Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Док-ты для въезда на Украину?

Собираемся в Крым. Кто-нибудь знает наверняка, нужен ли вкладыш (о росс.гражданстве) к паспорту НОВОГО образца? Вообще, чего нужно, чтоб-таки въехать на Украину? Спасибо, если кто ответит! :)
09.05.2002 13:21:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Либо паспорт старого образца и к нему вкладыш, либо паспорт нового образца(вкладыш не нужен), либо загранпаспорт. 09.05.2002 20:37:02, Кысь
А если в паспорт нового образца вписан ребенок, то больше ничего на него не нужно, чтобы в Крым въехать? Или ещё свиетельство о рожждении везти? 13.05.2002 17:50:30, Маша Б.
Xenny
Свид-во о рождении обязательно, т.к. в паспорте запись никак не заверена (типа, можно сколько угодно вписать).
14.05.2002 15:21:16, Xenny
Угу, спасибо:-)бум знать. А вы так и не собрались с нами на Старую Мельницу? 15.05.2002 12:37:43, Маша Б.
Xenny
да смотрю, муж как-то не вдохновился :( у них на авто.ру где-то на это время в Питере встреча намечается...
Думаю, может, дешевле съездить покататься на лошадках к Домовому в Дубну?
ЗЫ Я вот думаю - какую обувь для этого надо? у меня сапоги с каблуками - только зимние :)
15.05.2002 14:26:12, Xenny
Каблук в 2-3 см вполне нормален:-) 16.05.2002 13:24:01, Маша Б.
Xenny
А сапоги обязательно? или для непродолжительных прогулок годятся ботинки/туфли? :) 16.05.2002 16:52:13, Xenny
А для детей? Если я еду со своим загранпаспортом, а она туда вписана. Что-то еще надо или нет?
(Разрешение от отца нам, скорее всего не надо)
09.05.2002 21:25:58, Лангуста
На счет разрешения - брали у нотариуса, когда ребенок ездил в Артек. Но вообще без родителей. Думаю, если с одним из, то не будут цепляться. Дочь ездила с отцом по загранпаспорту(собственному) и в другой раз со свидетельством о рождении и вкладышем. Но у отца тогда паспорт был старого образца, не загран, т.е. он тоже имел вкладыш. Думаю, если ребенок вписан в загранпаспорт, то на него ничего не надо. 10.05.2002 04:18:00, Кысь
Спасибо!
Для российской таможни нам точно разрешение от отца не надо - иностранные папы их не интересуют.

Меня больше интересует свидетельство о рождении - действительно ли оно необходимо?
Потому что Лиза моя, хотя и вписана в мой загран, и как бы российская гражданка, но ее свидетельство показывать я не хочу,т.к. там печати о российском гражданстве нет,т.е. формально можно привязаться к отсутствию гражданства.

Но, честно говоря, я лучше заплачу там, если уж что, чем начинать эту тягомотину с гражданством для нее сейчас:)
10.05.2002 11:42:20, Лангуста
Мы все равно берем разрешение, даже если со мной едет, тем пограничникам что только в голову не придет:(( 10.05.2002 08:10:21, GalaNTka
К сожалению, не помню номер постановления, которое вышло пару лет назад, в котором говориться, что при выезде ребенка заграницу в сопровождении одного из родителей разрешение от второго не требуется. В прошлом сезоне ездила с дочкой без разрешения на выезд от папы - никто о нем даже не спрашивал, зря я речь готовила. :) 10.05.2002 19:31:39, Кысь
Странно, мы ездим в Германию, папино разрешение спрашивают каждый раз... 13.05.2002 12:00:27, мама98
С нашими пограничниками сложно... Законы знают не все, поэтому предпочитают подстраховаться. Я ездила и с разрешением и без. На самом деле не так дорого оно стОит, чтобы на этом экономить и потом что-то доказывать в аэропорту. Многие исходят из этих соображений. Но тем не менее, есть постановление, что при выезде ребенка с одним из родителей, разрешение от второго не требуется. 14.05.2002 03:44:14, Кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!