Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Визы для бюджетников

Подскажите, пожалуйста, отказывают ли на практике в визах людям с низким задокументированным доходом, но работающим в приличном учреждении? Ну, скажем, научным сотрудникам, у которых официальная зарплата - 2600 р.?
14.03.2008 10:26:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
А я в аналогичной ситуации подошла в кадры, объяснила, зачем мне нужна эта справка и мне написали совсем другую сумму.
Ведь необязательно справку брать именно в бухгалтерии. Требование для визы: чтобы была справка с работы с указанием дохода. Все. Начальник отдела кадров тоже вполне может такую справку дать, на официальном бланке.
Правда у нас начальник нормальный...:)
15.03.2008 00:15:14, Сластёник
Дашук
Ну я научный работник, но справку мне всегда дают не про оклад, а на весь доход. в справке так и пишется, доход от трудовой деятельности (включая выплату по больничным листам и пособия) составил:
Но, все равно это очень мало, поэтому при получении виз всегда просят писать мужа о том, что он меня спонсирует.
14.03.2008 14:23:12, Дашук
А если едете одна, без мужа, как быть? 14.03.2008 16:10:49, Shelly
Anykey
Свидетельство о собственности на недвижимость приложите.
Вообще-то, таких зарплат у научных сотрудников в приличных учреждениях, по-моему, уже нет. Даже младший научный в академических учреждениях получает тысяч 10.
14.03.2008 12:30:40, Anykey
<Свидетельство о собственности на недвижимость приложите> - это для американского посольства годится, для шенгена - не имеет особого смысла 14.03.2008 17:01:33, пенсионерка
Anykey
Ну, не знаю. На сайте германского посольства рекомендуется подавать.
Мы подавали. Принимают эти копии точно ;0), ну вот а влияют ли они на выдачу визы - это я, конечно, не знаю.
14.03.2008 17:45:54, Anykey
ИМХО
в американском посольстве несколько другой взгляд на проблему:) выдачи виз.
у них первоочередная задача - чтобы предендент не стал эмигрантом, т.е доказал:), что в России его держит бизнес, квартира и далее по списку;))
для стран шенгена сначала материальная состовляющая - претендент может оплатить свою поездку, включая все:)), ну, а далее - что у него нет намерений эмигрировать.
это в целом, но конечно, есть свои заморочки.
14.03.2008 19:17:30, пенсионерка
Дело в том, что ОКЛАД мнс составляет именно 2600 рублей, ну в МГУ, по крайней мере, так. Реально на руки люди получают, действительно, больше - 10-15 тысяч, но эта сумма складывается из премий, ежемесячных надбавок, грантов и т.д. Бухгалтерия же в таких учреждениях сами знаете, какая ригидная, справку о доходах выдадут именно на сумму оклада. 14.03.2008 12:39:01, Shelly
esseru
Справку Вы и получите со всеми надбавками (сама там брала). 14.03.2008 19:07:18, esseru
Anykey
Угу, это не РАНовское учреждение, поэтому. Хотя, действительно, приличное :) У нас именно оклады такие.
Странно, что бухгалтерия дает справку именно об окладе, а не о полученных доходах. Это с ними что-то не так! Справка об окладе - это справка об окладе. А справка о полученных доходах должна включать все, а не голый оклад, ИМХО. Наши дают на всю полученную сумму. Они же налоги со всего вычитают. И в налоговую обо всех доходах сведения подают, а не только об окладе. Может, попытаться все-таки их пнуть посильнее??
14.03.2008 13:09:38, Anykey
Да, может и получится их на это раскачать. По крайней мере надо попытаться. Спасибо за ответ! :) 14.03.2008 13:15:41, Shelly
Юля В
Имхо, если Шенген - то на счету должна быть сумма из расчета 50 евро в день на число запрашиваемых дней. Зарплата, справки о ней, выписки с работы - значения не имело. 14.03.2008 14:26:57, Юля В
точно не знаю именно по сумме в 2600 рублей:), но из требований посольств (шенген?) можно выделить моменты:
необходимо подтвердить, что либо путешественник:) либо приглашающая сторона сможет оплатить все расходы:
предъявить авиабилеты (или бронь), в некоторых посольствах (Германия) оплаченные отели, справку от приглашающей стороны об оплате расходов, выписка из банка путешественника и т.п.
т.е. если это только голая справка с работы с суммой в 2600 рублей - большое сомнение, что визу дадаут.
14.03.2008 11:15:42, пенсионерка
Спасибо :) Тут имеется в виду ситуация, когда все необходимое есть, кроме белого дохода, в том числе и выписка со счета с нормальной суммой. 14.03.2008 11:39:36, Shelly
мне кажется, там дело не в зарплате, а в стабильном месте работы. ну и если есть иные источники дохода, можно показать. выписку со счета, справку о зарплате мужа. 14.03.2008 11:11:47, Маграт
Anykey
Про Германию: "Это подтверждение может быть сделано, например, в виде в писок из счетов с операциями по счету за последние месяц, дополнительно в виде справки от
работодателя о заработке. Одной только копии кредитной карточки или дорожных чеков, предъявления наличной суммы или квитанции об обмене рублей на иностранную валюту недостаточно. Ориентиром является находящаяся в свободном распоряжении сумма в 50 евро в расчете на день пребывания."
14.03.2008 17:57:26, Anykey
Спасибо :) Это хорошо! 14.03.2008 11:40:36, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!