Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите определиться)))) со страной

Девочки, помогите пожалуйста.
Никак не можем выбрать страну для семейной поездки (двое взрослых и двое детей (6 и 1,9).
Никогда вместе никуда не ездили, и тут как снег на голову упала вознаграждение мужу: поездка всей семьей в любую точку мира)))) Отпуск в конце мая до первых чисел июня. Планируем на 10-14 дней.
Поэтому хочется отдохнуть на полную катушку, чтобы все-все включено и т.д.Естественно хотелось бы 5*
Хочется чтобы детям было интересно и накупаться вдоволь.
Чтобы еда была приемлемая ( не экзотика)
Самое главное чтобы перелет на более 5 часов, очень боюсь, что младшая не выдержит(( Мы нигде не были, поэтому очень тяжело определить, муж не очень хочет Турцию, предпочтительнее Европа, даже острова. Мне самой хотелось на Мальдивы, но лететь далеко…
Знакомые тоже не могут ничего посоветовать, типа да что вы думаете… нам бы такую возможность и т.д., а советов только Турция. Хотя и она рассматривается, только в последнем случае.
Помогите, пожалуйста, определиться. Заранее большое СПАСИБО!!!!

18.03.2008 19:50:13,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
САРДИНИЯ!!!!!!!!!!!! 19.03.2008 20:37:02, МаринаХ
tanich
Европейские острова берите. Там уже теплое море и все до 5 часов. Сицилия, Мальта, Майорка, Менорка, Крит, Кипр, Родос. Может Израиль и Марокко еще посмотрите. В ОАЭ уже тяжело будет маленьким - жарко и влажно. 19.03.2008 13:25:01, tanich
Вы не по деньгам выбирайте, куда дороже поездка, а с точки полезности дороги и отдыха для детей. Конечно, сразу может захотеться..на кулички, но чесс слово, сами измучаетесь дорогой и детей измучаете. Я бы посмотрела Европу. Посмотрите, где в это время года теплое море. От места многое зависит. Во всяком случае не придется везти с собой чемодан лекарств на вскяий случай..
И еще. 5* звезд??? Можно и 4*, но все включено, посмотрите отель с закрытым бассейном( на случай непогоды), детские развлекаловки, как минимум- наличие в отеле детского клуба. То мое ИМХО, конечно, но если бы нам упало такое вознаграждение, я бы далеко не полетела с детьми. Я слишком беспокойная мама, я бы вся издерагалась от тревоги...
19.03.2008 10:39:04, Мамочка2
Форт Виладж Резорт на Сардинии! Комплекс из нескольких отелей, огромная территория! 19.03.2008 10:08:36, starka
На сардинию,в АОЭ в крутой отель типа Парус,в штаты в Дисней(только маленький ещё маленький).А в Австралии нечего делать скукотища одни китайцы кругом и кенгуру.О На Кубу вот где действительно рай 19.03.2008 09:54:21, Галя и
gera
в эмиратах в мае уже 30-градусная жара, в июне совсем повеситься можно. 19.03.2008 16:11:40, gera
Все зависит от вашей личной безбашенности, имхо. Я бы выбирала по принципу - куда самой собраться совсем дорого. Для меня это Австралия или как вариант Исландия. Правда не очень совпадает с вашими вводными данными про пляжный отдых деткам. Но на лежак вы их и так вывезете, а вот самой что-то эдакое увидеть не всегда получается. 19.03.2008 00:53:46, MASHULYA
Ой представляете, я как только узнала о поездке, сразу подумала о Автсралии... просто это именно дорого... НО мне очень быстро опустили на место, обрубив крылья, даже сам муж.. либо Аствралия, либо дети(((( 19.03.2008 01:06:27, Мама Сонечки и Максимки
Мадам Шредингер
Лазурный берег, Франция?
И недалеко, и дороговато для обычной поездки.
