Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Джипсофила и Санрайз резот??

Что же все таки предпочесть??
в ближайшие 10 дней хотелось бы уже купить, а я не знаю- что...
Джипсофила для меня имеет минусы- пляж и пустырь за територрией.
прошлым летом отдыхали в соседнем отеле и с пляжем как-то мирились, терпимо было. но прогулок по магазинчикам не хватало.
санрайз резот вообще больше нравится. но смущают толпы и очереди..
Еще Ривы: белла, коста, клуб н рассматриваю.
поедут с 11 июня 2 взр и реб 5 лет.
бюджет- околотрехтысячье.

если кому то подобные вопросы еще не надоели до жути, присоветуйте что-нить.
часто кпоминают Боран Маре, мы спокойно вписываемся в бюджет, но он мне прото как-то не нра, територрия маленькая, горки слабенькие, отсутствие любого песка на пляже. т е подозреваю, что вместо мирных игр с лопаткой и ведерком мой деть выберет кидаться камнями.
Заранее спасибо всем ответившим.
16.03.2008 10:38:41,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rational
я была в прошлом году в Джипсофиле, пару магазинчиков есть за территорией, мы правда не заходили, и 1-2 раза в неделю на пустырь базарчик приезжает с одёжей-сувенирами ;) 16.03.2008 20:02:45, rational
рыба-солнце(в системе теперь тоже рыба-солнце)
а мы заходили в те магазинчики - беда.... так попить,пожевать,сувениры
а приезжающий базар был через дорогу влево: для деток прикупили по 9 долларов штанишки типа дизайнерских "дольче и габанна" :))
а ещё мыло оливковое :)) чем оно серее тем лучше, а ещё для сувиниров деткам браслетики с написанными именами по 1 баксу ( всем кому привезли очень понравилось) - прикольно
17.03.2008 08:26:05, рыба-солнце(в системе теперь тоже рыба-солнце)
Если вам не трудно, расскажите пожалуйста по подробней.
Меня очень еще интересуют такие вопросы: Анимацию переводят на русский язык или во время вечерних шоу ничего не понятно?
Детская анимация- она как? чем занимаются, как вам понравились аниматоры? есть ли языковые барьеры или аниматоры смогут объяснить что-то русскому ребенку?

Дают ли мороженое бесплатно?

Большие ли очереди- толпы в ресторане?

Я подозреваю, вы туда ехали с ребенком, как питались?
Я так понимаю, легко что- то для ребенка выбрать?

И еще просто интересно, были ли гала ужины, салюты или какие-нибудь запоминающиеся праздники?
Кто был оператор, чем летели(авиакомп) и какой аэропорт?
заранее спасибо за ответы:)

16.03.2008 21:27:25, Микробус
rational
-мороженое только платное, стоят в бич-баре морозилки, там типа фруктовый лед, рожки и т.п., есть и шариками фруктовое в вафельном рожке
-еда нам очень понравилась, каждый день что-то на гриле, его даже не убирают с улицы, очередей особых нет, ну как нет-типа 3 человека стоит за чем-то, по-моему совсем не страшно :), мужу очень нравились сладости, кот. на улице тоже при тебе готовили, дядя-повар даже его приметил пототому как муж каждый вечер обязательно к нему подходил, фруктов было много, мы были в июле, было все для этого периода и в свободном доступе (виноград черный-белый, яблоки, дыня, арбуз, персики, черешня, сливы, абрикосы), лепешки пекут на территории-дают целую лепешку за раз, очередей нет (стоят 2 палатки по 2 тети в каждой), на полдник всякие сладости выносят в бич-бар, обедать тоже можно в бич-баре для разнообразия, в основном ресторане самообслуживание, т.е. стоят бочки с вином-сам подходишь и наливаешь, для др. алкоголя спец. стойка-подходишь, там наливают, идешь к столику
-дети у нас в принципе всеядные :), макароны балоньезе хорошо ели, гриль, утром омлет, яйцо, йогурты, хлопья с молоком, в обед супчики
-анимация вечером не на русском, но все дети прекрасно понимают, а аниматоры есть и русскоговорящие, мы не очень сами по себе активные, муж ходит на пляжный волейбол, я на аква и просто аэробику, старший на дартс, боччу, малой просто в детском клубе играл, площадка детская под навесом-нет палящего солнца
-гала-ужинов не было, был один вечер на пляже типа костры зажигали и т.п.
-ездили через Макси-турс, летели Сибирью из Домодедова

