Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

3* или 4* или 5? Турция

посоветуйте кто-нибудь как лучше поступить - хотим ехать с Турцию с двумя детьми (4 г. и 1 г.) и не может решить как лучше поступить - потратить все что есть и купить 5* или потратить на тур поменьше и купить 3 или 4*, но зато останутся деньги чтоб съездить на экскурсии. И реально ли найти недорогие 4* или хорошие 3, чтобы была еда хорошая и для детей много всего - площадка, бассейны маленькие..
25.02.2008 15:41:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне посоветовали Турция. Kosdere Exclusive 4*
говорят хороший и недорогой отель. посмотрите отзывы
27.02.2008 14:16:20, СВЕТЛАНА
Все что есть на отпуск тратить неразумно, т.к. лето еще только начинается, лучше попроще сейчас - а позже повторить. В Турции для детей главное - море и солнце, горками и питанием их не удивишь :), так что из этих соображений и выбирайте. Конечно, хочется и биде со стразами в номере - но если потом полгода голодать из-за этого, мне кажется, неразумно. В бассейн сыпят хлорку и не проверяют справки у купающихся, поэтому детей в бассейн я бы не пускала. Для годовастика придется полный комплект детского питания брать + нагреватель + может даже детскую воду. Для 4х летки тоже может надежнее банки "после года"? Ну и игрушек побольше взять - чтобы не скучать вечером, и на пляже покопаться. 26.02.2008 13:18:06, Лукьяна
нууу вы уж написали... в прошлом году ездили в 4* но плохие - еда жуткая была и старший питался только арбузами и ничего :) моря он боится :(
а вот как раз горками его можно удивить - мы не из москвы и у нас тут мало приличных развлекалок (одна и только летом :() Разделить на два раза не получится, едем только в начале июня а потом на даче...э
я уже в обще определилась почти с отелем - хорошая 4 и недорогая сравнительно (2100 на 11 дней)
26.02.2008 13:46:52, сомневаюсь
Cолька
А поделитесь плиз названием и расположение отеля. Сама ищу не особо дорогой вариант. 28.02.2008 15:19:11, Cолька
А я, если в Сиде все таки опять поедем, остановилась на Nashira Sun Flower. Отель новый, много бассейнов, горок 5, питание вроде на уровне, вход в море ОК. На 14 дней 2119 вроде на Бейли.ру 27.02.2008 09:10:24, Antoshka
TanyaX
на чем остановили выбор, если не секрет? :) 26.02.2008 13:50:00, TanyaX
пока - Джипсофила или Клуб Алантур - устраивает абсолютно все и расположение и отзывы и прошлогодняя цена :)так что ждем ярмарку и либо поедем туда, либо будем искать снова...Конечно лучше бы Джипсофила, но мне кажется она дороже 26.02.2008 14:51:25, сомневаюсь
TanyaX
да, читала, отзывы хорошие были. 26.02.2008 14:56:21, TanyaX
А я вот приглядела в Сиде клуб Melas. Отзывы хорошие и территория ничего вроде.И по цене вроде неплохо.Продает Тезтур. Посмотрите,может вам тоже понравится.
Из более дешевого есть в Аланье Джустиниано Клуб Парк Конти.Мы там были в прошлом году.Существенный минус только один- отсутствие мясных блюд как класса. Только курица,субпродукты (печень,почки куриные),иногда рыба. Но голодными мы не были.Еды навалом. Еще не очень активные в своем желании убрать номер и поменять полотенца и постельное белье горничные.Надо их строить постоянно. А море, пляж, бассейны, анимация, номера-все на приличном уровне.Территория очень красивая. В том году самые низкие цены на отель были у Натали-Тур. В этом году они еще похоже свои цены не выставили. А у других операторов было просто гораздо дороже,чуть ли не в полтора раза.
26.02.2008 09:26:59, ПУХА
Елена Майская
я в прошлом году была в Меласе, если интересно-пишите на подник. Правда я в Резорте отдыхала, но про Мелас ХВ тоже могу рассказать-они на одной территории 26.02.2008 10:07:55, Елена Майская
А мне кажется я в ЖЖ читала именно Ваш подробный отзыв (ссылку взяла где-то на туры.ру).Собственно этот отзыв меня и вдохновил :-). А как Вы считаете,где лучше жить мамаше с 10-летним ребенком,в большом корпусе или в бунгало? И как там с мясом?
