Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Отели-трешки на Кассандре (греция)

Добрый день!
У меня вопрос к знатокам - есть ли в Греции, в частности на Кассандре (халкидики) приличные отели 3звезды? Чтобы нормально отдохнуть семьей с ребенком 8 лет, скромно, но не в "клоповнике". Начиталась отзывов в инете о тамошних трешках - сплошной негатив:( это правда, в трешки на Кассандре не стоит соваться?
24.03.2008 03:00:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Менди, Сусурас, Геракина. Ну и многие другие, смотря что нужно ..тишины, красоты, возможность выходить в город, близость населенных пунктов... 24.03.2008 12:03:14, LARKA
Геракина на Ситонии
цивилизация далековата
25.03.2008 14:35:47, Gal4ik
LARKA
Смотря что считать цивилизацией. Все вместе не возможно..и что бы и город хороший, и отель хороший, и не через дороги, и зеленый, и близко от аэропорта, и пляж хороший и развлекаловки.... Идеальный вариант с точки зрения цена / качество это был и остается Сусурас, если говорить о 3*. И город, и бунгало, и пляж..и развлечения...
25.03.2008 15:13:55, LARKA
хочется и тишины и красоты и возможность близко ходить в город - обедать! 24.03.2008 12:27:25, Светка-конфетка
LARKA
Менди, но до ближайшего городка только ехать мин. 5.
Сусурас, наверное больше подойдет.
24.03.2008 19:56:22, LARKA
Менди откидываем:(
А Геракина - никак не пойму - там можно по поселочку гулять вечерами, заглядывая в магазинчики? Или только шоссе нас ждет при выходе с территории отеля? Геракина очень удобно расположен с т.з. экскурсионных поездок, но вот ежевечерние прогулки по уютным улочкам - как бы мне этого хотелось:)
25.03.2008 00:15:29, Светка-конфетка
LARKA
Городок совсем небольшой...т.е разгуляться особо негде. 25.03.2008 15:10:34, LARKA
спасибо за помощь,Лариса!
учтем все в выборе.
26.03.2008 16:17:47, Светка-конфетка
Птаха1
Мы были в Геракина Бич в конце августа 2007г., нам очень понравилось. Ну может только номера маловаты, по сравнению с 5*, но нам на троих хватало, ребенку на тот момент было 3г.10мес. 24.03.2008 10:47:11, Птаха1
ой, а я думала Геракина на Кассандре (я спрашивала о кассандре), а он оказывается на Ситонии! 24.03.2008 12:38:13, Светка-конфетка
Спасибо большое! смотрю этот отель. Скажите пожалуйста, а насколько далеко он от "цивилизации" - т.е. до ближайшего городка-деревеньки далеко? 24.03.2008 12:34:09, Светка-конфетка
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а Суссурас по отзывам тоже клоповник? Вроде вполне себе ничего. Я тут готовлюсь "покорять" Грецию, уже столько всего перелопатила, Ларису подоставала. На Ситонии Геракина Бич тоже ничего трешка. но у меня ребенок младше, и мы безлошадные, мне бОльшего надо от отеля:) поэтому я на четверки засматриваюсь:) 24.03.2008 07:54:54, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Нет, Суссурас очень даже хвалят! 25.03.2008 00:16:13, Светка-конфетка
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ну так вот:) едьте в него:) 25.03.2008 07:19:39, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Четверку на Кассандре я могу рекомендовать - Паллини бич, были там два года назад-очень рекомендую.
Но тут у нас финансы поют романсы, надо б побюджетнее...
24.03.2008 12:25:36, Светка-конфетка
Бесконечно далекая (ex.Утка)
я пока на Хруссо Вилладж запала, там площадка детская лучше:) но Паллини тоже смотрела:) 24.03.2008 12:55:00, Бесконечно далекая (ex.Утка)
а я б снова в Паллини рванула, были б деньги:) небольшой отель, и питание там отличное было, и тишина, и территория и пляж и все-все-все. 24.03.2008 13:19:36, Светка-конфетка
Axa
А можно я Вас как раз про Паллини поспрашиваю. Мы собираемся с малышом 2 лет. Как там территория, пляж, детские площадки, питание...ну может быть что-то еще расскажете:)))
24.03.2008 19:51:32, Axa
На мой взгляд недостаток там был один - за территорией отеля - шоссе и темнота, все. Т.е. "инфраструктура" отсутствует. Идти до Калифеи пешком - это минут 40, а на такси каждый раз-разоришься:( Обеды из-за этого нас не радовали - рядом было несколько фаст-фуд забегаловок, но пиццу есть нам не хотелось, мы шагали пешком в таверну поприличнее, где очень уютно и вкусно и много рыбных блюд - но 25 минут только в одну сторону ходу по шоссе(в обеденную жару) не очень радовали:( А обеды в таверне отеля были на удивление фиговыми - и невкусно и очень дорого:(
НО - с тех пор прошло время, возможно инфраструктура вокруг отеля выросла и теперь даже этого недостатка нет.
