Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Бюджетная Турция

Подскажите пожалуйста, бывал ли кто нибудь в трехзвездах в Турции? Я тут прикинула по деньгам, по другому , похоже, не выйдет ничего... По поиску больше всего предложий в какой то отель в районе Аланьи Монте карло. Я все прекрасно понимаю - три это три, и не жду сервиса на пять, но все таки с учетом не слишком взрослой ребенки немного побаиваюсь... за еду, за сервис, ну.. и вообще поеду впервые. И второй вопрос - начало мая, уже можно убдет себя чувствовать "на юге" или рановато? Скажем, бассейн прогреется же наверное, даже если детя в море и подмерзать будет...
17.02.2008 18:26:51,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Правильно побаиваетесь. Еда будет для ребенка неудобоваримая. Санитария на кухне не будет соблюдаться, все салаты майонезные, горячее острое, попить только юппи. Никаких живых продуктов на шведском столе не будет, кроме может апельсинов.
Максимум вареные яйца и макароны Вы сможете без опаски отравления дать ребенку. Остальное будете покупать в супермаркетах, включая фрукты. С учетом того, что даже 3-хи перешли поголовно на Олл, то еще больше экономить будут, чем в те времена, когда я ездила в трехи на завтраках-ужинах.
Про пляж платный это конечно не совсем правда, такое только в Мармарисе и Бодруме практикуют в городских отелях.
Пляж будет свой, но возможно маленький и с ограниченным количеством лежаков.
В начале мая все равно купаться холодно, 17-18 градусов. И бассейн прогреваться не будет. Переносите отдых на конец месяца, там после майских праздников могут быть скидки, и пройдете Вы со своим ограниченным бюджетом в приличный отель.
18.02.2008 16:04:46, tanich
Неправда ваша. Санитария везде одинаковая, разница в еде только в том, что в трешках овощные блюда, а в 5-ках блюда мясные (все - жареные, со специями). Завтраки везде одинаковые (каши нет - но бутерброды, мюсли с молоком, салаты из свежих овощей, арбузы или что там по сезону). Для совсем малыша лучше брать детское питание в любые звезды. После 2х лет везде можно найти чем накормить + докупить фрукты в магазине? 19.02.2008 17:54:59, Лукьяна
аноли
+1 18.02.2008 20:44:12, аноли
Извините,не стоит все отели пускать под одну гребенку.

Про юпи согласна, все остальное - неправда, или правда по отношению к вашему конкретному отелю. Я всегда без проблем брала ребенку тушеное и вареное мясо (курица, баранина, говядина)и овощи (в основном картошка, конечно). В свежих огурцах-помидорах-салате и фруктах (минимум шесть-семь видов в сентябре) недостатка не было никогда!
18.02.2008 17:17:47, мариямария
tanich
Я была не в одном, а в 3 разных 3-звездочных отелях, все в разных регионах. Ни о каких вареных мясе и картошке, а тем более 6 видов фруктов речи там ни шло. Не вводите людей в заблуждение.
Если таковой и есть, то стоит он как пятерка, название в студию.
19.02.2008 11:19:22, tanich
Согласна, мяса и фруктов нет в 3хках, но в магазине все Московские фрукты продают - и можно расплачиваться любой валютой :) С мясом сложнее - но ребенок может без мяса недельку-другую? Ну или можно в кафе водить - если мясоед...Ну это от бюджета зависит: кто-то готов без мяса но за 1500 отдохнуть, а кто-то готов заплатить 4500 лишь бы мясо давали.... 19.02.2008 17:56:57, Лукьяна
TanyaX
название там ниже озвучено. и там действительно все было, подтверждаю, но это потому, что питание там отчасти в соседней пятерке. Но вы правы, он стоит не как трешка. 19.02.2008 11:52:02, TanyaX
Ну видимо не мясо все же было - а соевые котлетки+сосиски, для ребенка это не еда :) Фрукты в 3хках - это типа арбузы :) В 5-терках дают и виноград, и груши, и яблоки. Т.е. если 3ку брать все же нужно с собой денег на фрукты еще взять из расчета что цены в магазинах как в Москве - если с ребенком едешь. 19.02.2008 17:58:24, Лукьяна
TanyaX
:))))вы думаете я мясо и птицу от соевых котлеток не отличаю?:) повеселили :) Еще раз повторяю: на ужин в этой трешке подавали: мясо тушеное, тефтели, мясо на гриле, печень, рыбу тушеную и гриль, птицу в разных вариациях. Либо по очереди, либо несколько вариантов одновременно. Обед тоже самое, но в уже в соседней пятерке пятерке. В-принципе, по качеству приготовления нам больше нравилось в нашей трехе, чем в том же пятерочном Sural Resort. Единственое, в Резорте был побогаче ассортимент. 19.02.2008 18:52:27, TanyaX
Подпишусь под каждым словом!!!
Фрукты (сентябрь): арбуз, дыня, персики, бананы, виноград одного-двух видов, инжир потрясающий, груши, сливы.

