Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

"все включено"

Где-то здесь прочитала, что лучше ездить ( и вся Европа ездит) по "все включено". Полезла листать наши катологи и не нашла ни единой поездки с етим наименованием. Максимум полупансион (завтрак и обед).
Вспоминая свой отпуск, на завтрак мы всегда опаздывали, он был до 10.30, а обед часто хотелось поесть в прибрежных ресторанчиках и выбрать блюда самой. Так что если не хочется покупать "все включено", то и не надо собственно, так даже интереснее :)
16.05.2002 23:39:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря как вы хотите отдыхать, если вы едите в Европу, где отдых будет активный, т.е. постоянные экскурсии, прогулки по городу поездки, естественно, да и вообще там все отели только с завтраком, а если вы едите на море, купаться загорать, есть пить и ничего не делать: турция, египет, греция, испания - естественно, что надо брать "все включено" и странно что вы ничего не нашли. уж в турции вообще наоборот мало осталось отелей с полупансионом. уж все давно включено и даже ультра все включено ;о))) 18.05.2002 18:11:48, GAPa
не знаю, может быть дело не в том, что сами отели взяли и все вдруг включили :) Ето делают туристические фирмы. По всей видимости, в основном в России фирмы действуют таким методом. Я смотрела каталоги норвежские и не нашла ни единой поездки "все включено".
Возможно, в Турции действительно лучше включить все, т.к. за территорию отеля там не особенно много находишься. А Греция, Испания - вполне можно питаться за территорией, попробовать национальную кухню, и не только лежать на пляже.Особенно в Греции, колыбели европейской культуры :о):о):о)
20.05.2002 19:26:56, Плюша
Странно... Я не слишком много путешествовала, но мне кажется, что "все включено" более распространено в Турции и Египте, нежели в Европе (Испании и т.п.), а "полупансион" включает обязательно завтрак и ужин, а за обед можно при желании доплатить (порядка 100 долларов за 2 недели, когда я была в 96 году в 4* отеле в Испании). 18.05.2002 10:11:46, Polett
Ник
Если собираетесь отдыхать активно - экскурсии, поездки по всей стране - конечно, ALL ни к чему. А вот если, как мы - с дитем, просто отдохнуть, 2-3 недели "растительного существования" ))) - тогда только так! В конце концов, если уж приспичит, раз-два можно и пропустить оплаченный ужин, и поужинать где-то на стороне. Но нам, например, что-то и не хотелось пока... А вот накормить привередливое дитё шведским столом гораздо реальнее. Да и вообще экономия реальная по мороженному, напиткам, спиртному... И к режиму не привязан - на территории отеля в любое время суток найдется местечко, где можно поесть, что тоже немаловажно при наличии ребенка, которому сейчас есть не хочется, а через 10 минут - уже вынь да положь )))! 17.05.2002 18:18:10, Ник
Я в этом году первый раз отдыхала по системе "все включено" и мне тааак понравилось. Хотя конечно зависит от отеля и его звездности.

Наше все включено представляло из себя:

Завтрак
Поздний завтрак( для проспавших)
Обед( как минимум 10-12 горячих блюд на выбор не считая салаты, их вообще бесчетное количество)
Полдник
Ужин( еще больше выбор чем в обед)
Поздний ужин
Снек бар до 2 чсаов ночи
Круглосуточно: соки, вода минеральная, пиво и вино( 3 сортов)

Честно говоря и не хотелось идти никуда больше, тем более что еда была очень высокого качества.
17.05.2002 16:17:11, Cloud9
Мы, хотя и в Европе:), берем максимум - завтрак. А лучше и без него. Туризм у нас не пляжный, предпочитаем объездить окрестности на мотоцикле, и есть только там, где едят местные.
Очень редко берем завтрак-ужин (зависит от разницы в цене, если там долларов 100 - берем на всякий случай. но часто так и не ходим), чтобы если закончатся наличные:), еда была бы уже оплачена.
Но мы вообще очень не любим быть привязанными к отелю, да и вообще находиться в туристических резервациях.
17.05.2002 12:54:39, Лангуста
Vikusha-Blondy
В основном мы берем завтраки и ужины, или только завтраки, потому что хочется попробовать национальную еду. Для этого надо не только в гостинице питаться. А на завтраки можно и пораньше повставать, а на теплом песочке доспать... :)Единственный раз, когда у нас было "все включено"-это на Ямайке. Это просто супер, сказка. Никуда не хотелось выходить из границ "отеля". Вот ели и пили в основном только там,в течение всего дня или на бесплатном автобусе ездили по отелям этой же системы, т.к. в других отелях были кухни других национальностей. Плывешь в бассейне, подплываешь к бару, который там же находится, заказываешь Пину-коладу, берешь и уплываешь. Красотаааа... 17.05.2002 01:04:36, Vikusha-Blondy
Vikusha-Blondy
совсем забыла. Если надумаете когда-нибудь на Ямайку, то сиситема называется SANDALS. И с детьми туда нельзя. ТОЛЬКО, пары. 17.05.2002 10:49:55, Vikusha-Blondy
Мы берем завтрак и ужин, а на обед мы все равно далеко от гостиницы. 17.05.2002 00:28:21, Ингеборга
понарошку
это смотя в каком сотаве едите!! и куда..в турции с детьми лучше AI... 17.05.2002 00:03:19, понарошку
В Турцию мы не ездили и, наверно, не поедем. А состав простой - нас двое и дите. На жаре есть не особенно хочется, и поражает разница цен на обед в гостиннице и в окружающих ресторанах - по-моему там намного дешевле :) 17.05.2002 00:41:58, Плюша
Татьяна П.
В Испании наоборот -- в ресторанчиках намного дороже получается. А в отеле -- шведский стол. 17.05.2002 10:50:03, Татьяна П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!