немного фоток есть у меня в реге в фотоальбоме, можете посмотреть

в целом мы остались очень довольны, соотношением цена-качество (в Турции были в Топкапи Палас, клуб Астерия, Риксос Бельдиби)

если что интересно еще спрашивайте :)
16.03.2008 21:59:40, rational
А какой там вход в море? Планируем в начале июня туда поехать с детьми - 2 и 4 года. Спасибо за подробный рассказ :) 19.03.2008 15:04:30, IrinaStarling
rational
галька, зайти можно-выходить труднее, выходить надо по-быстрому, тогда нормально :))) (в Кемере я не смогла вообще зайти в море, там огромные камни)
или с пирса......
19.03.2008 22:53:54, rational
спасибо большое за подробный ответ.
Фотки оч красивые.
если что еще вспомню- обязательно спрошу.
16.03.2008 22:13:36, Микробус
рыба-солнце(в системе теперь тоже рыба-солнце)
еще там после обеда на 2 часов надувают батутный городок для деток, есть мини-гольф. Салюты палят на территории соседних отелей Дельфин, маракешь (или как то так, он новый),Ботаник - все прекрасно видно.Как раз над амфитеатрной площадкой (где шоу вечернее идет)
В детском клубе была русскоговорящая Надя. Один в 2недели делают детки представление для взрослых (старший учавствовал в 2-х номерах:ему было 5,3) Приятельница ездила в начале лета, мы - в конце. Так детская анимация в начале лета была интереснее.
Если еще чего подсказать - спрашивайте :))
17.03.2008 08:21:07, рыба-солнце(в системе теперь тоже рыба-солнце)
rational
+1 :))) 17.03.2008 08:26:51, rational
рыба-солнце(в системе теперь тоже рыба-солнце)
а я ещё чего вспомнила: в джипсофилии напротив ресторана детская площадка :)) Мои кушали и бежали туда, а утром мы с мужем вдвоем кофе с круассаномы да с джемом апельсиновым и т.д (по настроению) смотрели на них из окна ресторана, а если они там бандитством занимались :)) открывали окнодверь и строго пальцем ... ну сами знаете что говорили. Можно и на улице там порядка 10 столиков, но это солнечная сторона :)) В обед нормально, а
вечером с местами в этой половине конечно туго :((
17.03.2008 08:36:59, рыба-солнце(в системе теперь тоже рыба-солнце)
А чем Вам не нравится большой рынок по вторникам и пятницам напротив Дельфина? Это всего в минуте ходьбы от Джипсы)))) 16.03.2008 18:55:21, Lusi
Мне -то как раз он бы очень понравился, лишь бы был.
Спасибо за инфу.
16.03.2008 19:03:13, Микробус
Уверяю Вас, есть! И очень даже неплохой)))) Сладости, бижутерия, сумочки можно там посмотреть. 16.03.2008 23:22:49, Lusi
Бесконечно далекая (ex.Утка)
поскольку я в Санрайзе была, то поехала бы в Джипсофилу, тем более, что моя хорошая знакомая, бывшая со мной в Астерии Беллис, была ОЧЕНЬ довольна Джипсофилой в прошлом году, ОЧЕНЬ, но магазинчики в Астерии также далеко были, как, полагаю, в Джипсофиле:)я в мае-то очень была удивлена очередям в Санрайзе, а уж в июне, да еще и корпус у моря откроют...вообще точно либо к открытию, либо к закрытию ресторанов приходить придется. Но вообще, я думаю, что Джипсофила даже позеленее Санрайза будет, судя по фотографиям, а в июне это уже важно, т.к. солнце будет палить. В общем, едьте в Боран Маре Бич:) 16.03.2008 12:44:18, Бесконечно далекая (ex.Утка)
ясно, значит очереди в Санрайзе- это реальность, а не
" одному туристу показалось" Спасибо.
16.03.2008 13:36:15, Микробус
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ну да, еще какая реальность:( 16.03.2008 13:51:34, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Порядочная стерва
ыыыы
не нагнетайте плизз, я и так уже зубами скриплю при мысли о поездке в Санрайз!:)
16.03.2008 18:53:22, Порядочная стерва