над соевым мясом тоже хохотала)))
20.02.2008 10:28:27, мариямария
Турецкие трешки - типа подмосковных пансионатов по уровню. Отличие от четверок - что не будет своего пляжа, придется ходить на общий, но общий - это тоже самое что "пляж отеля", только там платно $1 за лежак. По питанию - не отравитесь, но мало мясных блюд, поэтому если в принципе вы не против "повегетарьянствовать" недельку-другую, то голодными не останетесь, а если хотите мяса-рыбы - то за $8 рядом кафе при вас пожарят что хотите да еще и станцуют на бис :) В общем, выбирайте что понравится (на tury.ru отзывы и фотографии, как вам ниже советовали) - главное, пока не выберете отель, в агенство не ходите, т.к. вас с порога оскорбят что "за такие деньги мы ничего найти не можем" :))) и "с детьми в трешку - это надо быть больным на всю голову!"... Это агенты так говорят потому что агенты с поездки проценты имеют, а с трешки особо не получишь, хотя возни с оформлением столько же. :) Так что выбирайте отель - и уже с готовым названием идите в агенство. Но как писала уже, в мае я бы не поехала - лучше отложить на осень, совершенно другой отдых за те же деньги! 18.02.2008 12:55:31, Лукьяна
НЕ МОГУ ОСЕНЬЮ - В ШКОЛУ В ПЕРВЫЙ РАЗ ИДЕМ!!!! Поэтмому май и рассматриваю.... 18.02.2008 14:35:44, Лимонадный Джо
В мае лучше в Египет :) В Турции если не купаться - делать нечего, не в хлорированном же бассейне в самом деле плескаться. 18.02.2008 15:54:22, Лукьяна
TanyaX
Неправда, довольно много трешек со своим пляжем. 18.02.2008 13:55:30, TanyaX
Пишут в рекламе - что свой, на самом деле это кусок общественного :) Но не спорю, может и совсем свой есть :) 18.02.2008 14:03:27, Лукьяна
TanyaX
поэтому не рекламу надо читать, а отзывы отдыхающих :) 18.02.2008 14:10:09, TanyaX
Ну не скажите на счет лежаков. у нас был свой пляж и лежаки с матрасами БЕСПЛАТНО и всегда в достатке. насчет мяса да, маловато 18.02.2008 13:46:08, Леля К
Ну и 1$ в день - тоже в принципе бесплатно :) 18.02.2008 14:04:57, Лукьяна
Мы первый раз тоже в трешку ездили (по ссылке) Нормальный отель для трешки. Негативные отзывы я думаю оставили те кто ожидал от трехзвездочного отеля пятизвездочного сервиса. До моря близко, вход хороший. детская дискотека вообще супер была. Если в этот отель то лучше в корпус Бич, а не в Сан. 18.02.2008 12:50:37, Леля К
Посмотрите еще и этот отель, он стоит своих денег. Правда, анимация на немецком была. 18.02.2008 12:15:25, мариямария
TanyaX
ссылка неверная 18.02.2008 14:01:21, TanyaX
прошу прощения) 18.02.2008 15:24:30, мариямария
TanyaX
дык какой же это бюджетный отель? Стоит как четверка. Я о нем в первом посте и писала, но рекомендовать по этой причине не стала...Но и правда хороший :) 18.02.2008 16:15:08, TanyaX
В прошлом сентябре он мне показался наилучшим по соотношению цена-качество, так как я тоже хотела сэкономить не в ущерб впечатлениям от отдыха. И мои ожидания оправдались полностью!

