Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Нужен отель с диетическим, домашним питанием

Подскажите, плиз., отели в которых есть диетическое или домашнее (если так можно выразиться) не жирное питание, а то вопрос о поездке уже на грани срыва :( Не сможет мой ребенок сидеть 3 недели на фаст-фудовской пище (сосисках, картошке-фри,гамбургерах), не ест перченое, сильно соленое, зажаренное.
Ест супчики, каши,котлеты, мясо пропаренное, овощи, молочное и т.д.
Спасибо
20.03.2008 14:19:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему не хотите на наше море поехать в санаторий, где есть настоящее диет. питание. Мы в прошлом году отдыхали в ЛОК Айвазовское (Крым). Так вот там питание полностью соответствует вашим запросам: и кашки, и супчики протертые и котлетки и тушеное и запеченое и паровое и кефир и молоко(выбор из 7 блюд и всегда все в наличии). А пляж с парком там на 5+, любой турецкий отель позавидует. 22.03.2008 23:49:26, Молодая мама2
Да мы всегда на наше и ездили, вот думали разнообразить наш отдых :) 25.03.2008 15:21:10, JaneLuk
prepodavatel
прочитала я всю ветку - присоединяюсь к Крестной - в Турции по определению не может быть домашней кухни, это противоречит стандартам олинклюзива. Я знаю людей, которые ездят туда в частный сектор, но эти предложения очень редки. И я вам советую не сильно расстраиваться, если ваш муж все-таки отправит вас на наше побережье. Мы туда едем из-за строго запрета лора на Турцию, в которую мы до этого с удовольствием ездили. Я начала маркетинг предложения с февраля. Да, это не Турция, но и не все так плохо, просто надо знать когда и куда. Будут вопросы -пишите. 22.03.2008 23:17:09, prepodavatel
Почему, мы были в отеле, где на завтрак даже каши готовили и был отдельный диетический стол. Ребенок наш питался нормально, и как уже писали, рядом в городке можно было за 3 копейки купить и клубнику, и арбузы и др. фрукты. 24.03.2008 01:56:19, Levitan
Крёстная
фрукты - это не совсем диетическое питание :-) Каши на завтрак - это святое, в отелях они даже есть, но я всегда беру с собой Нордик в пакетах и сама варю, т.к. их каша иногда не совсем каша, скорее молочный суп с непроваренной овсянкой. И могу поспорить, что на так называемом "диет-столе", не было ни котлет паровых, ни супов на курином бульоне. 24.03.2008 13:06:53, Крёстная
А почему лор против Турции,я одна с 3-х летним сыном думаю куда поехать,вроде остановились на Турции.вообще ищу компанию мамочек с детьми,одной страшновато,пишите. 23.03.2008 15:09:16, Анастасюша
Я в Турцию езжу уже 3 года, первый раз поехала когда ребенку 5 мес было, в восторге полном, там на рынке такие овощи и фрукты, все наши курорты отдыхают......... не бойтесь ничего, езжайте спокойно, с детьми народу много, никто не пристает, если не давать повада, а от детей турки вообще кайфуют, так что вам все двери открыты будут, все отзывчивые, не раз помогали! 23.03.2008 23:46:17, LILI
Крёстная
нигде вы такого не найдёте, у нас та же проблема, да ещё и помниженная на два (я тоже на такой же диете). У нас тоже срывается поездка, если не найду аппартаменты или виллу\квартиру с кухней, чтобы самой готовить. (Мы в Еги собрались). Скольбко езжу - ни в Еги ни в Турции даже в очень и очень достойных отелях не найдёте вы такого питания, увы( Найдёте так называемый "диет-стол", но это просто отварные куски мяса\индейки, плавающие в бульоне плюс отварная картошка и морковка плюс рис. Иногда отварные овощи (цветная капуста, брокколи, брюссельская). Обычно этим всё ограничивается. Все остальные котлетки и тому подобное будет всё равно с местным колоритом, т.е. приправленные специями или в пряных соусах. А про супы вобще даже говорить не хочу(((((((((( Нет, ну люди едят конечно и даже хвалят. Но если вам нужна домашняя еда, максимально приближенная к нашей (котлетки паровые, супчики на курином бульончике и прочее) - не найдёте. 21.03.2008 18:26:52, Крёстная
marigal
У ребенка какие-то проблемы и строгая диета? Или просто детский стол нужен? Мне кажется, в хорошем отеле в Турции всегда можно найти рис, макароны, кртошка вареная реже, но тоже бывает, мясо запеченое или тушеное. На завтрак - яйца вареные, омлет, йогурт, хлопья с молоком, блинчики. Конкретно мы были в Пайн Бич и Папиллон Аиша, проблемы накормить ребенка приличной едой не было ни разу. В Пайн Бич был и диетический стол - там пара видов гарнира и один вид мяса-рыбы, все отварное и несоленое, для тех кто болше ничего есть не может:) И каша овсяная была по утрам. 20.03.2008 15:34:14, marigal
Да я больше волнуюсь именно из-за специй, обычно по отзывам все острое. А хочется обычные каши, супы, молочное ну и мясное не перченое :) Ну, вообщем к чему дома привык, а то боюсь откажется есть и буду я там париться 3 недели. 20.03.2008 15:40:26, JaneLuk
marigal
Супы всегда есть, но не наши привычные, я их сама с удоволствием ем, а ребенку не даю:) А острого как-то особо не попадалось нам. Конечно, я все пробую, прежде чем дочке дать. С кашами там туговато, конечно:( Ну и с питьем тоже не очень, но у меня дочка всегда спокойно одной водой обходилась.
