Раздел: Кипр

В блог Подписаться на Дзен!
Nanik

Вопрос по Кипру, срочно

Есть сертификат на размещение в Лимассоле, в отеле Amathus на 4 ночи, на двоих, BB. Вопросов сразу много: разная информация по документам на визу, от драконовских до простейших, что же в реальности и каков срок оформления? Как брать билеты, если чартер летает по воскресеньям? Опять же, очень разная стоимость чартерного перелета мск-Ларнака-мск, от 180 до 300 евро указана. Опять же, непонятно, как из Ларнаки до Лимассола добираться, брать трансфер? И вообще, стоит ради Кипра в марте так заморачиваться?
27.02.2008 20:29:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Кипре в марте может быть очень даже жарко, но это как повезет. Одновременно можно на лыжах в Тродосе покататься. И на море искупаться можно, у берега температура воды к концу марта к 20 градусам приближается. Визу оформляют в Кипрском посольстве на Поварской за 2 дня по Вашему сертификату на размещение, бесплатно (для граждан РФ). Чартер на 4 ночи не получится в марте, улетите или кипрскими авиалиниями (на час дольше лететь чем аэрофлотом) или аэрофлот. Цена билета примерно 350 евро, плюс-минус 30 евро. Из Ларнаки до Лимассола можно на такси (40-50 евро) или машина напрокат. На общественный транспорт лучше не рассчитывать. 28.02.2008 00:57:25, мама-аня
Nanik
Спасибо большое! Я уже думаю, что рациональнее "добрать" 3 ночи и лететь чартером, регулярные рейсы как-то дороговаты... 28.02.2008 10:45:38, Nanik
А каким чартером? Раньше зимой летала только компания Сибирь, я не уверена что они летают в этом году. Цена билета там примерно 250 евро, но за 100 евро Вы никак не купите 3 ночи в "4 Seasons" - это дорогой отель. Все остальные чартеры начнутся не раньше конца апреля. 28.02.2008 11:31:07, мама-аня
Nanik
S7 летает. Сейчас 3 дня будут около 200 евро, судя по ценам на сайтах, опять же, можно напрямую через представителя отеля узнать. 28.02.2008 11:41:00, Nanik
Pooh-the-Fox
Нет чертеров хуже S7! Сама летала на Кипр в 2005 году - с тех пор только регулярные рейсы! Я даже не говорю о шестичасовой задержке. У них спецсамолеты для этих целей - все перегородки убраны и можно затолкать 178 человек вместо обычных 146 (примерно так, детали не помню уже - столько лет прошло!) И один работающий туалет. Лето, все с детьми - туалетная очередь на полчаса. И сервис - просто ах! "Покормите нас побыстрее, пожалуйста, детишки голодные, столько часов вас ждали!" - "Вот прилетите на свой Кипр через три часа - и отожретесь!" И не покормили! Бутеры какие-то дали несъедобные - и всё: "А зачем вы нашей авиакомпанией летаете? Я когда поездку бронирую, так и говорю в агентстве - С7 не предлагать! Вы также говорите в следующий раз!".
Такой хороший отель вы выбрали! Не портите себе отдых, не заморачивайтесь с чартерами!
28.02.2008 18:28:49, Pooh-the-Fox
tanich
Если кратко, то отель очень хороший, ехать стоит, даже в марте.
На Кипр летает просто море самолетов - трансаэро, аэрофлот и кипрские авиалинии, это только регулярка. Сибирь есть чартеры вроде. Можете приземляться в любом из аэропортов, так как расстояния между Пафосом и Ларнакой как у нас между Домодедово и Шереметьево.
Найти вариант дешевый можно у операторов: библио-глобус и ics держат блоки на них. В марте, если даты не на праздники выпадают, то скорее всего будет полно мест свободных, соответственно могут и билеты подгорать в блоках операторов.
Если не хотите заморачиваться, то обратитесь в агентство, они сами на визу подадут и билеты Вам купят.
Такси возьмете в аэропорту, можно предварительно у принимающей стороны заказать.
Виза кипрская отдельная, но условия похожи на шенген, срок выдачи - 2 дня. Если есть открытый шенген, то по новым правилам Вы можете визу кипрскую не делать.
27.02.2008 23:55:22, tanich
Nanik
Спасибо за подробный и информативный ответ! Я уже узнала, что там и автобус ходит, и недорогой прокат автомобилей, да и расстояние 70 км, это не много. В билетах я запуталась кардинально, думаю, попорошу все сразу сделать через проверенную турфирму, чтоб не мучиться. 28.02.2008 00:14:50, Nanik
tanich
Покат может и недорогой, но руль справа. Это очень меня напрягало даже как пешехода: идешь по привычным правилам правостороннего движения по краю дороги навстречу транспорту, а из-за спины на обочину бесшумно подкатывает автобус неожиданно. 28.02.2008 00:57:25, tanich
А самой поискать-позвонить, полазить по форумам-конференциям тяжело? 27.02.2008 22:08:36, Katya-111
мирный атом
так это конференция и есть 27.02.2008 23:32:23, мирный атом
Nanik
А вы посмотрите поиском, насколько разнятся результаты. Да, тяжело, представляете, есть и другие занятия. Проще спросить у знающих людей. 27.02.2008 22:13:55, Nanik
Не представляю. Если не умеете работать с Интернетом, надо воспользоваться телефоном. Сделать пару звонков - это минут 10-20 от силы. Правда, сначала необходимо подумать, кто может об этом все рассказать.

