Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!
Ежечка

Сочи или Адлер?

Собираемся с мужем с 22 апреля отдохнуть в Сочи. Встал вопрос, куда именнно ехать, в центральный Сочи или Адлер. Нам море особо не надо будет, просто погулять, все равно купаться нельзя. Но вот принципиально, чтобы было где гулять. Набережную красивую хочется, много ресторанчиков. На экскурсии собираемся ездить, в Красную поляну например.
В Адлере намного больше частных небольших гостиниц хорошего уровня. В самом Сочи их и меньше намного и дороже.
Посоветуйте, знающие люди.
Если еще и гостиницу порекомендуете, то вообще цены советам не будет :)

ЗЫ. И еще спросить. Стоит ли искать гостиницу с бассеном или все равно еще нельзя будет купать в конце апреля - начале мая?
27.02.2008 21:49:47,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen_P
Мы в прошлом году на майские в Сочи летали. Погода была отличная, градусов 20-22. Жили в Сочи, около Дендрария в районе Светланы, апартаменты снимали (1500 руб. в сутки). Гуляли в Дендрарии, на Ривьере, по Агурским водопадам, в Тисо-Самшитовую рощу ездили. Купались в бассейне Жемчужины. Фото - вот тут посмотрите: 01.03.2008 10:27:54, Helen_P
Ежечка
красотища какая!!!! вы меня прямо успокоили :)
а где апартаменты снимали? и сколько стоили? я нашала, правда, всего одну фотку с ними, но вроде бы нам бы подошли? если не сложно, опишите что за жилье было, что за ремонт, мебель, балкон был? это если фоток нет :)
01.03.2008 11:11:33, Ежечка
Helen_P
Мы сфотографировать подробно забыли :(
Это было на 1-ом этаже маленького домика на улице Тургенева, прямо рядом с отелем "Валентин" и универсамом "Патерсон" (он 1 в Сочи, цены - даже чуть ниже чем в Москве, или такие же). И рыночек там рядом был. До моря - минут 10 ходьбы. Балкона не было, курили во дворике. Там же шашлык жарили (мангал взяли у хозяйки, мясо - на рынке :) ). Там всего 6 квартир, каждая с отдельным входом.
Я бронировала по мейлу, без предоплаты, у посредника (по ссылке). Вела с ней (с девушкой Светланой) активную переписку, все подробно выясняла. Нас встретили в аэропорту, отвезли на место, все показали. За это мы заплатили посреднику 1000 руб. И хозяйке платили 1500 руб. в сутки за 3-комнатную квартиру. Евроремонт, кухня-подиум, гостинная с ТВ и 2 спальни (в каждой - спальные места для 3 человек) Ну и санузел, ессно. Все чистенько, белье, полотенца и т.п.
На кухне - была микроволновка, набор посуды, плита, большой холодильник. Вообще у меня где-то прямой телефон хозяйки был, надо поискать ;)
Вообще 3-комнатная стоила дороже, а мы бронировали 2-комнатную в том же доме (у этой хозяйки там несколько квартир), но в момент нашего приезда там внезапно ее дочь приехала и 2-комнатную квартиру заняла, поэтому на поселили в 3-комнатную по цене 2-комнатной.
01.03.2008 12:28:25, Helen_P
Ежечка
я смотрю сейчас частные гостиницы, которые есть в сети. замучалась уже. не получается найти того, что мне надо. точнее получается, но или в Адлере, или в Сочи, но дороже процентов на 50. я уже заявку кинула сочинским операторам по частным гостиницам.
