Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
Ursula (ex-Penelope)

Италия и карманники

Меня напугали, что в Риме, Венеции много карманников. Правда ли это? Как предостеречься? Не хотелось бы портить себе отпуск.
16.05.2002 19:29:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
Обсчитывают, сдачу неправильно дают. Так что внимательно смотрите, какую купюру даете и сколько Вам сдачи возвращают. Такая ловкость рук Ж:( 17.05.2002 18:27:27, Бреке Ке
В прощлом году провели с друзьями день в Венеции, была экскурсия из Хорватии. Поскольку до недавнего времени о множестве карманников в Италии не слышали, вообще никак не остерегались, ходили в самой толпе и по узким улочкам, восторженно смотрели по сторонам и никаких попыток у нас что-либо спереть не было :) 17.05.2002 09:26:19, karakatica
Вам крупно повезло. На моих глазах сперли кошелек со всей наличной суммой у русской женщины прямо в Аэропорту в первый же день. 17.05.2002 12:58:42, Лангуста
Ну значит действительно повезло. В следующем году если буду в Италии, как планирую, буду бдительнее. 17.05.2002 13:18:22, karakatica
И еще камеру и фотоаппарат берегите :)
Не поддавайтесь на провокации с обменом денег по более высокому курсу и т.п.
16.05.2002 22:48:58, Hecate
О да. Как предостеречься - наличных много с собой не носите, т.е. носите ту сумму, с которой не жаль расстаться:) Сумки через плечо не носить - срывают проезжающие на роллерах. В отеле возьмите сейф.
В подобных странах я ношу деньги без кошелька в передних карманах джинс, сумма разделена на 2 кармана:)
Кошелек на шее или поясе помогает не всегда.
Если хотите полной безопасности - можно наличные положить в кроссовок.
16.05.2002 22:12:14, Лангуста
Ursula (ex-Penelope)
Страшно-то как, прямо накрутила себе, наверное сегодня спать не буду. спасибо за советы!!! 16.05.2002 23:38:05, Ursula (ex-Penelope)
Пожалуйста:) лучше перебдить, чем недобдить - мы просто привычные к "нетуристическому" туризму. 17.05.2002 13:00:24, Лангуста
Маша А.
Предостережения лишними не бывают, но в прошлом году за неделю в италии ни с кем из нашей группы ничего плохого не случилось. Ни у кого ничего не украли. Мы с мужем гуляли в самых разных местах, в толпе и безлюдных, днем и ночью. Деньгами и карточками ни у кого перед носом не махали:), сумку я носила по-почтальонски. 17.05.2002 09:20:27, Маша А.
Ursula (ex-Penelope)
А кредитку наверно не стырят? 16.05.2002 23:38:52, Ursula (ex-Penelope)
Лучше взять тревел чекс. Их восстановление в случае пропажи идет через 24 часа. а кредитку замучаетесь восстанавливать. 17.05.2002 12:59:42, Лангуста
Стырят, если захотят. Я держала в сейфе. 16.05.2002 23:41:10, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!