Раздел: Прибалтика

В блог Подписаться на Дзен!

прибалтика-калининград

Посоветуйте, кто был в Калининградской области, там на пляжах есть что-то для детей, и какое место лучше и море теплее, может что-то конкретное посоветуете или Польша там рядом, где лучше?
05.03.2008 02:05:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в светлогорске. Для детей ничего такого нет. прокат велосипедов, лошадки, машинки педальные, только для взрослых, в смысле не малышовые, и все. Ну, канатная дорога прикольная. На пляже ничего нет, только море и песок:)
В Калининграде хороший удобный и дешевый аквапарк, неплохой зоопарк. Потрясающая пиццерия Папаша Беппе, стоит сходить:)
Море было холодное, градусов 17-18, но мои купались много. Есть крытый теплый бассейн с морской водой в военном санатории, можно договориться ходить за денежку, и будет вам счастье:)
На экскурсию ездили в литву, автобусом около трех часов на куршскую косу и в дельфинарий в клайпеду. Дельфинарий потрясающий, детям экскурсия очень понравилась, кусочек Литвы - тоже:)
Экскурсий в польшу много, но мы не собрались.
Вообще в светлогороске хорошо. но все дороже и дороже. И сервис хуже и хуже. Не в смысле качества, а в смысле что работать люди не хотят совсем:(
05.03.2008 12:53:09, Mercury
А можно узнать название военного санатория?
05.03.2008 16:38:01, Аленкинамама
КалиНа*
Если вам нужен санаторий - то лучший Янтарный берег в Светлогорске (и наверно во всей области), а военный санаторий так и называется - Военный санаторий - -но имейте в виду что все его Военного санатория корпуса находятся разбросанными по территории Светлогорска (и в дождь и в снег на процедуры придется ходить по городу). В Янтарном береге - все корпуса соединены закрытыми переходами и в случае "атомной войны" на улицу можно не выходить весь отпуск :)))) По ссылке что я дала ниже - поищите мои отзывы про Янтарный берег, мы там были. 05.03.2008 16:53:34, КалиНа*
Спасибо нашла все. Очень интересно. Но не уверена что нужен именно санаторий - лечение для ребенкаю У меня будет проблема сделать ей санаторно-курортную карту.
http://hotel.kuda.ua/50729/
Скажите пожалуйста, но уровню питания (диета) как сильно Балтика отличается от Янтарного берега?
И какая погода обычно в конце июля?
Была с Юрмале с 15 по 23 июля, погода разгулялась только к 20-м числам
05.03.2008 17:09:14, Аленкинамама
КалиНа*
Пансионат Балтика? Если она - то были этим летом - с питанием там всегда фигня была - в этот раз тоже (на мясные блюда была только курица в всех видах и 2 раза рыба) :))) В ЯБ хоть выбор блюд был из 3-5 видов и диеты всякие, а в Балтике - что дали то и ешь :(((
В зачем ребенку СКК - мне кажется во первых можно и на месте оформить - а во вторых его можно и без лечения.
А погода там может быть от урагана в +10 (как мы попали в прошлом году) до +35 как это было в позапрошлом.
"Вам не нравится Прибалтийская погода - подождите полчаса она будет другой" - это чистая правда.
05.03.2008 17:16:56, КалиНа*
КалиНа*
Читайте и наслаждайтесь.
правильно написали Светлогорск - цивилизация, Зеленоградск и Куршская Коса - природа и покой.
05.03.2008 12:52:31, КалиНа*
А у вас остались контакты в Янтарный берег?
Если не трудно вышлите пожалуйста на почту
compliance@rambler.ru
05.03.2008 17:03:00, Аленкинамама
КалиНа*
21578 Санаторий 'Янтарный берег' . гл.врач
21573 Санаторий'Янтарный берег' бухгалтерия
21583 Санаторий 'Янтарный берег1 регистратура
код города не помню
05.03.2008 17:11:18, КалиНа*
спасибо 05.03.2008 17:17:12, Аленкинамама
Sunnysnail
Были в Калининградской обл. в Светлогорске и Зелиноградске. Из этих курортов рекомендую Светлогорск - более цивильный и приспособленный для отдыха с детьми. На пляжах ничего нет - просто песок, тент и море) Из развлечений в Светлогорске - батуты, маленькая канатная дорога, велосипеды (в т.ч. для 3, 4 человек, с удобными сиденьями) напрокат. Много мест, где поесть. На счет "где теплее море" не могу сказать.Мне кажется примерно везде одинаковое. Да, были ещё на Куршской косе (путешествовали на машине). Там чистейший заповедный лес, девственные пляжи,интересные маршруты для прогулок, но и цивилизации мало, соответственно.
05.03.2008 12:38:45, Sunnysnail


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!