И насчет анимации -она единая во всем комплексе или отдельная -для Резорта и для клуба? Я Вас потом еще ближе к делу помучаю вопросами,ладно?
26.02.2008 11:07:40, ПУХА
МаринаХ
да особо на экскурсии куда с 4-леткой? в памукале, рафтинг-тяжело...В аквапарк только. Берите недорогую 5-ку/хорошую 4*, а НЗ пусть будет на крайний случай. 25.02.2008 16:40:52, МаринаХ
TanyaX
ой, вы с годовалым на экскурсии собираетесь ездить? Конечно, лучше взять пятерку с нормальным питанием и прочим. 25.02.2008 16:03:19, TanyaX
мирный атом
мы ездили в Турцию как раз с годовалым, правда еще и с бабушками. :) Но иногда таскали и его с собой в небольшие путешествия. Заказывали такси, с собой легкая коляска и вперед.
Лично мне было бы интересней жить в четверке, но при этом путешествовать.
Мы везли с собой чуть ли не чемодан детской еды, но ребенок неожиданно перешел на пищу со шведского стола, а свои баночки соглашался есть только в поездках, когда вариантов не было.
25.02.2008 16:20:21, мирный атом
ЕК настоящая
Люди выбирают "или - или": или звезды или развлечения. Если б у них были деньги на такси, то и вопросов бы не было.:) 25.02.2008 19:01:46, ЕК настоящая
мирный атом
такси и входило в мои "развлечения" :)
а жили в четверке. Все как раз как в вопросе у автора.
25.02.2008 23:09:28, мирный атом
ну да, мама с ним будет оставаться, а я со старшим на экскурсию. Или все вместе - с коляской. А что думаете не получится? 25.02.2008 16:12:20, сомневаюсь
TanyaX
да нет, ездить получится, если хочется, конечно :) Совместить походящую для маленьких детей трешку и дешево, вряд ли... Цены на хорошие 4 и 3 подтягиваются к пятеркам. Если только в Алании что-нибудь поискать. 25.02.2008 16:32:05, TanyaX
мы Аланию и рассматриваем - были там два раза и очень нравится. Да и говорят там подешевле.. а может по отелям подскажете что нибудь? 25.02.2008 16:40:10, сомневаюсь
Юлия К.
Мы были осенью в Сидере. Неплохая бюджетная пятерка, как раз для семейного отдыха. Из минусов - маленькая территория отеля 25.02.2008 20:12:24, Юлия К.
TanyaX
я по Алании не спец совсем, сорри... по Сиде могу подсказать, если надо. 25.02.2008 17:03:47, TanyaX
давайте по Сиде :) 25.02.2008 18:15:57, сомневаюсь
TanyaX
суммы вашей не знаю, но вот список, который для себя составляла по прошлому году. На количество звезд не смотрите. Это бюджетные отели с более-менее нормальным соотношением цена-качество (по отзывам): в Сиде Sural Hotel 5*, Seher Sun Beach 4* и соседний Seher 3*, Vera Lindita 5*. Club Pacific HV1. Белек Vera Club Paradiso. В первом бывала сама, 4-летку там можно накормить. Vera Lindita в прошлом году улетала как горячие пирожки, надо было глубоко заранее бронировать. Читайте отзывы по отелям, не знаю насколько туда можно с совсем малым детем ехать... 25.02.2008 18:25:16, TanyaX
Извините, что вклиниваюсь.
Я по поводу Суралов.
Начитавшись отзывов, рассматриваем Сурал Гарден 3*. Правда ли, что инфоранструктура всех Суралов доступна отдыхающим в Сурал Гардене?
25.02.2008 20:14:25, Наталья_С
TanyaX
Да, правда. Имейте в виду, что в трешке нет своих обедов, надо будет ходить есть в соседних пятерках или в ресторан на пляже. Вообще, отель весьма неплох, но цена на него в последнее время завышена, к сожалению :( 25.02.2008 20:16:51, TanyaX
Да, про обеды я слышала - но это не напрягает.
Вообще, нам нужна большая территория, поскольку экскурсии не предполагаются - ребенку 5 лет. Шесть лет назад я там на экскурсии на жаре в начале июня потеряла сознание.:(.
Сейчас я выбираю из равных по цене Сурал Гарден и Лонисера. И жду цены на Джипсофилу:).
25.02.2008 20:42:04, Наталья_С
TanyaX
Джипсофила повеселее будет. А Сураль идеально подходит для спокойного "растительного" отдыха :) 25.02.2008 21:03:01, TanyaX
Растительный тоже неплохо. Хочется отдохнуть - поваляться-отспаться.
Но Джипсофилу все равно жду.
25.02.2008 21:52:48, Наталья_С

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!