Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!
MrsTodd

В Лего-ленд ( немецкий) на машине


ездил кто-нибудь?
поделитесь, пожалуйста , организационными тонкостями- в смысле где ночевать, что не прозевать....

когда-то встречала длиннющий рассказ, но, ес-но -понадобился - найти не могу :(

маршрут, правда, вряд ли такой же найду - если будем ехать, то из Киева. хотелось бы через Словакию-Чехию-Австрию - потом посетить Лего-ленд и Плеймобил Фанпарк и через Польшу домой вернуться

29.02.2008 01:24:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таш@
а когда собираетесь, если не секрет? у нас, вот, тоже есть такая задумка, как раз сейчас обдумываем маршрут 04.03.2008 00:16:08, Таш@
MrsTodd
ответ практически очевиден - на майские :)

а у вас конечная цель какая?
я в раздумьях по-поводу визы - сдается мне - нужно все-таки немецкую получать, так не хочется с их посольством связываться... Хотелось через Словакию въехать- там и очереди поменьше и посольство подружелюбней. Но максимальное кол-во дней все же в Германии получается.
04.03.2008 20:16:36, MrsTodd
Вы извините, что влезаю. Незнаю как немецкий леголенд, но в Лондоне больше одного дня там не проведешь. Детям старше 7-8 лет там вообще далать нечего.
Не думаю, что немецкий сильно отличается, судя по их буклетам контора одна страны разные. ИМХО.
03.03.2008 17:33:58, brusnika
MrsTodd
мне нужно отвезти туда ребенка 5,5 лет - фаната Лего. и фаната же Плеймобил - по пути в соотв. парк. Больше 6-8 часов в каждом парке проводить не собираемся. 03.03.2008 19:23:25, MrsTodd
Шубка
Я тоже прорабатываю этот вопрос. Пока нашла такие отзывы:
http://www.otzyv.ru/read.php?id=8889
http://www.otzyv.ru/read.php?id=8984

