Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
swehh

Легко ли самим арендовать коттедж?

Хотим в июне поехать отдохнуть
Один из вариантов - островная Италия
Посчитали мне примерно в агентстве стоимость
А потом я посмотрела сайт с предлагаемым в аренду жильем на Сицилии (апартаменты, виллы, котеджи). Потом посмотрела сайт алиталии, посчитала цены на билеты. Тупо сложила эти цифры + стоимость виз и получила число, гораздо более привлекательнее, чем называют агентства.
Как вы смотрите на такой вид бронирования/отдыха? Так ли легко забронировать апартаменты как кажется?
Если и опыт/рекомендации по этой теме?
И где подводные камни?
нас 2 взрослых + 2 детей
03.04.2008 18:24:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не сложно. Но обязательно, когда владельцы апартаментов будут высылать Вам по факсу подтвердение брони, они должны указать ВЕСЬ состав семьи поименно, с указанием года рождения, если есть у каждого паспорт, то с паспортными данными каждого, где-кем-когда выдан. С этой бронью в посольство. Проблем не будет. ПРоблема на лето в визе. Я думаю, что если сейчас озадачиться, то на июль записаться в посольство уже можно. А вот июнь???? Ну и ессно, дорожные чеки копии и оригиналы с собой обязательно, или выписку из бансковского счета. А так же мед страховка. 04.04.2008 18:02:56, Huanita
swehh
Спасибо!
визу я планирую оформить через дружественное агентство
мы уже были в Италии :)
04.04.2008 19:09:15, swehh
Насколько я в курсе (брат ездил пару раз самостоятельно на лыжах в Италию кататься), из многих апартаментов трудно получить подтверждение брони в форме, которая устроит посольство. Кажется, у посольства Италии достаточно жесткие требования на этот счет. 04.04.2008 11:54:45, Регата
Мы еще в январе забронировали апартаменты на Сицилии. Только с билетами засада. WindJet на 3-х человек (2-е взрослых и ребенок 8-ми лет) выходит около 1200 евро со всеми налогами. Alitalia - 43 тыс.руб. Чартер - 520 евро с человека (в прошлом году был 390) 04.04.2008 10:32:00, EVL
swehh
А в чем засада? Билеты неожиданно недорогие получаются, на мой взгляд, полторы тыщи евро алиталией на четверых
А где вы бронировали, на каком сайте?
04.04.2008 11:37:51, swehh
WindJet дорожает от времени. Три месяца назад на троих стоило 980 евро. Но мы не могли заказать, так как не совсем были уверены в датах вылета. Чартер очень подорожал с прошлого года.Просто мы рассчитывали максимум 1000 евро на билеты потратить на троих.
04.04.2008 12:40:31, EVL
vinograd
извините...а какой сайт вы использовали? не дадите ссылочку- что то почитала и привлекло меня это на лето... 04.04.2008 09:49:28, vinograd
swehh
Тут смотрела 04.04.2008 10:13:37, swehh
Ura
легко))
03.04.2008 19:42:31, Ura
С билетами на Сицилию в прошлом году проблем не было. Летели еще более дешевым WindJet. У нас проблема оказалась в том, что сняли дачу мы у частного лица и посольство запросило контракт на аренду и паспорт сдающего. Это напугало нашего арендодателя. Она практически не говорила по-английски. Так что убеждать предоставить нам необходимые документы пришлось по мейлу, что, к счастью, удалось. Документы удовлетворили посольство, визы получили. Отдохнули хорошо :-) Отдыхаем таким образом несколько лет, нам нравится :-) 03.04.2008 18:37:03, Панда Ленточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!