16:19:18, Maslinka
Бренда
:) да, это он :) Но скидка 20% была только до 31 марта. Сейчас только 10%. 04.04.2008 16:10:56, Бренда
Стамеска
это ты куда собралась? нам вообще выдали путёвки на бланках другого отеля))но обнаружила я это дома. Начала звонить,сказали,что всё ок,ничё страшного,заедете по номеру брони)) а потом прислали на почту путёвки на бланке нужного отеля и сказали распечатайте , это видимо,норма...но при этом сказали,если предете к нам,дадим подлинник вот) 04.04.2008 01:28:14, Стамеска
Бренда
:) сильно :)
Мы в Турцию - 28 мая на 2 недели. А вы куда?
04.04.2008 10:56:42, Бренда
Maslinka
а вы прям у ТО покупали или в агенстве? 04.04.2008 00:19:36, Maslinka
Бренда
Напрямую. 04.04.2008 10:55:04, Бренда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!