И обсуждение здесь:
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=51933&p=0
01.03.2008 12:52:13, Шубка
MrsTodd
спасибо! сейчас почитаю.
я на отзыве не смотрела . А в других местах - много попадается рассказов о поездках через Германию и дальше - во Францию-Испанию.
02.03.2008 01:06:02, MrsTodd
MrsTodd
и как раз этот же рассказ еще в паре мест встречался :( 02.03.2008 01:08:07, MrsTodd
Катались с ребенком по Германии в сентябре 2007, машину брали напрокат.
Леголенд небольшой совсем, рядом городок Гюнцбург кажется-переночевать в гастхаусе проблем нет. Цены примерно везде одинаковы,20е/тушка с завтраком. На месте можно выбрать что больше нравиться.
Мне кажется, больше одного дня там делать нечего, вот в ЕвропаПарк доехать - там поинтересней. Леголенд - парк для деток до 10л. максимум, в сентябре очередей нет совсем и погода отличная.
29.02.2008 14:18:04, Мой скромный опыт
MrsTodd
спасибо большое! уж и не чаяла, что хоть кто-то откликнется. Такая, вроде бы, банальная тема...
интересуют нас именно Лего-ленд и Плеймобил-парк :)специфически:) где они расположены - примерно представляю.
кроме того, поездка затянет дней на 9-10, думаю, и без них хватит впечатлений. Мне хотелось понять- через какие города обязательно нужно ехать и где стоит ночевать. т.к на машине в Европу не выезжали. А большая часть описаний путешествий, почему-то , касается Франции-Испании.
29.02.2008 15:57:11, MrsTodd
Мы катались дней 12-13 кажется. Какие города посещать обязательно - это по интересам.
Вот Вы уже точно решили Лего "брать". Мне Мюнхен понравился, там ДОйчемузиам хорошо детям показать. В Пинакотеку не пошли-ну не художник мой сын:-) Баден -там воздух пахнет сливочной карамелькой, до сих пор помню-)(но это ближе к Европапарку), понравились замки Баварии (Нойшванштайн, Хохеншвангау, потом еще в Линдерхофф заехали). В Австрии с большим интересом посмотрели соляные шахты, церковь с костями-черепами надолго запомнил. А вот пещеры были закрыты;-( Зато (переориентировались на месте) виллу Кайзера увидели, Бад Ишль.
Можно Химзее -романтично и замок красив. Рядом Австрия -В Зальцбурге замечательный музей природы (нам актуально), замок-крепость на горе, музей Моцарта.
Насчет где ночевать - у меня была заказан г-ца только на прилет и то потому что мы прилетали очень поздно,а на месте сами посмотрите -выбор колоссален, найти легко -так и пишут "Гастхаус" -это частн. г-ца, главное не затягивать процесс поиска -немцы рано спать ложатся.
Очень хорошо иметь навигацию, Томтом или Айгоу- там зашиты номера телефонов отелей и гастахусов, даже мелких,можно позвонить заранее с дороги.
Указателей на дорогах полно -запутаться сложно.
Сходите на авто.ру там есть рассказы по Германии.
Вообще, купите хороший путеводитель по Германии, определитесь с интересами и маршрут сам сложится. А если на месте накладки случаться -с помощью того же путеводителя и переориентируетесь.К примеру, в сентябре Леголенд не все дни недели работал, мы меняли маршрут, с пещерами этими тоже не сложилось -заменили ближайшим интересным, до Вены доехали.
Хотите, я вам наш маршрут напишу, но мы с сыном вообще общительные и мобильные:-) в первый же вечер (в самолете) познакомилась и пригласились в гости,мы три дня жили в гостях в Мюнхене а потом под Мюнхеном.
29.02.2008 19:25:30, Мой скромный опыт
MrsTodd
так вы вдвоем были?
вот это молодцы!
маршрут - конечно хочу! спасибо!
вы каким навигатором пользовались? муж тягоеет к айгоу - в покетах установлен с укр картой, но карты Европы нет, нужно поискать - у Вас ссылок не сохранилось? по отзывам мне показалось , что больше хвалят ТомТом, или ошибаюсь?
в принципе - Германия как таковая нас не слишком интересует - только Лего-ленд - из-за 5,5 летнего фаната :) точнее - есть и 2-й екс-фанат - 14 лет - пока хоть капля интереса к этой тематике осталась - и его потащим за компанию.
Поэтому - 3-4 дня Германия -только эти парки и передохнуть. + по дороге Словакия-Чехия-Австрия - 3 дня туда и 3 обратно.
У нас такой мальчик , что по достопримечательностям долго с ним не проходишь:) а в машине ездить по нескольку часов он приучен - так что весь маршрут под него придется затачивать
29.02.2008 23:46:59, MrsTodd
Да, мы вдвоем с сыночкой путешествуем.
Маршрут был такой. Прилет в Мюнхен, дня 2-3 планировали на осмотр города, музеи. Потом хотели в Леголенд, а он был закрыт и мы сделали бросок до Европапарка, по дороге проезжали Баден-Баден -остановились погуляли, осмотрели -часа 3 наверно. Утром следующего дня Европапарк до закрытия, и на сл. день особо понравившиеся места до одури.:-) Народу было немного, нем. дети уже приступили к учебе -потому на аттракционах сын УКАТАЛСЯ.вечером (чтоб не терять день)выехали в напр. ЛЕголенда, в ночи нашли гастхаус у милой бюргерской старушки-))), переночевали, утром закупились провизией в удачновстреченном магазине и к открытию стояли у дверей Леголенда. После Европапарка -ну моему только тройка аттракционов покатила, остальное - для более младшего возраста - песочницы батут -вообще для 3-5 лет.Таких детей там много. Пофоткались с постройками из лего -ктати, оч удачно заехали -сразу по приезду у сына в учеб. англ.яз как раз тема и фото леголенда были.
ПОсле того как "сивка" был укатан горками можно было вводить культуру в массы -поехали по замкам -Ной, хохен. После пригласили переночевать новые друзья к себе -как раз по дороге живут оказалось.Хотели на Химзее но подумав и посоветовавшись с новыми друзьями выбрали Зальцбург -сыночка знатный "змеевод" и любитель прочих пакостей -вот и оттоптали мы весь хаусденатур в ЗАльце, другим думаю столько там быть неинтересно совершенно. ПОтом мы пошли наверх в замок-крепость, оч много для мальчишки интересного, военной тематики, темница, комната пыток... дальше в муз моцарта -но мой сломался и мы просто попили горяч. шоколада в кафе напротив, а тут капелла девочек-чешек прям перед дом-муз Моцарта выстроиласьи и пела его произведения:-))) так даже лучше получилось.
отгуляли Зальц, взяли курс на соляные шахты (про это хор есть на авто. ру) ИНТЕРЕСНЕЙШАЯ экск. рекомендую.и еще там же церковь с костями-черепами. ТАм встретили экск. группу русских, к коей и примкнули, прослушали лекциюЖ-) там же замечательная возм. поплавать на кораблике, но мы решили в пользу пещер -они оказались закрыты, рванули искать виллу кайзера -нашли! А! забыла! еще мы Линдрехофф посетили. Красивейшее место -грот с лодкой сына поразил (зимой закрыто). После решили доехать до Вены, хотя остался всего один день, маловоато, но хоть сколько -успели познакомиться с осн. местами города и посетить неск. музеев, зашли в школу верх. езды (с заднего входа-))) А после снова поехали к друзьям ночевать и рано утром улетели домой. Осталось еще много чего интересного, но мы уже у новых друзей взяли приглашение и в январе вместе с ними ездили кататься в Австрийские альпы, потом заехали таки на Химзее (летом интересней, фонтаны) и снова 3 дня Мюнхен. В среду снова лечу!ж-)