Бесконечно далекая (ex.Утка)
я не нагнетаю, я готовлю к реальности:) я ж вам написала, что выход из этих очередей: приходить к началу трапезы. Но Джипсофила-то без очередей:) я ж с ней сравниваю:) а территория...да, территория у Санрайза отличная:) 16.03.2008 20:30:12, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Порядочная стерва
я уже как мантру читаю - приходим к началу приема пищи (только бы завтрак не в 7 утра), а лучше минут за 5 до:) поели и бежим, бежи из толпы:))) 16.03.2008 20:37:44, Порядочная стерва
Бесконечно далекая (ex.Утка)
вот с утра там раздолье:)все встают в разное время, место есть всегда:) так что мантра к завтраку отменяется:)да там как раз не толпа...как бы объяснить:) вроде и народу не толпа, а мест нету свободных, одни панамки на столах лежат или на стульях полотенца висят, вроде место занято, а хоязин ХЗ когда придет. Вот это бесит:( 16.03.2008 20:54:43, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Порядочная стерва
мда
ну утром мое дите встает по Московскому времени в 8 точно, через 20 минут готов завтракать:)
А уж к обеду и ужину придти за 5 минут до начала - для нас не вопрос:)
Прорвемся!
16.03.2008 21:00:40, Порядочная стерва
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ну тогда и переживать нечего:)я вообще не понимаю, как на отдыхе можно долго спать:) солнце же!!! Птицы поют под окном!!! на море пока не жара!!! КРАСОТА!!! ой, чего-то я развспоминалась:) 16.03.2008 21:15:18, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Порядочная стерва
давайте с нами:)))! 16.03.2008 21:20:03, Порядочная стерва
Бесконечно далекая (ex.Утка)
не, у меня отпуск в этом году в августе, в Турции я подохну от жары:( Грецию вот штудирую...а так бы с удовольствием, я компании всегда рада:) 16.03.2008 21:48:42, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Порядочная стерва
Да, август в Турции - это смерть всему живому!
Жалко:) Будете еще и по Греции консультантом:)
16.03.2008 21:55:55, Порядочная стерва
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ну да...это я LARKE не конкурент совсем:) она профи, без вопросов, по Греции, я уже, небось, надоела ей за неделю:) давай на "ты", а?:) 16.03.2008 21:58:33, Бесконечно далекая (ex.Утка)
rational
вот мы тож немного на этот год подумываем насчет Греции, были один раз на Крите в Кносос Роял Виладж-понравилось
а более-менее бюджетное что-нить есть в этом году? ;)
16.03.2008 22:11:19, rational
Бесконечно далекая (ex.Утка)
не знаю, может, пока спецы есть, надо бронировать. Мне просто август нужен:)как-то боязно так заранее, но дешевле-то точно не будет 16.03.2008 22:29:57, Бесконечно далекая (ex.Утка)
rational
мы тогда были в июле, море было очень холодные, видно какие-то течения, я ни разу за 2 недели в воду не залезла :(
вот и думаю, повезет или нет....
16.03.2008 22:35:59, rational
Бесконечно далекая (ex.Утка)
я пока Халкидики смотрю:) там хоть не так жарко, надеюсь, будет:) но в июле холодное море-это вы меня удивили:) я от жары стараюсь убежать, как бы к холоду не приехать:) 16.03.2008 22:39:21, Бесконечно далекая (ex.Утка)
rational
ну это было давно и наверное уже неправда :))) мы были в 2000 году ;) 16.03.2008 22:49:42, rational
Порядочная стерва
Давай!
Зафлудили всю ветку:)

Ну все равно, поделишься впечателниями свежимим, сравнишь с Турцией и просвятишь таких вот темных как я:)
16.03.2008 22:00:59, Порядочная стерва
Бесконечно далекая (ex.Утка)
угу, согласна:) 16.03.2008 22:11:30, Бесконечно далекая (ex.Утка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!