Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

согласие бывшего супруга на поездку с реб. за границу?

Хочу отдохнуть с ребёнком за границу. Необходимо ли согласие бывшего супруга ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ РФ?

Узнала, что некоторые страны ДАЮТ ВИЗУ без согласия, а вот не возникнет ли потом проблема с пограничниками?

(мне моего бывшего очень трудно найти, и ещё тяжелее затащить к нотариусу...)
20.05.2002 09:40:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, не спорьте! Вот Вам телефон Федерально пограничной службы! 926-76-73 или 926-76-74. Я туда звонила. Мне сказали, что в Турцию разрешение НЕ НУЖНО! Разрешение необходимо в страны Шенгенского соглашения. В аэропорт берете с собой закон и этот телефон... Если к Вам всетаки привязываются (настроение у пограничника плохое), просите пограничника в писменном виде написать Вам отказ с обязательным указанием места, куда Вы едите и сроков. Можно даже выиграть суд и Вам буду компенсировать сорванную поездку. Но обычно до этого не доходит. Можете позвонить и сами поинтересоваться! УДАЧИ! 23.05.2002 13:28:25, Поле
Если ребенок вписан в паспорт родиетля, с которым выезжает, то не нужно разрешения.Если отдельный паспорт, то нужно. 21.05.2002 06:45:33, Svetagul
Маша Говтвань
У нас дети оба вписаны в паспорт папы. Но разрешение от мамы - бывшей жены -все равно было необходимо. 21.05.2002 12:19:51, Маша Говтвань
Нет, не нужно. Если выезжает с одним из родителей, то разрешение от второго родителя не требуется. Если ребенок едет один, то, если родители в разводе, достаточно разрешения от того, с кем ребенок проживает и копии свидетельства о разводе. 20.05.2002 21:32:42, Кысь
LARKA
Ну, вы сейчас наговорите....
Я работаю в турфирме, и уж поверьте знаю.
Откуда вы берете такую информацию???
21.05.2002 10:45:31, LARKA
Дара
Ввобще то у меня мама работает в шереметьево и она сказала что с этого года, если ребенок вписан в паспорт родителя с которым выезжает разрешение не нужно, но это только в страны, где виза ставится по прилету... 21.05.2002 13:08:14, Дара
Интересная информация, на правду похожа:)
Т.к. еще в прошлом году, когда я летела с дочкой, мне представилась возможность пообщаться с пограничным майором, в спокойной дружественной обстановке в зале 1 класса:)
Сказал, что всегда НАДО разрешение от второго родителя, если этот родитель гражданин России.
21.05.2002 14:06:10, Лангуста
Маша Говтвань
Как не нужно?! Муж с детьми в Турцию ездил - так обязательно требовалось разрешение бывшей жены. Обязательно. 20.05.2002 23:12:10, Маша Говтвань
Вообще, по закону разрешение не нужно (это точно). У меня, например, никогда не спрашивали *а я часто езжу одна с ребенком). Но если спросят - устанете доказывать, что это не законно. Поэтому лучше иметь 20.05.2002 16:17:29, Katya1
LARKA
Как раз не законно вывозить ребенка без такого разрешения. 20.05.2002 16:39:46, LARKA
Скарлетт
Это законно. Для вывоза ребенка за рубеж требуется разрешение отца. Вопрос везения - спросят\не спросят :( 20.05.2002 16:37:39, Скарлетт
Это имело место несколько лет назад, сейчас такой закон отменили. 21.05.2002 12:47:30, Katya1
Крысик
Вас могут просто развернуть на границе.
Могут и пропустить - но я бы не рисковала своим отпуском, чувствами ребенка и деньгами
20.05.2002 15:17:09, Крысик
LARKA
НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вас спросят (или могут спросить) это разрешение у нас на контроле. И если его не будет, то вы просто никуда не улетите. 20.05.2002 13:20:56, LARKA
Извините, вопрос не туда...
Надо было в юридический раздел, там ответы уже есть.
20.05.2002 09:51:15, Ольга-03


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!