Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Шарм - помогите выбрать

Помогите разобраться. Хочу с мужем слетать в Египет. Нужно: неделю в отеле 5 или 4 звезды, желательно первая линия или совсем рядом с морем, рыбки, я хочу аквапарк ну или пару горок :-) Муж хочет тишины, море рядом, рыбок и "непластиковые стулья" цена вопроса до 2000 дол
19.03.2008 13:37:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КосмополитКА
здравствуйте!
недавно вернулись из Шарма. поисками отеля занималась подруга.
Имела планы на какой-то отель с горками, потом от него отказалась.
выбор сделала в пользу 4-звездочного отеля БЕЗ горок. НО!
Отель находится в бухточке, где нет ветров! А так как с декабря и чуть не по апрель в Шарме сезон ветров - это актуально!
В отеле четыре бассейна: большой с искусственной волной (два раза в сутки по часу ее включают), в нем же - массажный душик, фонтан, в середине - островок тенистый, где можно посидеть и попить чаю-кофе-пива, второй бассейн - поменьше, в середине него - джакузи, третий бассейн - небольшой, для релаксации, с подогреваемой водой, четвертый - маленький, с душиками, у детской площадки, для малышей - вам, я понимаю, не актуальный :)
Територия - очень красивая, ухоженная (конечно, камень - не Турция ведь :) ).
Единственное - не до конца сейчас оформлена набережная - там ее достраивают, правда ни днем, ни ночью не слышно и не видно работы. Пляж - большой. Вход в море и с берега удобный, и понтон имеется. кораллы красивые, каждый день несколько катеров привозят ныряльщиков именно в эту бухту (они НЕ мешают :) ).
персонал приветливый, что для меня явилось приятной неожиданностью - в прошлый раз в Шарме (Хилтон Шарк БэЙ) было знаааачительно хуже.
Единственное - очень уж чаевые ВЫПРАШИВАЮТ. но это - менталитет, никуда не деться :))
Да, про аквапарки: один - прям напротив выхода из отеля, рядом с торговым комплексом "Тысяча и одна ночь". Мы, правда, не ходили туда, у главного входа не нашли вывесок о цене :) Со стороны обратной главному входу народ заходил, мы видели.
Мы же ездили в аквапарк в старый город ("Клеопарк" называется). горки, разумеется, простенькие, но все приличные, не травматичные. Красиво там....

Так что - думайте, решайте. Хорошего Вам отдыха!
21.03.2008 11:09:38, КосмополитКА
Anichka
Извините, а как отель называется???? 21.03.2008 12:45:20, Anichka
КосмополитКА
еще забыла добавить - стандартные номера - очень приличные по размеру! то есть мы жили по трое в двухместных (кровать третья, дополнительная, по размерам такая же, как основные), и было, где еще и пройтись :) В "Хилтоне ШБ" нам ставили раскладушку по диагонали, и днем мы были вынуждены ее убирать, иначе не подойти было к окошку.
Только не нужно селиться в старые номера, с которых отель начинался. Во первых, там мрачновато вечером (а днем все равно красиво), ведь в отелях нет ЯРКОГО освещения, а во вторых, (говорят, мы сами не видели), что эти номера по площади МЕНЬШЕ,
21.03.2008 14:37:27, КосмополитКА
Anykey
Мы тоже недавно оттуда. Жили как раз в старом номере (350) - сами туда просились, т.к. нам хотелось подальше от суеты и поменьше народу. На мой взгляд в трехсотых номерах очень хорошо. Публики меньше в 2 раза точно (т.к. эта зона одноэтажная), через нее не проходят миграционные пути и никто не шляется, там больше зелени и удобное (на МОЙ взгляд) расположение - далеко от рецепшена и близко к морю ;0)
22.03.2008 12:31:24, Anykey
КосмополитКА
ну, в общем, тоже верно - на вкус и цвет :)

то есть - получается, что этот отель хорош по всем показателям :)
24.03.2008 10:35:49, КосмополитКА
Anykey
Да, нам все понравилось.
О, за исключением отсутствия таблички "Не беспокоить"!
24.03.2008 21:22:52, Anykey
КосмополитКА
зная о подобном недостатке, ее можно нарисовать в Москве и привести с собой :)

Но нас итак не беспокоили :))
25.03.2008 10:27:54, КосмополитКА
Anykey
Ага. Но мы не знали ;0))
Там принято вместо этой таблички зажигать лампу над входом. Это и значит "Не беспокоить" - так нам на рецепшене сказали. Но, похоже, персонал про это не в курсах ;0))), так как нашего любителя чистоты это ничуть не тормозило, и стоило отлучиться из комнаты ненадолго в надежде через 15 минут вернуться и переодеться для пляжа, как он был тут как тут, всю мебель выдвигал из углов и начинал кругом пол мыть. И тут уж - жди пока не закончит.
Может, он скучал, т.к. у него было мало клиентов...
25.03.2008 14:23:00, Anykey
КосмополитКА
Ой! : ))))))))))))))))

Я упустила :)

Отель называется "Клуб эль фараана", владелец итальянец, соответственно - кухня европейская, приличная, бывают дни национальной кухни. Морепродукты - каждый деньв большом количестве и разнообразии. (всякая дрянь типа кальмаров, креветок, ракушек и прочего :) )
21.03.2008 14:20:46, КосмополитКА
Спасибо за информацию, пойду смотреть :-) 21.03.2008 22:24:50, Nadek
уже опухла, может операторы откликнутся? Смотреть все подряд не вижу смысла, т.к. у многих отелей на этот срок и предлжений то нет. Помогите: у нас есть неделя с 1 по 8 апреля. Муж и я, хотим Шарм, первую линию со своим хорошим пляжем, кораллы и рыбы обязательно (из-за них и едем) питание любое, тишина привествуется, анимация для взрослых необязательна, хочется отдыха в достойном отеле за наши 2 тыс дол. Если такое возможно. Языками не владеем, но чуточку объясниться можем на англ, если вдруг будут варианты, где в основном иностранцы. Подальше от аэропорта (лежала на пляже под садящимися самолетами, больше не хочу). Заранее спасибо :-) 19.03.2008 16:25:23, Nadek
может есть ссылки где можно карту побережья посмотреть или фото - вид сверху (там обычно видно как далеко отели от моря, есть кораллы, какой вход в море) 19.03.2008 13:39:36, Nadek
TanyaX
есть
http://egypt-info.narod.ru/Sharm1.html
и http://egypt-info.narod.ru/Sharm2.html
19.03.2008 14:42:12, TanyaX
спасибо, отличные ссылки! 20.03.2008 19:59:25, Nadek
TanyaX
не за что. это с egyptclub.ru утащила для себя:) там на форумах вообще много интересной информации. 21.03.2008 08:45:45, TanyaX
Гранд Ротану посмотрите - достойный вариант, на фул борде как раз 2 тыс. http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=55948 19.03.2008 22:21:14, ALVI
или на полупансионе Ренесанс http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=29155 - все включено там брать - есть нюансы - неудобно. 19.03.2008 22:23:40, ALVI
мне эти отели очень понравились, но там нет мест на период с 01 по 08 апреля. :-( Они у меня первые в списке. 20.03.2008 18:07:49, Nadek
Kristal
ОФФ. Я Вам завтра, (ой не уже сегодня) наберу, у меня вопросик 20.03.2008 03:40:37, Kristal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!