Все остальное нас радовало несказанно! Были в июне, народу мало, отель полупустой, везде чисто и ухоженно, приятная зеленая большая территория с небольшой часовенкой на территории, бесплатная автостоянка (мы арендовали авто в Калифейском прокате). Детская площадка простенькая - но так везде в Европе. Очень тихо кругом, на пляже народу минимально. Еда очень радовала - да, не такой огромный выбор блюд как в турции - зато в отличии от турции ВСЕ блюда шведского стола съедобны и даже вкусны. Т.е. никаких бешеных специй, тонн майонеза и сомнительной свежести продуктов.
Платными лежаками на пляже не пользовались - загорали около бассейна, там же оставляли вещи и шли к морю - оно в шаговой доступности, очень удобно.
Общее впечатление от отеля спокойствия и релакса:)
На территории соседнего отеля "Афос палас" была надувная детская площадка, батуты и горки - платно. Цен не помню, конечно:) Там наш ребенок ежевечерне отрывался. Есть ли это сейчас - неизвестно, т.к. эти надувные батуты были не от отеля, а какой-то частный хозяин туда его привозит в сезон.
Территория у Афоса и Паллини общая, поэтому можно гулять везде и пользоваться бассейнами и тут и там. Паллини нам показался гораздо более привлекательным, нежели Афос.
Но опять могу сказать только одно - с тех пор прошло время, многое могло измениться. Ищите более свежие отзывы!
25.03.2008 00:32:34, Светка-конфетка
Кузя и сын
Инфраструктура, к сожалению, не поменялась. В прошлом году специально ездили в этот отель по личным делам и с позапрошлого года, когда мы там отдыхали, ничего не поменялось. Даже продавцы в лавочках около отеля остались теже.
На такси не разоришься - около 2-3 евро, но если в город доехать вечером реально, то обратно - это проблема, т.к. часов в 10 обычно с детьми пытаешься вернуться в отель и в это время греки на улицы выходят, так что такси нарасхват. Ждали иногда на стоянке оп 30-40 минут. Это неудобно.
По поводу отеля - поддерживаю. Нам понравился.
В прошлом году отдыхали в 3-звездах в описанном выше Сусурасе. Разница конечно есть, причем внешне, значительная. Хотя Сусурас нам тоже понравился, но он другой. Паллини все-таки более солидный что-ли. В Сусурасе милые маленькие домики, внутри ремонт, чисто. Но я туда больше не поеду только по одной причине: ванная комната! Крошечный душевой поддон, огороженный шторками, которые ко мне, немаленькой женщине, прилипали, что вводило меня в бешенство из-за брезгливости. Хоть они вроде и чистые, но их же не меняют для каждого клиента, а надо бы.... Вода льется на пол, и это не лично моя проблема, моя сестра хрупкая девушка, тоже заливала весь пол водой. А потом мы бегали с тряпками (даже швабру купили), т.к. боялись на мокром скользком полу навернуться. Особенно было страшно за шустрого дитенка, который обычно пулей влетал в ванную, а я только и думала: хоть бы не упал :((( И вообще удовольствие еще то: после душа в тапочках, чуть ли не на цыпочках выползаешь из ванной комнаты, чтобы вода с пола не попала на ноги, а пото еще шваброй махаешь и тряпки выжимаешь-моешь.
Вообщем это на любителя. Может это я такая привиреда?
25.03.2008 17:57:01, Кузя и сын
вы не привереда, про ванную в Сусурасе многие пишут плохо:) мне он вообще по описанию не очень нравится, скорее причем подсознательно - ведь я там не была, а отзывы в основном хорошие:)
Про такси до калифеи 2-3 евро - по моим воспоминаниям дороже было, чем 2-3 евро....не меньше 5.
26.03.2008 16:16:46, Светка-конфетка
Геба
гыы. вам бы в другие 3 звезды съездить:-)) Подоничик там прикольный, но мы с 2 детьми в итоге приноровились:-)) Отель оеально не меньше 3+. Но надо понимать, что он именно для тех, кто не особо приятязателен к наворотам в отеле... 28.03.2008 20:36:31, Геба
Кузя и сын
Нет, отель в общем неплохой, выше, чем 3 звезды. Мне там обслуга понравилась, много грузин из бывшего Союза, они милые и приятные люди. Ну может это потому, что я так именно к грузинам отношусь ;) 27.03.2008 12:50:35, Кузя и сын


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!