Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Аnny+

Вопрос про документы

Завтра собираюсь идти отдавать документы на паспорт старшему сыну. И вот случайно прочла в инете, что документы должны быть в скоросшивателе... это так? нигде такой инфы не встречала, и какой купить надо?... И ещё: паспорта должны быть обоих родителей? или только законного представителя, который подаёт документы вместе с ребёнком. Подскажите, кто недавно сдавал?
13.03.2008 14:24:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamaDD
у нас тоже в паспортном написано про скоросшиватель, я купила, а его не взяли, вот.... теперь дома без дела валяется (СВАО), еще там почтовую карточку просят , но это для того , чтобы когда паспорт был готов вам ее прислали 13.03.2008 15:11:06, mamaDD
Аnny+
ой, спасибо, про карточку забыла... Куплю в общем. а это такой картонный скоросшиватель? 13.03.2008 15:24:58, Аnny+
mamaDD
ага ,еще советских времен 13.03.2008 17:16:16, mamaDD
везде требования разные, у нас скоросшиватель не требовали.
а фотку второму ребенку я бы вклеила, все равно идти, очередь стоять, так заодно 2 дела сделать.
13.03.2008 14:59:14, СВЕТЛАНА
Аnny+
у нас это 2 разных кабинета - в первом делают биомитрические паспорта, в другом... видимо занимаются другим. Хорошо, спрошу там. спасибо! 13.03.2008 15:12:12, Аnny+
Аnny+
+ ещё вопрос. младший вписан в мой паспорт, надеюсь мне ничего не надо переделывать? так быстро всё меняется. не надо на него отдельный, или фотку вклеивать? ребёнку 4.5 13.03.2008 14:34:03, Аnny+
TanyaX
если ваш паспорт еще будет действовать несколько лет, то лучше вклеить сейчас фотку, раз уж все-равно туда идти. На старшего достаточно только вашего паспорта. Папок у нас вообще никаких не требовали, вот в феврале только делали паспорт. 13.03.2008 15:05:52, TanyaX
Аnny+
а что надо принести? фотку ребёнка или ещё кучу документов, чтобы вклеили? 13.03.2008 15:25:45, Аnny+
TanyaX
точно не скажу, мы отдельно фото не вклеивали. когда вписывают и вклеивают, тогда да, список документов. 13.03.2008 15:43:22, TanyaX
Аnny+
спасибо, попробую узнать завтра 13.03.2008 16:47:05, Аnny+
mamaDD
квитанция об оплате за внесение изменений в з/п , ксерокопии и оригиналы сидетельства о рождении и вкладыш о гражданстве, н и фотку , по моему все и заявление о просьбе вписать ребенка- сответственно нужен чистый лист бумаги А4 и ручка 13.03.2008 17:18:47, mamaDD
TanyaX
там вписан уже ребенок, не о том вопрос 13.03.2008 17:30:34, TanyaX
mamaDD
невнимательно прочитала:(( , но думаю все это и стоит взять изменения в любом случае будет и пошлину будут оплачивать, а ребенка просто вклеить на место где фотографии детей и псе 13.03.2008 17:47:46, mamaDD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!