Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Вилла в турции??

девочки хочу услашать Ваши ЗА и ПРОТИВ..ситуация такая: есть дом в бодруме..на охраняемой территории..мне предложили им воспользоваться совершенно бесплатно! на любой срок и в любой месяц..ну я не д..выбрала август..но меня мучают сомнения..еду с ребёнком (4года) и подруга с ребёнком(5 лет)..может кто знает как там с магазинами.как еда..реально купить самим что то и приготовить????отличие от нашей еды есть?.и вообще нужно брать с собой на месяц думаем)а ещё как там с развлечениями..можно куда то выехать???буду рада любому мнению!!предложению!!
а ещё забыла вопросик: нужно ли разрешение отца на вывоз ребёнка в турцию??СПАСИБО)
15.03.2008 19:16:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разрешения НЕ нужно. 16.03.2008 20:32:51, Безобразная Эльза
tanich
Разрешение отца спросить могут на нашей таможне.
Бодрум - что-то типа турецкого Сочи. Количество яхт в порту будет зашкаливать.
Если будете близко от города, то там будет много молодежи, шумно и весело.
Море там совсем парным молоком не бывает, но и воздух обжигающе жарким в августе быть не должен.
Если вилла где-то в окрестностях - то там потише, просто живописные рыбацкие деревушки вокруг, синее море, невысокие горы и белые домики. Рядом будут жить на таких же дачках местные, они ж где-то берут еду.
Супермаркеты турецкие сетевые Мигрос и Тансаш, наверняка в округе что-то будет. Берите машину на прокат, хоть бензин и дорогой, но с детьми удобнее до супермаркета или пляжа доехать, и поездите по достопримечательностям. Дороги в том районе не очень серпантинистые, в Мармарисе хуже. От аэропорта Милас вообще прямая трасса 25 км.
Ресторанов тоже много, можно обедать и там. Никаких особых отличий в кухне не будет, разве что свинину вы не найдете нигде и щи с борщом. Вы всегда сможете попросить приготовить без специй.
В общем, не вижу никаких минусов, только плюсы.
Разве что страховку и билеты надо будет самим искать и покупать.
16.03.2008 17:11:19, tanich
с билетами проблем как раз нет)))спасибо) 16.03.2008 17:20:20, hopelove
В Бодруме не бывает испепеляющей жары, зато море будет прогрето. К августу созреет много фруктов. Так что я поддерживаю ваш выбор времени поездки. В Турции все довольно цивилизовано, мы много там ездили на машине, приличные дороги. Есть отличные большие супермаркеты. Наш Рамстор родом оттуда, там он называется Мигрос, на эмблеме тот же кенгуру. В той округе, куда вы собираетесь много интересных античных развалин и красивых городов. Отличное вас ждет лето, очень завидую!

16.03.2008 00:02:13, Мита
спасибо))ой спасибо Вам огромное.Вы меня просто успокоили)).а не подскажите как там цена еды? дешевле?дороже? 16.03.2008 10:04:44, hopelove
Мясо (в супермаркетах) недешовое, но еда по ценам примерно как в Москве. Фрукты-овощи на рынке, естественно, значительно дешевле и вкуснее, чем здесь. Аренда авто от 40 евро в день, бензин только дороговат, как и везде в Европе сейчас - около 1.5 евро (могу ошибаться немного). Водить машину там несложно, после Москвы-то. Я очень хочу через пару лет, когда младшая дочка подрастет немного, проехаться по Турции на авто, купив только авиабилеты. Совершать поездки в разные концы страны из одного места тяжеловато, каждый раз надо еще обратно возвращаться (мы уже пробывали). А так на берегу моря и не только есть куча чудесных пансиончиков и красивейших пляжей без толп и отелей. 16.03.2008 23:48:01, Мита
здорово..спасибо) 17.03.2008 10:44:48, hopelove
А еще там очень ветренно (мы были в августе, где-то 7 лет назад) И вечером даже в джинсовках ходили.. Море, если не путаю, то ооочень соленое, как-бы само "держит". Местность гористая, природа красивая. Знаю, что любят Бодрум люди творческие, из-за пейзажа вокруг. Больше, к сож., ничего толком не помню, но меня больше туда не тянет(может с отелем не оч. повезло))
PS Еще раз спасиб за фотки Титаника, я вот теперь тоже вся в раздумьях...его выбрать или какой-нибудь из Папилонов))
15.03.2008 23:54:11, ВиА
В прошлом году были в августе в Бодруме - никакого ветра не было. Вечером было вполне комфортно. 17.03.2008 22:41:20, Зяма
спасибо...если есть возможность папилона то берите наверное его..они посильнее!как мне кажется) 15.03.2008 23:58:03, hopelove
сама была в папилон аиша и зюгма-они супер!!!!!!!!!!!!!а вот ещё один говорят им оч уступает! 16.03.2008 10:05:32, hopelove
Ни за что бы не поехала в августе в Турцию:)))) 15.03.2008 21:30:51, Taly
marigal
А мы были и нам понравилось, несмотря на 45 градусов:) 15.03.2008 21:48:54, marigal
в августе 45???????
15.03.2008 21:50:47, hopelove
не бойтесь, в Бодруме значительно прохладнее, там как раз август самое оптимальное время. мы были в прошлом году в первой половине августа, все время около 30, дочка спокойно весь день на пляже выдерживала. Если в город идте, то конечно жарковато днем, но на пляже самое отличное для детей
можно взять прогулки морские из Бодрума, крепость очень красивая
в самом Бодруме много магазинов, в бухтах есть ресторанчики и супермаркеты, так что с голоду не умрете!
15.03.2008 21:55:20, Водяная лошадка
ой спасибо Вам успокоили)) 15.03.2008 21:57:02, hopelove
TanyaX
вполне может быть и 45 днем. Но если сидеть в тени и на продуваемом пространстве, то вполне нормально переносится. 15.03.2008 21:53:45, TanyaX
ммм. а если середина июня начала июля? 15.03.2008 21:54:31, hopelove
marigal
45 градусов в Москве, например, и на морском берегу - это две большие разницы:) Конечно, мы в такую погоду от воды не отползали. Зато наплавались как никогда в жизни. Я получила просто необыкновенный кайф от моря! Ребенок (3.5 года ей тогда было) вообще не вылезал их бассейна (моря она, к сожалению, боялась тогда). Ну и отель у нас был очень зеленый, часть бассейна в тени была, так что всегда было куда спрятаться, мы даже сразу после обеда купаться ходили:) 15.03.2008 22:45:10, marigal
спасибо)) 15.03.2008 23:59:30, hopelove
TanyaX
нормально, вода правда не такая теплая, как в августе, но все купаются. Но в прошлом году была погодная аномалия как раз в середине июня, когда на несколько дней температура скакнула до 45 градусов, потом опять понизилась. 15.03.2008 22:34:50, TanyaX
спасибо) учтём))) 15.03.2008 23:59:14, hopelove
почему? когда лучше? 15.03.2008 21:46:04, hopelove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!