Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Знатокам Греции

В прошлом году отдыхали на Крите, отель Истрон Бей. Очень довольны. В этом году хотим опять в Грецию, но хочется новых впечатлений. Как вариант рассматриваем Корфу в середине июня. Требования стандартные: хороший (не очень большой)отель на берегу моря, зеленая территория, рыбки в море, что бы можно было сноркать и городок не далеко, куда выбираться. Еще хочется поездить, что-то посмотреть на острове. Будет ли в этом районе в июне теплое море?
И как запасной вариант, подскажите на Крите в районе Элунды хороший отель, только не супер-ВИП отели типа Элунда Бэй и т.д. Должно же там быть что-то еще.
Заранее спасибо.
28.02.2008 15:16:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в прошлом году были на Корфу в отеле Louis Corkyra Beach, фото есть у меня в альбоме. Територия зеленая, разноуровневая, но не "горы-пригорки", а так, возвышенности. Много бунгало, они "размазаны" по территории, есть 2 бассейна, какая-то детская площадка (сын не ходил, в море ковырялся). Есть главный корпус, там скучно, ИМХО. Мы в бунгало жили, очень большая комната, разделена стеклянной перегородкой на 2 неравноценные части. Причем во "второй" стояли 2 кровати, там сын наш жил, и оттуда еще был выход на террасу.
Отель находится прямо в деревушке Гувия, все рестораны - 3-5 минут ходу.
От Керкиры - ну минут 15-20 езды.
Напротив залива, вглубь острова - отель Корфу Империал, мы туда пешком ходили на экскурсию. Очень пафосно:)
Брали машину, весь остров объехали за 3-4 дня.
Были с 20 июня по 8 июля, примерно в эти числа, купались все время. С начала июля было уже довольно жарко, днем особенно.
Рыбок вот в море не видела, это залив.
Если соберетесь, то обедайте в ресторане напротив, Bella mama называется, там такая дорада замечательная по 10 евро, до сих пор помню. И хозяин дивный, Джордж:))
28.02.2008 23:04:48, Teddy Woman
Фотографии очень красивые. А где вы видели эту морскую живность? во время экскурсии? Отель посмотрю. Спасибо.
Еще по поводу температуры морской воды подскажите, а то мы едем нырять, вернее сноркать, а сыну 7 лет.
29.02.2008 14:53:24, Smereka
Milen4
Могу посоветовать неплохой отель на Корфу. Считается, что там самый хороший пляж, да и сам отель неплохой. Глифада. Мы первую неделю валялись на пляже,за вторую неделю объехали весь остров - он длиной 60км, а шириной в самом узком месте 15 км. Покупались почти на всех пляжах, там очень много замечательных бухточек.
От отеля ходит автобус до Керкиры бесплатный, если не захотите машину напрокат брать.
28.02.2008 17:11:39, Milen4
Спасибо, посмотрю. А вы в каком месяце были, что там с температурой воды в середине июня? 28.02.2008 18:32:26, Smereka
Milen4
Именно в этом месте вода непредсказуемая. Там какое-то недалеко проходит подводное холодное течение и то ли от ветра, то ли от приливов-отливов, оно неожиданно смешивается с теплой водой у берега и уже становиться прохладно купаться. Мы были в начале сентября, купались постоянно, но однажды утром вода была очень холодная,а к следующему дню опять нагрелась и это при том, что дождя не было, просто ветерок...
Мы заезжали в Дафнила Бэй и я порадовалась, что мне не досталось туда тура. Потому как пляж там - это одно название, вытоптанная травка вперемешку с грязью и песком, теснотища, море теплое и грязное. И весь отель на склоне горы и к пляжу ходит мини-бас (т.е. с ребенком ненаходишься). Кругом только русская речь, видимо кто-то очень хорошо разрекламировал этот отель, но, честно, я не понимаю как он может стоить таких денег.
04.03.2008 16:51:36, Milen4
LARKA
На Корфу очень живописный отель Ниссаки бич, но до городка там не дойдешь (это нечто похожее на Истрон ))

И в самих городках достаточно мало отелей. Дасия и корфу хандрисы в курортном городке, но там не так уж и много зелени на территории. Можно еще посмотреть Blue Bay Escape, до городков там мини бас ездит. И, кстати оч. мне понравился не большой отельчик 3* Three Stars. Отличный пляж, и городок тоже не далеко.
28.02.2008 15:55:26, LARKA
Спасибо. И спасибо за Истрон Бэй, не без Ваших консультаций выбрали :)
Дассию и Чандрисы посмотрела - они слишком большие, а мы любим поменьше и поспокойнее. Пойду посмотрю еще. А что Вы думаете по поводу Kontokali Bay и Corfu Palace? Я правда пока цен не знаю :( пока подбираю то, что стоит посмотреть.
28.02.2008 16:13:17, Smereka
LARKA
КОнтокали бей это 5*, не без намека на некую пафосность легкую...В Паласе я не была. Могу еще посоветовать Грекотель Дафнила бей, но это все достаточно дорогие отели. Если не смущает простота номеров в отеле посмотрите все же Three Stars. Тихо, уютно, зелено. Но если все де 4-5* можно еще Калимера Мирамар. 28.02.2008 16:47:09, LARKA
МаринаХ
по криту-иберостар мирабелло, отличный отель ,не вип, но качественный.По корфу-дассия и корфу чандрис, контокали бей 28.02.2008 15:27:08, МаринаХ
Спасибо, посмотрю их сайты. А насчет воды в море не подскажите? 28.02.2008 15:29:25, Smereka
В районе Дасия и Дафнилы море уже в начале июня теплое, в июле даже уже неприятно теплое. С другой стороны острова безумно красивые пляжи, но вода всегда холодная. 28.02.2008 20:52:26, Feeling486
В первую неделю июля вода была чуть холоднее, чем в это же время в Истроне, т.е. ребенка приходилось ограничивать в купании. 28.02.2008 17:21:52, starka
МаринаХ
вот на счет воды в июне не скажу на корфу... 28.02.2008 15:34:03, МаринаХ

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!