не могу я бронировать только по описанию, мне фото надо :( уже думаю, что может просто приехать туда и уже на месте искать. все равно не сезон еще
02.03.2008 09:25:07, Ежечка
Helen_P
Я в прошлом году пыталась заранее забронировать у этих сочинских операторов (которые на отзыве.ру сидят). Ответы получала невнятные (даже цены толком понять не могла, и они мне их не называли, типа только после предоплаты :( ). В итоге нашла эту Светлану - и ее работой очень довольна. Предоплаты не нужно, отвечает честно и быстро, если в итоге вам не нравится то, что забронировали - везут дальше, по другим объектам. Частные гостиницы у них тоже есть. Рекомендую! :) 02.03.2008 10:42:04, Helen_P
Ежечка
в общем я ей напишу в понедельник. точнее скопирую то письмо, которая отправила другим операторам. посмотрим, что получится :) 02.03.2008 11:05:02, Ежечка
Я была в позапрошлом году в Адлере как раз в это время с 25 апреля по 16 мая. Умереть со скуки! Половина всего закрыто, набережная никакая, да еще ветер страшенный. Ездили гулять в Курортный городок, в дельфинарий, а больше то и делать там нечего (ну может на форелевое хозяйство еще съездить). Почти каждый день ездили в Сочи, действительно в пробках настоялись, но там хоть погулять есть где - и набережная, и дендрарий, и ривьера. Очень подвела погода, было страшно холодно (около 12, а рассчитывали на 18-20, так в одном свитере и джинсах и проходили ) и все время шел дождь :(. Солнечных дней было всего 3-4-5 за весь срок. А в Жемчужине я и на нОвыйгод купалась - очень даже ничего. ИМХО, Сочи лучше (или с другой стороны, чем Адлер).
01.03.2008 02:06:34, natka20067
Ежечка
очень рада наконец встретить человека, кто там отдыхал в это время :)
полезла в сеть искать погоду в прошлом апреле. все тоже самое в принципе, ну солнца раве что побольше было. как-то грутно :( я-то думала, что мы чуть ли не в лето едем
01.03.2008 09:20:07, Ежечка
КалиНа*
Да вы сейчас посмотрите погоду в Сочи - на 15 марта обещают +20 :))) А мы 21 туда полетим :))) 01.03.2008 18:48:31, КалиНа*
Раньше я очень часто ездила в Сочи. Причем любила именно в несезонье - осенью, зимой, весной. Вот мои личные наблюдения по погоде. На Новый год всегда хорошая погода +8-10, бывает до 15 (есть фотки, где я в пиджаке по солнышку гуляю) - ездила 3 раза. В конце марта (с 15 числа) до начала апреля - всегда хорошая погода, солнце, +15, бывает до +20, но очень ветряно, особенно у моря. Спасались тем, что ездили в Дагомыс - у них есть внутренний дворик с открытым бассейном - из воды не вылезали, жарища без ветра до +30, приезжали всегда черные и очень довольные. Несколько раз ездила конкретно на майские праздники - на 2-3 дня. Именно они, почему-то и бывают солнечными и теплыми до +20. Все время около этих дат - дожди и холод. Хорошо в Сочи в сентябре и октябре. В ноябре отвратно - дожди, мокрый снег. В декабре не была. Лето - сами знаете: грязное море, толпы потных людей, грязь, дорогая горячая водка - однажды плакала даже о загубленном отпуске.
02.03.2008 16:25:39, natka20067
КалиНа*
А у меня есть фото где мой 3-х летний ребенок в районе 28 февраля бегает голым (в одних штанах на лямках) по пляжу в тапках :))) 02.03.2008 17:59:51, КалиНа*
Ежечка
а где вы прогнозы смотрите? 02.03.2008 09:04:29, Ежечка
КалиНа*
www.hmn.ru - дальше слева Россия- с - сочи-прогноз на 14 дней (я его больше всего уважаю) 02.03.2008 12:12:22, КалиНа*
Ежечка
сохранила в избранном. на 15 марта +20!!! так жить можно :)
а вы куда едите в Сочи?
02.03.2008 12:38:59, Ежечка
КалиНа*
Мы в Дом отдыха сан. Дзержинского. А еще вопрос - зачем вы ищите через оператора - в не сезон - можно напрямую созваниваться и оплачивать отелям-санаториям. Они каждой наличной копейки рады перед сезоном. 02.03.2008 14:41:10, КалиНа*
Ежечка
потому что сама не могу найти то, что мне надо. обратилась к операторам, чтобы они посоветовали что-то. им лучше знать на месте, какой отель подойдет под мои требования. 02.03.2008 15:25:30, Ежечка
КалиНа*
Это я поняла :))) просто после выбора - найдите телефон в интернете и звоните напрямую (дешевле обойдется) там же закажите машину для встречи- думаю это их еще больше обрадует. Я вам про Дом отдыха по почте написала. 02.03.2008 18:02:23, КалиНа*
Посмотрите в Сочи госитницу Росвязьнадзор. Новая, в стоимсть включен завтрак из 4-х блюд:))). Расположена рядос с Морпортом через Курортный проспект от гостиницы Москва (короче, самый центр). До набережной - 2 минуты.