27.02.2008 22:20:42, Katya-111
а в чем проблема? не знаете, что ответить по теме или не хотите-так проходите мимо. Конференция и создана, чтобы люди общались, делились опытом и давали советы. Вы то сами что здесь делаете? 27.02.2008 22:39:52, Олёсик
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.02.2008 23:38:57, Katya-111
Nanik
Вам, наверное, виднее, что там на рынке, я у м. Университет только в сам Университет ходила.

Если вам есть что сказать по теме в "Девичьей" - там мне и пишите, если вам не даю покоя я лично - можно почтой, а здесь нечего флудить.
27.02.2008 23:49:51, Nanik
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.02.2008 23:58:31, Katya-111
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.02.2008 00:03:20, Katya-111
Nanik
Лень, конечно, тратить время на ответ.
Но вот представьте, сегодня, сейчас, в такое время, никто из туроператоров мне на эти вопросы не ответит. Интернетом я пользуюсь превосходно, именно поэтому хорошо знаю, сколько здесь непроверенной информации и неточной. Если они вам не нравятся вопросы - идите мимо, я что, заставляю именно вас мне писать?
27.02.2008 22:39:38, Nanik
Ну и отложите звонок на несколько часов. Вы же не сегодня в ночь едете.

А для начала почитайте популярный сайт - www.otzyv.ru.
Там найдете ответы на все Ваши вопросы.
27.02.2008 23:55:56, Katya-111
на Кипре в марте плохо. ветрено, штормы. но в море купаться не обязательно, есть бассейны. трансфер - там по всему острову прекрасно ездят такси. 27.02.2008 21:45:01, Маграт
Ой, ну Вы скажете тоже - это какие же то такие "штормы" в Лимассоле? Ну может быть в марте несколько дней дождливых, но дождь там не может зарядить на целый день, как у нас бывает... 28.02.2008 11:45:01, мама-аня
Nanik
Мне так, погулять, пофотографировать... Купаться-загорать никакой необходимости нет ))) 28.02.2008 11:47:03, Nanik
Крапива
вы были на Кипре в марте? это по личным впечатлениям пишете? Я смотрела фотографии мартовского-апрельского Кипра, очень грустно:(( 28.02.2008 10:18:48, Крапива
Nanik
В море я и не полезу, посмотрела прогнозы - обещают чуть не 25-27, солнце, но я по себе знаю, как это разнится с реальностью... 27.02.2008 22:44:27, Nanik
мои девчонки ездили на Кипр (Айа-Напа) в последнюю неделю марта. ходили днем в шортах/джинсах и футболках, вечером надевали джемперы или ветровки. в море только ноги мочили, вода была +16. да и в бассейне они в одиночестве купались:) но они у меня моржихи:), с июня начинают на даче в бассейне купаться при 18 гр.(правда там рядом с бассейном сауна, поэтому не простывают).

В целом им понравилась, погода приятная.
28.02.2008 16:58:38, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!