18.03.2008 22:42:32, Мадам Шредингер
Здорово там наверное, только у них пляжи все миниципальные, многие говорят, что это не очень здоворо... А хотелось бы проверить, спасибо) 19.03.2008 01:09:40, Мама Сонечки и Максимки
даже муниципальные пляжи там очень приличные. 19.03.2008 12:10:16, Подсолнух и ёж
совтую Испанию..!!!дети будут в восторге и Вам много чего посмотреть можно!! 18.03.2008 21:39:26, hopelove
А там в это время не знаете море теплое??? Просто я уже рассматривала этот вариант, говорят что море еще холодное даже в июне. 19.03.2008 01:11:11, Мама Сонечки и Максимки
Polaris
холодное море. Сами испанцы только 14 июня сезон открывают, раньше никто в воду не лезет. Это на Коста Дораде. На Коста дель Соль вода еще холоднее, так как проходит холодное течение. 19.03.2008 13:11:44, Polaris
мне сказали да нормально..Коста Дорада 19.03.2008 11:16:55, hopelove
Anykey
Случай редкий, поэтому лететь надо далеко - основные затраты же на дорогу (близко вы и сами слетаете!)! ИМХО.
Перелета с мелкой Вы боитесь, я думаю, зря. Конечно, Вам виднее, насколько беспокоен Ваш ребенок. Но в самолетах дети обычно спят. Ну и самое напряженное - дорога до аэропорта, регистрация, пересадка, взлет/посадка и пр. А собственно полет в самолете - это уже примерно все равно 4 часа или 9.
Так что, я бы непременно выбирала беспересадочный перелет, с не очень длинными переездами от аэродрома до конечного пункта, но вот четырьмя часами я бы не ограничивалась.
А вот на что, ИМХО, стоит обратить внимание - на перепад во времени. Большой может оказаться тяжелым. Поэтому лететь лучше на юг, а не на запад-восток.
Лететь в Турцию или в Европу, на мой взгляд, не интересно - ведь туда вы и сами можете слетать, это не слишком дорого.
По экзотичности, по "отбиваемым" деньгам ;0) и по небольшому различию в часовых поясах я бы выбрала Мальдивы, Сейшелы или Маврикий. Но Сейшелы и Маврикий недостижимы беспересадочными перелетами. Остаются Мальдивы.
Если на различия в часовых поясах наплевать, то интересно еще посмотреть Кубу, Доминикану, Коста-Рику. Пошарьтесь по ссылке для информации.
18.03.2008 21:22:04, Anykey
Ироник
Я, как обычно, согласна по всем пунктам!:). Кроме безпосадочного, с посадкой мне тоже показалось легче лететь... 19.03.2008 15:05:09, Ироник
Вы знаете, я даже подумала уже мелкую оставить дома, просто так не хочется упускать шанс... А нас счет спора ниже, каждый ведь решает за себя и отвечает сам за себя. Я бы лично поехала с маленькой, но муж тоже очень заморочен больницами и т.д. Может все-таки его уговорю, Спасибо. 19.03.2008 01:14:25, Мама Сонечки и Максимки
Если не сложно напишите пожалуйста, а вы где именно там были??? Мне кажется там везде хорошо)))) 19.03.2008 01:15:45, Мама Сонечки и Максимки
Anykey
Мы были в Раннали (по ссылке).
Честно говоря, я с маленькими детьми долго не летала, но я с ними (бывало) долго ехала в поезде. На мой взгляд, маленкьому ребенку это не очень тяжело - он везде бродит, мама у него все время рядом и все время занята им, рассказывает ему что-то развлекает, красота ;0) Ну а насчет медицины - я считаю, что на достаточно дорогом и престижном курорте (Мальдивы) с медициной куда лучше, чем во многих других местах.
На суше там кусаться вовсе некому, остров же там - тонкий слой песка на каменной основе. Рачки-отшельники. Редко пробегающая игуанка. Местные вороны и цесарки какие-то... Геккончики н летучие лисы еще никогда никого не кусали ;0) Ну а в кораллы микроскопический детеныш все же вряд ли полезет. ИМХО Неудобством может оказаться высокая влажность - не все легко это переносят, и солнышко - довольно жестокое. Но в любом случае, в номере кондиционер влажность и температуру замечателльно регулирует. Ну а крем от солнца - совершенно необходим!