Набережная в Сочи есть, и даже лучше, чем в Адлере, кафешки на каждом углу, но работать в апреле будут далеко не все. Гулять можно в Ривьере и дендрарии и ездить по экскурсиям.
В Адлере в это время будет очень пустынно - народ прибудет только на майские. Скучно будет. Ездить в Сочи можно, но при этом можно попасть в пробку - больше часа влегкую простоите. В общем я бы выбрала Сочи. Вы сходите на отзыв. ру форум по Черноморскому побережью. Там консультируют спецы (читай владельцы турфирм) по Сочи - они Вам порекомендуют на любой вкус и кошелек и по бассейнам тоже.
28.02.2008 21:02:23, Наталья_С
Ежечка
гостиница очень хорошая! дороже, правда, чем та же Альмира, в которую мы хотели в Адлере (очень уж ее хвалят). но сейчас отзывы поищу и подумаем по деньгам, может и влезем.
Спасибо огромное!
я со спецами сочинскими и консультировалась. звонила им даже в Сочи. они Адлер и посоветовали. но я говорила не с главным спецом правда :) вот в понедельник главный должен ответить, посмотрим, что скажет :)
28.02.2008 21:26:41, Ежечка
ТанИчка
мы в это время были в жемчужине в сочи, там открытый бассейн, наверно с подогревом, купались во всю 28.02.2008 09:54:26, ТанИчка
Ежечка
да, там с подогревом бассейн. но мне в Жемчужину не хочется из-за ее размеров. надо маленький частный отельчик 28.02.2008 10:19:16, Ежечка
Адлер, без сомнения, предпочитительнее. 28.02.2008 08:57:27, Ремоша
КалиНа*
Для меня предпочтительнее центральное Сочи :)))) 28.02.2008 19:02:14, КалиНа*
Ежечка
спасибо! 28.02.2008 10:20:24, Ежечка
Живая Жемчужина
поговори со Скромной Радостью. Она нынче как раз здесь была.
Живет между Сочи и Адлером, в Хосте:))) может что подскажет дельное?:))
28.02.2008 00:44:57, Живая Жемчужина
Ежечка
ага :) 28.02.2008 10:20:10, Ежечка
Nanik
Я бы поехала в Адлер, там рядом больше мест для гуляния, а в Сочи - в дендрарий, тоже погулять, там ехать-то минут 20. От Адлера до Красной поляны ближе, да и местечко поспокойнее, поютнее. Купаться будет холодно. Гостиница мне понравилась в центре Адлера, прямо буквально напротив пирса набережной в 50 м, название не помню - то ли Мириам, то ли Марианна, что-то такое. 27.02.2008 22:49:38, Nanik
Ежечка
вот нам тоже самое про гуляния в Сочи сказал сочинский агент. еще сказал, что в Сочи набережной нет как такой. правда?
и в бассейне будет холодно купаться?
гостиницу поищу сейчас
27.02.2008 23:13:34, Ежечка
Nanik
Кстати, очень рекомендую съездить на Ахун. Красиво. И по р. Мзымта наверх - много чудных мест в горах, там народ для пикников собирается. Проще всего взять местного гида, он повозит, покажет. 27.02.2008 23:31:10, Nanik
Naomi
А еще в сторону г.Ахун есть дача Сталина и Агурское ущелье - мы по нему летом с детьми ходили, нам понравилось. И еще тисо-самшитовая роща... В общем, есть где разгуляться :-)) 28.02.2008 23:00:40, Naomi
Ежечка
в ахун собирались и так, а про реку. спасибо, а про реку спасибо, съездим :) 28.02.2008 10:13:56, Ежечка
Nanik
Есть, конечно, в центре, но местами прерывается территориями отелей.

Гостиница называется "Марлен", ул. Крупской 15/2, мне для моих нужд было в самый раз. Тел. 366904.
27.02.2008 23:26:52, Nanik
TanyaX
Гулять лучше в Сочи. В открытом бассейне купаться будет холодно, если он без подогрева. 27.02.2008 22:27:40, TanyaX
Ежечка
мне тут сказали, что кроме как дендрарий и Ривьеру особо и не погуляешь... обманывают? 27.02.2008 23:15:01, Ежечка
Nanik
Правду говорят. И по гальке вдоль моря. В общем, это все. 27.02.2008 23:28:32, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!