У нас было выбрано время удачно и неудачно одноврем - Октоберфест, праздники на площадях, весело и детей учат всему прям на центр. площади в палатках. КАК ЗДОРОВО! но в г-цах цены ломовые просто или мест нет. Но как оказалось-мир не без добрых людей:-)
02.03.2008 19:55:33, Мой скромный опыт
Таш@
очень интересно, в свете моих задумок про автопутешествие взяла на заметку :)
04.03.2008 00:14:08, Таш@
MrsTodd
спасибо большое!
очень интересно, сохраню до момента вызревания решений :)
я все-таки поняла - парень у Вас побольше нашего младшего, нам подобную программу не потянуть - ему через полчаса хождений скучно становится, он вытирает все полы-стены одеждой , а потом и вовсе ныть начинает. так что - будем короткими перебежками скакать -если все получится.
03.03.2008 00:38:23, MrsTodd
Сыну летом 10 исполняется. Но он у меня "затаскан с малолетства", а потому привык. В младшем возрасте вводила "культуру" малыми дозами и чтоб запомнил -должно быть что то яркое и ненадолго. Хотя вот с картинами и скульптурой у нас всеж плохо. Потому предпочитаю показать пусть одно произведение но "с присказской" и тогда запоминается. И таблетка "культуры" вводится после "сладкого" -парка развлечений, например.
Леголенд для младше 10 лет -как раз то что нужно.
А сейчас то мой сын, имея такой опыт путешествий уже намного уверенней себя чувствует -он за штурмана, навигацией заправляет.И пообщаться на языке страны может -эл. переводчиком и в других ситуациях научился не теряться, но это только с опытом частых выездов приходит.
03.03.2008 13:22:24, Мой скромный опыт
а можно я спрошу как дилетант, Вы на своем авто или напрокат, просто я очень люблю Германию и с удовольствием своей (9 лет) все бы показала, но всю жизнь езжу туда на экскурсии, в крайнем случае на поезде Мюнхен - Зальцбург. А так хочется по окрестностям, но я с ужасом думаю о ездить там самой на машине, хотя ездить люблю. Может оттого что языка их не знаю, или дорог, думаю: проедешь поворот, потом 3 часа возвращаться будешь. Поделитесь опытом как это организовывается, буду очень благодарна 05.03.2008 01:58:15, мамТаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!