Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Turquiose - Сиде

Присматриваюсь к этому отелю в надежде на отсутствие борьбы за место на пляже и более-менее спокойный отдых с сыном 7 лет.
Если кто там был, отзовитесь, плз! Отзывы прочесываю, но их мало и вопросы остаются:
1. Поймут ли на ресепшн хотя бы английский? :)
2. Что там с пляжными полотенцами?
3. Что пьют дети, и как "добывается" обычная питьевая вода?
4. Степень демократичности: есть ли какие-нибудь дресс-коды типа обязательных длинных брюк за ужином?
Ну и вообще: что понравилось/не понравилось?

Заранее спасибо.
26.03.2008 10:04:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
Были там 2 года назад, сыну понравилось очень, ну ему-то понятно :) .... нам тоже очень понравилось. Плюсы - длинная полоска берега, битвы за лежаки не было. Питание - тогда там был великолепный повар, каждый день проходил под знаком новой кухни, в 12.00 лепешки, в 17.00 - сладкий стол на свежем воздухе. Номерной фонд - вполне приличный, только слышала, что в бунгало сыровато, у нас был основной корпус, но он такого тоже бунгального типа. Не знаю, сохранился ли зоопарк, раньше был, а по территории прыгают кролики и ходят фазаны, белки прыгают, под окнами у нас росли мандариновые, апельсиновые и лимонные деревья. есть аквапарк, детский городок (очень удобно прямо рядом с пляжем) и детский мини-клуб, русские аниматоры, готовили программу за неделю, в субботу показывали представления силами детей. Дресс-кода как такового нет, но ресторан приличный, вечером по крайней мере не в шортах приходили, места много, никто с тарелками не стоял, куда бы поставить. В ресторане есть детский стол - диетическое питание. Минусы (если это минусы для кого-то) небольшая территория (но очень зеленая, вся в соснах и цветущих кустах), заход в море через небольшую полоску гальки, дальше - песок.
Английский конечно поймут, там и русский поймут, представители Санрайза например там вообще чуть не круглосуточно сидят.
Вода везде в специальных охлаждающих конструкциях. В холодильнике запас воды и соков пополняется по мере выпивания вами.
Пляжные полотенца берутся утром и сдаются вечером.
Мы даже целый фильм сняли об отеле. Очень приятные впечатления.
По поводу стопа можно посмотреть у другого туроператора, возможно у него не на стопе.
26.03.2008 14:23:36, SunFlower
Спасибо большое!
Мне именно такой отель и нужен. Жаль, что я его поздно нашла. А сейчас я его ни у кого, кроме Корала вообще не вижу.
26.03.2008 14:32:18, Ivolga
SunFlower
И у Санрайза нет? Это их базовый отель. Ближе к дате у Санрайза вообще спецы всегда на него были, мы помню улетели на 600 долларов дешевле, потому что я никак не могла выбрать из двух отелей, а тут - раз и спец, сразу и выбрала. 26.03.2008 15:21:59, SunFlower
У Санрайза его даже просто в списке отелей нет, не то что в базовых!
А какой был второй отель? :)
26.03.2008 15:27:55, Ivolga
SunFlower
Чудно! Второй был Летуния тоже в Сиде. Мы купили Туркуаз, а на следующий день появился спец на Летунию. летуния мне кажется тоже очнь неплохой, там рыбу можно ловить с мостика (речка течет по территории), для детей много всего. А еще я как-то Санрайз резорт тоже в Сиде у Мостревела отслеживала, но мы правда в Сураль поехали. 26.03.2008 16:14:00, SunFlower
Крапива
Летуния - в Белеке. 28.03.2008 23:08:06, Крапива
Нин, а у вас как с Санрайзом, все ок прошло? нареканий не было к то? 26.03.2008 21:59:06, Олёсик
МаринаХ
у них рассторгнут контракт с этим отелем 26.03.2008 15:29:34, МаринаХ
МаринаХ
Поймут и по-русски:)Дресс код обычный, не в шортах за ужином.Место само хорошее, но отель староват все же...посмотрите соседний с ним Астерия Соргун.Все новое, место то же, сыну будет интересно, отель нешумный. 26.03.2008 12:22:48, МаринаХ
Пока я про Туркуаз выясняла, он встал в стоп аж до 16.06 :(
А бывают выходы из стопа или уж если закрыли продажи, то все?
26.03.2008 12:52:58, Ivolga
МаринаХ
можно через других ТО посмотреть, какие даты? 26.03.2008 15:35:56, МаринаХ
Марин, мне неудобно просить Вас тратить на меня время, т.к. я сейчас сижу жду подтверждения от Боран Марэ на начало июня. Но они, похоже, не подтверждают синглы даже с детьми :(. Но даже если не подтвердят, то я, скорее всего, продолжу работать со своим агенством.
Спасибо за наводку на Астерию Соргун. Вариант, судя по всему, неплохой, хотя Туркуаз мне по отзывам нравится больше.
Еще в качестве запасного варианта рассматриваю Пиратов (для сына). Надеюсь, что в конце мая-начале июня там еще будет не очень-очень шумно :)
26.03.2008 16:09:00, Ivolga
Девушки, спасибо большое за помощь! Мне подтвердили Боран с 8 июня :) 26.03.2008 19:24:46, Ivolga
МаринаХ
ну и отлично! 26.03.2008 23:00:40, МаринаХ
МаринаХ
ничего страшного:)в пиратах по любому шумно:) 26.03.2008 16:39:00, МаринаХ
SunFlower
пираты кажутся мне сомнительными, боранмаре поддерживаю, еще мегасарай должен подойти. 26.03.2008 16:16:48, SunFlower

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!