Интересно, сколько он будет стоить в этом году...))
18.02.2008 17:21:13, мариямария
TanyaX
1600 в мае на двоих с ребенком на две недели. это еще ничего... в июле 3125 на троих это я считаю, перебор :) 18.02.2008 17:30:37, TanyaX
ого! спасибо!) надо посмотреть питерский ценник! 18.02.2008 17:59:07, мариямария
Попробуйте посмотреть трешку чтоб в систему была включена, скажем мы ездили отдыхать в 2(!)звезды но это был комплекс из 5*, 4*, 3*и наша 2-ка. По иронии "браслетики" у нас были по цвету ближе всего к 5-ке,выцветшей на солнце, но не суть.Мы могли пользоваться всеми услугами в 5-ке -тренажеры, сауна-бассейн, лежаки, дет.комната, диско и пр... Правда, кушать мы ходили к себе, но для нас объедалово - не главное, наоборот стараемся "блюсти":-) Так что тут тоже выигрыш по см. в талии:-) Номер был не большой, но уютный, чисто, к уборке претензий небыло, к кондею тоже (тогда как люди из 4-ки жаловались). при отеле небольшой приятный садик, тихо так.Мне понра вобщем. 18.02.2008 09:23:27, Турист-экономист
TanyaX
не знаю в Турции ни одного такого комплекса из 5,4,3 и 2! Назовите, плиз, очень интересно. 18.02.2008 11:02:20, TanyaX
а вы бы не могли мне назвать отель? а то я не совсем понимаю, как искать :(( 18.02.2008 09:58:37, Лимонадный Джо
вот где мы были,
http://www.kemer-tur.ru/main-subject-hotel-text-11542/правда это было давно, но в самый горячий сезон быстро нашли и оч дешево и мы остались довольны. Не понимаю, почему он тут 3*, если честно забыла его название долго -искала, вспоминала. Кстати, утром пекли блинчики и с нами там же жил артист один.
А подобные совмещения отелей отнюдь не редкость, тот же Кешдере 3* совмещен с 4-кой, там тоже понравилось. Везде свои плюсы-минусы и вкусы-запросы у людей разные, конечно.
В Кемере мне нравилось жить в городе -много возможностей выйти, мы машину брали, катались, много впечатлений, зачем переплачивать за 5-ку.
В Кешдере я собралась за пару часов -нашла горящий тур рано утром улетели погреться, было "окошко" с работой вот и воспользовалась.
18.02.2008 12:46:49, Турист-экономист
TanyaX
но это же не для поездки с ребенком отель, скорее для тех, кто едет потусоваться... 18.02.2008 14:08:35, TanyaX
нашему ребенку тогда было 6 кажется. еще раз - МЫ довольны. 18.02.2008 14:52:11, Турист-экономист
Прошлым летом были с ребенком 4 лет в отеле Блю фиш, Конаклы (Аланья), остались давольны.

17.02.2008 23:17:07, Ольга Баракат
ага, спасибо, посмотрю. 18.02.2008 09:59:20, Лимонадный Джо
TanyaX
В трех-то бывали, но та трешка классная и поэтому дорогая, к сожалению. Надо почитать внимательно отзывы, чтобы не попасть в помойку. Трешка трешке рознь. А что, бюджет совcем маленький, ничего больше не попадается? Рекомендую посмотреть вот этот http://tury.ru/hotel.php?id=5976 Не бог весть что, но все-таки есть ряд преимуществ. И в прошлом году был был недорогой, как сейчас не знаю... 17.02.2008 18:58:58, TanyaX
спасибо, обязательно посмотрю. а вы в нем были, или кто то был? 18.02.2008 09:59:59, Лимонадный Джо
TanyaX
сами не были, держали как запасной вариант. Но отзывов по нему много читала, в-принципе не таких уж плохих (для трехи). 18.02.2008 10:59:21, TanyaX

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!