Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Ежечка

Есть ли что-то похожее на нашем юге?

Очень нравятся турецкие отели с системой "все включено". Но муж у меня не любит перелеты ужасно. Да и удобнее нам было бы отдыхать на нашем юге, у меня там родители живут. Но хотелось бы жить как в Турции, ни о чем не заботясь
Есть ли что-то похожее у нас? Неужали до сих пор не построили?
Нашла в Анапе клубный отель "Ривьера". Это то, что нам надо? Действительно ли там так шоколадно, как описывают?
30.03.2008 12:12:48,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Посмотрите "Шексну" в Сочи (пос.Вардане). До Турции он вряд ли дотягивает, но нам проведенная там неделя в конце августа 2005 года понравилась :-)). Я писала на 7-е статью-отзыв после отдыха, если интересно, поищите. 30.03.2008 16:36:04, Naomi
TanyaX
по ссылке много отзывов 30.03.2008 12:41:55, TanyaX
Ежечка
ага, уже читаю. и про Прометей клуб в Лазаревском. похоже, что нет ничего похожего на Турцию в нашем отечестве :(( 30.03.2008 12:52:10, Ежечка
komarik
Хотели поехать в Прометей, но как узнали цены- сразу расхотели. Турция дешевле. 30.03.2008 13:53:04, komarik
TanyaX
не будет, я думаю... Аквалоо посмотрите еще. 30.03.2008 12:55:41, TanyaX
В Аквалоо не советую. Я там была - тоска зеленая:((( 01.04.2008 13:06:51, Лютик
Корвина (Агата, уже 6!)
+1 ! Как местная заявляю, ужос-ужос. 01.04.2008 14:48:11, Корвина (Агата, уже 6!)
Ежечка
посмотрела. и отзывы почитала. все тоже самое :( 30.03.2008 13:27:56, Ежечка
А про Турцию, как ни почитаешь, тоже полно негатива. Нельзя же во всем только один негатив видеть. На нашем юге может что-то и хуже, но и преимуществ не меньше (тот же поезд, возможность выйти за пределы гостиницы и поехать куда глаза глядят). Неужели Вы едете отдыхать только ради еды? 30.03.2008 13:54:28, Молодая мама2
Ежечка
да, и отдыхать я еду ради того, чтобы отдохнуть. и не получается у меня отдохнуть, если я постоянно вынуждена думать, где самой поесть и семью накормить. до кучи я еще и не готовлю сама вообще. 30.03.2008 14:24:22, Ежечка
Ну тогда понятно.
Но лично я не люблю шведский стол, так как бегать с тарелками и следить, чтобы ребенок в это время куда не убежал, мне тяжело. Мне гораздо удобнее заказное питание с обслуживанием официантами. Пришел за свой столик, сел, официанты все принесли, потом уносят по мере съедания. Вот и не могу я понять всеобщей любви к шведскому столу.
30.03.2008 14:49:19, Молодая мама2
а вы хоть раз пробовали шведский стол? или "пастернака не читал, но осуждаю")) 30.03.2008 15:31:18, лукьяна типа
Пробовала, конечно. Например, в 5 зв. отеле в Греции, или в Бекасово под Москвой. В Турции не была и не собираюсь. 30.03.2008 16:07:22, Молодая мама2
Порядочная стерва
ну так шведский стол в Турции и в Бекасово - это две большие разницы:) 30.03.2008 18:21:24, Порядочная стерва
А Вы считаете, что в 5 зв. отеле клубного типа в Греции рядом с Афинами хуже шведский стол, чем в Турции? Ну-ну, чего там только не было, но не в этом же счастье. 30.03.2008 20:30:22, Молодая мама2
вот радуют меня люди: один раз попадут в якобы приличный отель, название которого даже сами вспомнить не могут, и гордятся до пенсии, что были в отеле 5*, и хают то, что даже и не видели. Речь не хорошести или плохости шведского стола в Турции, а в функциональности данной опции при отдыхе с детьми. Ну, не поедете вы в Турцию как заявляете, и в жизни не узнаете, что такое шведский стол в турецком отеле. 30.03.2008 21:18:30, лукьяна типа
Да разве я гордилась? Это Вы уже за меня придумали. Наоборот, в Крыму мне понравилось гораздо больше:-))) Например, Айвазовское, и по питанию и по остальным параметрам намного лучше.
А название отеля в Греции я конечно помню, только оно мало кому что скажет.
