Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Mary_Ann

вопрос про отдых с ребенком

А подскажите пожалуйста, вот я с ребенком 3 лет хочу на недельку в Египет, отель 4-5 звезд, буду брат горящий тур, так что отель точно не знаю. Со мной собиралась подруга с дочкой 14 лет, но она пока точно не решила. самой мне как то страшновато, да и я не уверена, что смогу отдохнуть, если поеду с ребенком. В принципе девочка у меня споконая тф. 3 раза.
Вопрос собственно в чем: поделитесь опытом, у кого как было, отдохнули ли лично Вы если были вдвоем с ребенком? плавали ли в море, или только в детском бассейне? На что может стоит обратить внимание особое при покупке тура, и извините темную, что такое baby cot?
17.03.2008 11:47:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я езжу с ребенком с 3-х лет одна. и прекрасно отдыхала.
купались мы обычно вместе в море. на ребенка нарукавники, и я рядом. естественно никуда не заплывали далеко, вдоль берега. еще он любил плавать, держась мне за плечи. заход в море конечно желательно, чтоб хороший был, песочек на пляже, чтоб замки можно было строить.
и на экскурсии я с ним ездила. естественно, когда маленький был, то куда-то недалеко. типа прогулки на яхте. кстати с яхты мы тогда тоже купались.
хотя как раз в 3,5 года ездили в турции на джип-сафари на целый день, все прошло без проблем.
брала с собой плеер с кассетами со сказками, чтоб в номере мог спокойно посидеть, если жарко.
естественно выбирала отели, где есть мини-клуб, площадка хорошая для детей. мой вообще общительный, всегда находил себе друзей.
это вот сейчас ему 14, и я все время дергаюсь, когда с ним отдыхаю. так что у вас сейчас самый замечательный возраст у ребенка, конечно отдыхайте вместе
17.03.2008 21:16:18, Наталияяя
роМашка
baby cot - кровать для детей до 2 лет
Теперь по поводу отдыха с ребенком. Я прекрасно отдыхаю с детьми. Мне без них скучно.
Ездила с детьми ОДНА с 1.5 их лет. И с 2 детьми тоже одна. И с тремя, но это уже легче :).
Когда ребенку 1.5 года я тоже купалась, всегда находились на отдыхе желающие приглядеть (ведь подружитесь с кем-нибудь обязательно) за ребенком, пока я 5-10 минут плаваю, специально даже и не просила, меня сами прогоняли :). А уже в 2.5 года дети сами играли рядом с лежаком, пока я поплаваю (но они у меня дисциплинированные, с места никуда :).
Беру с собой новые игрушки, много разукрашек, логических игр, новые фломастеры/карандаши и когда я на пляже читаю книжечку, ребенок тоже занят. Или строит зАмки. Потом вместе плаваем на мелкоте, вытираю/переодеваю (всегда держу ребенка в сухом купальнике) оставляю на лежаке в полотенце и иду сама плавать.
В бассейне мы практически не плаваем. Не понимаю, зачем ездить НА МОРЕ, чтобы плавать в хлорке :(.
Как можно не отдыхать: готовить не надо, стирать не надо, гладить не надо, убираться не надо. НА РАБОТУ ходить тоже не надо :)). Разве ж не отдых???
Если вы едете первый раз: старайтесь пока изучать рейтинг отелей, читайте отзывы, чтобы понять куда ехать, а куда и по горящей не надо. С ребенком нужно еще более внимательно подходить к выбору, чтобы питание было качественным, пляж хороший и вход в море не каменюки и пр. Я еду в мае, но уже с Нового Года сижу в Египетском форуме, мониторю отели.
С подругой будет веселее, конечно, но если она не сможет не отказывайте себе в отдыхе. Удачи!
Почитать про отели Египта можно тут:
17.03.2008 20:17:29, роМашка
Mary_Ann
Спасибо, очень содержательно :), я тоже отели мониторю, ноне факт что получится куда хочется. Но конечно куда попало не поеду, насчет захода в море посмотрю. 17.03.2008 22:10:12, Mary_Ann
роМашка
я вам там ссылочку дала только что, посмотрите!
просто я в декабре тоже ездила по горящей, даже так: выбрала спецпредложение, пока думала сутки, отель ушел в стоп, в турагенстве предложили другой отель и хорошо, что я про него читала - сразу согласилась
17.03.2008 22:15:27, роМашка
Yashericca
мне кажется реально - ну хотя кто от чего отдохнуть хочет. Лично для меня отдых когда не надо ни прибирать, ни готовить, ни ходить по магазинам за продуктами... в прошлом году ездили с двумя детьми, правда и с мужем (но от него помощи... тока чемодан таскать :))) и я отдохнула - сидела около детской площадки и ничего не делала, иногда купалась в бассейне, да и вообще делали что хотели, но я люблю с детьми возиться и мне это не в напряг, сыну старшему тоже 3 года было.
Я бы с удовольствием поехала вдвоем со старшим, конечно с подругой лучше - поболтать можно, но и одна бы тоже хорошо отдохнула