20.03.2008 18:52:46, Anykey
Аленкаа
Опытным путем выяснили что лететь с пересадкой легче, чем без. Мы летели на Шри-Ланку через Катар, в Катаре 4 часа стыковка была, потом от Катара до Коломбо. 5 часов пролетели быстро, сели, размялись, по магазинам погуляли, в инете посидели(мы брали билеты в орикс лонж заранее), маленькой у нас полгода было, раздели ее, на диване положили, перекусили, следующие 5 часов полета тоже пролетели быстро. Вобщем в итоге оказалось что от перелета устали меньше, чем когда летели в Тай, 10 часов без перерыва. Сейчас вот на Кубу летим, 13.30 в пути, слегка напрягает, честно говоря:)

По поводу всего остального с вами абсолютно согласна.
19.03.2008 00:49:05, Аленкаа
Ну разве можно с годовалым ребенком на Мальдивы?
Кроме радости от халявы еще мозги включать надо.
18.03.2008 22:16:59, Молодая мама2
Anykey
С двухгодовалым.... И какие конкертные аргументы против приходят в Ваши включенные мозги?
Когда мы были на Мадьдивах, на острове одновременно с нами было два микроскопических детеныша - не русских. Им ставили детские креслица и официанты на руках таскали их по всей столовой и развлекали, пока их родители ужинали. Детям там рады. И никаких особых угроз для них там не наблюдалось ;0)
18.03.2008 23:13:10, Anykey
А как Вы думаете отреагирует организм ребенка, если его укусит экзотическое насекомое? Правильно, по-разному, одному ничего не будет, а у другого - анафилактический шок. А где получить хорошую медпомощь? Правильно, негде. Потому что больницы на острове нет. Нужно плыть на другой остров. Да и на том острове качество медицины развивающейся страны (и об этом нельзя забывать родителям). Можно рисковать самим (так как взрослые вообще редко болеют все-таки по сравнению с детьми), но рисковать детьми это выше моего понимания. 18.03.2008 23:55:36, Молодая мама2
Если кто кого укусит, то и взрослый может загнуться, в Москве, например. Педиатры германии, напирмер, Мальдивы считаются одним из лучших мест, куда можно отправить от 3-х месяцев новорожденных, особенно, зимой, чтобы не толкался по зиме по германии. Это нам сказали сами немки. Когда мы там были, то на острове было просто засилье грудных младенцев. И плыть там вовсе не нужно, случись чего они вызовут реанимационный вертолет либо до Мале, а в тяжелых случаев - в Саудовскою Аравию отвезут. А, нет, понятно, в Саудовской Аравии здравоохранение полное г по сравнению с нашим-то. И немки - ничего в детЯх не понимают и верят своим педиатрам. Весь мир путешествует с детями малыми, правда, на длительные сроки, и ничего. 19.03.2008 16:49:01, Huanita
Наслышана я про немецкую педиатрию: "если живой, значит здоров, а понос - нормально, плохо спит - нормально, ходит на цыпочках - тоже так и должно быть". 19.03.2008 20:28:09, Молодая мама2
Ироник
О да, страшная педиатрия!:)) Лучше совеЦЦкой ничего нет. Понос - кошмар и ужас, следствие жуткой инфекции, немедленно (!) нужно ехать в Тушинскую инфекционку...
Плохо спит...ну что ж, крепитесь мамаша! У ребёнка серьёзное нарушение психики, поражение ЦНС, гиперактивность и эпилепсия (чего уж там мелочиться).
На цыпочках ходит? Нууу, это ДЦП...да что вы, какие хвойные ванны? Медикаментозная терапия, однозначно!
Вот это медицина, другое дело совсем! Благодаря нашей педиатрии, у нас самые здоровые дети в мире!
20.03.2008 00:52:50, Ироник
Эх............ Прованс, Сардиния, Капри, Греция, Хорватия. Подробнее не спрашивайте, это всё мечты мои:)) пока была только в Провансе. 18.03.2008 20:48:36, Подсолнух и ёж
Сардиния.... это тоже идея, спасибо! 19.03.2008 01:17:41, Мама Сонечки и Максимки
Езжайте на Тенерифе, и лететь не особо долго и климат и еда, в общем там суперски.
18.03.2008 21:01:34, Fima
Новелла
На Тенерифе океан холоднющий в это время будет :( 19.03.2008 00:16:28, Новелла
Я этого и боюсь((( 19.03.2008 01:16:32, Мама Сонечки и Максимки
ДН
+100 сама туда собираюсь в июне. на форуме Тенерифе второй месяц "живу" :))) 18.03.2008 22:03:07, ДН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!