Моя мысль была в том, что даже супер-пупер шведский стол для меня менее удобен и интересен, чем хорошее заказное питание с профессиональными официантами. Вы наверное тоже с трудом представляете, какое иногда бывает заказное питание. Например, заказное питание на 4-палубном теплоходе Георгий Жуков в круизе до Питера до сих пор вспоминаю, как самое лучшее, которое у меня было в организованных местах отдыха.
30.03.2008 23:26:59, Молодая мама2
SunFlower
неужели даже гречка там была на завтрак? :) 01.04.2008 14:42:35, SunFlower
Уточните вопрос: там это где? На Жукове или в Айвазовском? 01.04.2008 16:40:02, Молодая мама2
Порядочная стерва
не знаю, не была в Греции. Но по отзывам тех ктобы и в Греции и в Турции могу судить, что не смотря ни на что в Турции шведский стол лучше.
Ну кому как, мне столовское питание не нравится.
30.03.2008 21:15:59, Порядочная стерва
Да ладно) И не сравнить ни разу. В разы лучше в Греции всегда было. 02.04.2008 02:05:42, Мама двух
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а чего вы не воспитываете ребенка-то? чтобы сидел, пока родители за тарелками ходят? это ж просто вопрос безопасности, гораздо важнее, чем оставить голодным ребенка в воспитательных целях. я, на самом деле, этот вопрос задаю в пику вашему вопросу о воспитании моего ребенка:) или в своем глазу бревна....нет? 30.03.2008 15:28:48, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Мы наверное с вами говорим о разном возрасте детей:-)
В том возрасте, когда у меня ребенок может убежать из-за стола, он еще вообще ничего не выбирает: ест то, что дают (я имею в виду возраст 1-2 года). А старший, понятное дело, никуда не убежит:-).
30.03.2008 15:38:21, Молодая мама2
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а о каком бы возрасте не говорили, не надо уподобляться бабушкам в парке, которые везде и всюду знают, как лучше воспитывать чужих детей. Моя дочка и в 2 года знала, что если я сказала ей сидеть и ждать, то будет сидеть и ждать, потому что уходить-опасно. Но я же не говорю Вам что Вы плохо воспитываете своих детей, сколько бы у Вас их ни было. 30.03.2008 16:02:31, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Ежечка
пока официанты до нас что-то донесут, ребенок уже измается от скуки. со шведским столом намного проще. сразу покормил и свободен :) 30.03.2008 15:25:17, Ежечка
При заказном питании официанты обычно приносят еду сразу, как садишься за стол. Это в ресторане надо заказывать, а потом полчаса ждать заказ. 30.03.2008 15:35:20, Молодая мама2
Ежечка
это ж сколько заморочек дополнительных! заранее заказать, прийти к определенному времени... 30.03.2008 16:02:16, Ежечка
Порядочная стерва
и мне не понять этой радости:) 30.03.2008 21:16:31, Порядочная стерва
хочешь объясню? :) смысл в том что много других отелей которые не работают на олл, и лишать себя отдыха в них только из-за другого питания не хочется :) Мы вот летом вообще без питания едем, на месте буду решать что где и когда есть будем.... 30.03.2008 21:30:08, Dragonfly
не объяснили( для чего ехать вообще на отдых в отель, если питаться ходить в другое место? чем может быть хорош отдых именно в данном отеле? отдых-это совокупность опций, которая дает пусть и иллюзию но ОТДЫХА. А поехать в отель с крутыми номерами (как пример), и питаться в ресторанах поблизости лично для меня глупость, но я не навязываю свою точку зрения 30.03.2008 21:42:22, лукьяна типа
сорри, но не поняла вообще того что вы написали... как это - ехать в отель и обязательно в нем питаться надо? а дял чего вокруг сеществуют рестораны с самой разнообразной кухней и ценами??? 30.03.2008 21:45:39, Dragonfly
Видимо, есть категории людей, которые никогда не поймут друг друга). Я тоже это не очень понимаю. Страна в отрыве от кулинарного многообразия и выбора мне не очень интересна. Я поэтому и Турцию не люблю). 02.04.2008 02:09:42, Мама двух
Ежечка
с подрощенным ребенком я и не такие авантюры смогу пускаться :) для меня самой намного приятнее в разные ресторанчики ходить, чем в одном месте постоянно питаться. 30.03.2008 21:39:58, Ежечка
у нас как-то сложилось что с младшей мы ни разу не были в отеле с оллом, но были со шведским столом на завтрак и ужин :) ездим с ней с ее 7 мес.... 30.03.2008 21:41:19, Dragonfly
Ежечка
такого негатива про турцию я нигде не видела. может потому, что читаю про достаточно дорогие отели... но и Ривьера и прометей не дешевле! 30.03.2008 14:22:37, Ежечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!