17.03.2008 12:49:54, Yashericca
Mary_Ann
Спасибо, уже решила - поеду с ребенком, она тоже на площадках любит позависать ). 17.03.2008 13:06:41, Mary_Ann
КалиНа*
Правильно решили :))) Нормально с ребенком отдыхать - у вас голова не болит на предмет готовки-уборки - и на бережку посидеть за ребенком понаблюдать (пока их там толпа игры устраивает) одно удовольствие :))) сидишь отдыхаешь загораешь ляпота :))) Когда моему было 3-4 года я сама обожала с ним в песке палкой-копалкой покапать и машини попускать по песочным дорожкам. 17.03.2008 13:39:04, КалиНа*
отвечу только на вопрос - существует ли отдых с 3-леткой. Говорю - НЕТ, не существует! Единственное отличие от дома(если деть ваш в сад не ходит или когда он дома) это то, что Вам лично не надо будет убирать и готовить еду. Все остальное придется делать в обычном домашнем режиме. Вы можете позволить себе пойти в кино, когда в дочкой одни дома? Вы можете еще что-то позвонить для себя лично, когда Вы с ребенком? Тоже самое на отдыхе.
Мы отдыхали с детьми. Это не отдых в настоящем смысле. Только что не готовить и не убирать. Об отдыхе лично для себя надо забыть на ОТДЫХЕ С ДЕТЬМИ. Если возьмете няню с собой, возможно и удастся Вам лично отдохнуть.

Может я такая пессимистка?
17.03.2008 12:40:58, Потомайо
ЕК настоящая
Просто Вы описываете Турляндию и Египет в варианте "мать и дитя ол инклюзив".
По этим странам и способу отдыха - да, я с Вами согласна. Каторга, а не отдых.
17.03.2008 23:18:12, ЕК настоящая
роМашка
не согласна абсолютно! 17.03.2008 19:58:01, роМашка
Ироник
:))) Напрашивается вывод - с детьми вообще жизни нет!:)" О жизни лично для себя надо забыть. Это не жизнь, в настоящем смысле":)
Да?
17.03.2008 17:09:47, Ироник
видимо совсем пессимистка. когда моему ребенку было 3, я с ним отлично отдыхала. и зачем на отдыхе няня искренне не понимаю. вот сейчас, когда ребеночку стало 14, мне действительно стало трудно с ним отдыхать 17.03.2008 16:43:24, Наталияяя
Аленкаа
Всю жизнь с детьми отдыхаем... обеих возим с полугода, причем не в тепличную турцию, а в экзотические страны, и, знаете, вполне себе отдыхаем!
17.03.2008 13:41:15, Аленкаа
КалиНа*
А нафига их рожать при таком раскладе :((( Ужос.
Простите вырвалось
17.03.2008 13:36:02, КалиНа*
вот и мы с мужем так считаем,если отдыхать,то вместе,тем более когда заранее знаешь,какого удовольствия можешь лишить своего ребенка.
Море и рядом родители -красота
17.03.2008 20:13:20, grinda
Yashericca
+1000

17.03.2008 15:57:43, Yashericca
Mary_Ann
У меня есть вариант вообще одной поехать, но я буду по ребенку скучать - и так мало ее вижу, и одна не хочу ехать. Вобщем с учетом того что отдохнуть я хочу прежде всего от работы, то возьму ее наверное. А так мы с ребенком только и отдыхаем с мужем вместе, и нормально мне кажется, просто в этот раз у мужа не получается (. 17.03.2008 13:05:00, Mary_Ann


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!