В общем, дети, конечно, разные. У меня ребенок покушать любит, так что с этим нет проблем. Но у нее проблемы с желудком, так что ей нельзя бульоны, жареное, жирное, соленое, копченое, всякий майонез, колбасы и сосиски. И мы там не боролись за выживание, а очень даже спокойно и хорошо ели:) Чего и вам желаю!
Конечно, если вы поедете в отель ниже 5 звезд, то на питание надо более серезное внимание обращать.
20.03.2008 18:20:12, marigal
Спасибо, сейчас посмотрю, мы примерно так и питаемся, как Вы описали, ну плюс не жирные супы 20.03.2008 18:49:16, JaneLuk
Бесконечно далекая (ex.Утка)
понимаете, не все дети одинаково едят все. Мой ребенок не сидит на диете, у него нет аллергии (ттт!), но накормить его в любом отеле-проблема, т.к. она много чего просто в рот не возьмет:( однажды она весь отдых продержалась на свежих огурцах и на булочках...ВСЕ!!!! иногда мороженое, иногда картофель-фри, иногда сосиски. Не надо, видя своего ребенка, проецировать это на других. 20.03.2008 15:40:16, Бесконечно далекая (ex.Утка)
marigal
Я не проецирую, а спрашиваю, что человеку надо:) 20.03.2008 17:59:51, marigal
простите, а что же она дома ест? 20.03.2008 16:15:19, Gala
Бесконечно далекая (ex.Утка)
вот и дома та же самая фигня: ест одно и то же-супы (не все), гречку, пюре картофельное, вермишель, котлеты, рыбу паровую, сосиски, один вид пельменей, творожок агушу, ну и по мелочи: печенья, хлеб, фрукты очень изибирательно. В детской конфе постоянно топики о детском консерватизме в еде возникает. 20.03.2008 16:30:43, Бесконечно далекая (ex.Утка)
что вы выделываетесь, в любом мне кажется самом простом отеле всегда в наличии овощи вареные-пареные, свежие... еще скажите что вам только свежевыжатые соки надо... 20.03.2008 15:32:02, бред
это вам так кажется, а мне нет :) 20.03.2008 15:33:51, JaneLuk
Бесконечно далекая (ex.Утка)
Астерия Беллис точно имеет диетический стол, и детский буфет. 20.03.2008 14:36:35, Бесконечно далекая (ex.Утка)
спасибо, посмотрела, там да же молочные каши есть, буду думать 20.03.2008 15:38:14, JaneLuk
Бесконечно далекая (ex.Утка)
молочная каша по утрам и в Санрайзе была:) в Астерии Беллис на выбор было 2 вида каш (но сладкие-моя не ела их):) блендер есть. 20.03.2008 15:44:12, Бесконечно далекая (ex.Утка)
мой сладкое любит! а супов нет там, я так понимаю? 20.03.2008 15:53:59, JaneLuk
Maslinka
супы есть, обычно 2 вида в обед, один острый нам попадался, второй нормальный, а ребенок не будет есть детские супы, кот. водой разводятся? уже большой? 20.03.2008 16:11:10, Maslinka
как это водой разводятся? ему почти 5 лет 20.03.2008 16:17:48, JaneLuk
Maslinka
ну которые детские, как для годовалых, моя в 3.5 такие ела :) просто ей нравилось - и они нам помогли на отдыхе.. а если не ест - то вряд ли будет уже, тем более 5 лет 20.03.2008 16:26:00, Maslinka
я да же не знаю про такие :))) 20.03.2008 16:52:36, JaneLuk
Бесконечно далекая (ex.Утка)
где? в Санрайзе? есть, вида 3 каждый день в обед, но я их есть не смогла, ребенок тоже:( в Астерии ела супы иногда, когда не горячий был:) 20.03.2008 16:06:20, Бесконечно далекая (ex.Утка)
это такие в виде пюре? я уже любой отель рассматриваю, мне главное по еде пройти, а к остальному я не так придирчиво отношусь :)
А то муж меня отправит на лето на наше море, самой готовить, чувствую, если не определюсь :))))
20.03.2008 16:11:44, JaneLuk
Бесконечно далекая (ex.Утка)
в санрайзе были только супы-пюре, но вкус у них был отвратительный:( в Астерии были и пюре и прозрачные, но если суп жирный, то я ребенку его даже и не предлагала. 20.03.2008 16:32:09, Бесконечно далекая (ex.Утка)
вот вот я жирное и сама есть не могу 20.03.2008 16:42:36, JaneLuk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!