Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых в средней полосе

Посоветуйте, пожалуйста. Есть двое взрослых и двое детей 11 лет и 5 месяцев. Заграницу с таким малышом ехать боимся, решили отдохнуть не меняя климат и недалеко, в машинной доступности от Москвы. Ну км 300. Надо хорошие условия, отремонтированные номера, развитая инфраструктура, бассейн, лучше санаторий-пансионат. И чтоб было чем старшему ребенку заняться. Требований много, может есть у нас что-то такое?
14.02.2008 19:39:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
В Воронеже (ночь в поезде) есть вполне приличные условия в санатории им. Горького и в пансионате Дзержинского (вот какие революционные имена, особенно смешно, конечно, "пансионат Дзержинского").
Но тем не менее, условия отдыха достойные, + лес + речка. Про бассейн могу узнать, если заинтересует. Кажется, есть. А в пансионате кажется и аквапарк, но не точно.

Оба места очень популярны у москвичей, т.к. добираться из М-вы удобно, а по московским ценам считается недорого.
Но надо бронировать очень заранее, т.к., повторюсь, очень много желающих.
15.02.2008 15:11:33, ЕЕ
Березка
Ой, мне тоже очень интересно, ищу варианты на лето с детьми. Можно мне тоже инфу? Спасибо! 16.02.2008 01:01:03, Березка
привет,я тоже из Воронежа,хотя уже 6 лет в Москве,но на лето к нам в Воронеж и места у нас классные,эт точно 15.02.2008 21:48:43, olakisa
Узнайте, пожалуйста, я сейчас еще в инете гляну. 15.02.2008 15:22:09, Mila
Дюны
мы этим летом с ребенком провели 2 нед на пляже Горького.. у нас там у бабушки квартира рядом за 20р можно на пляж санатория ходить)) песочек- речка(водохранилище).. для детей хорошо.. про еду не знаю- не жила. плавать взрослым не очень приятно - там водорослей много. в пансионате много пожилых. есть дет площадка, цветочек- территория чистая. можно ездить в парк на маршрутке- там атракционы для деток по копеечным ценам)
есть площадка для тениса - всякие водные процедуры- массажи и пр лечебные всякости.
могу фотки поискать если надо)
15.02.2008 20:35:37, Дюны
ЕЕ
Это точно. Насчёт контингента в сан. Горького.
Это сердечный санаторий и основной его профиль -реабилитация после инфаркта. Соответственно 2 корпуса выделены под б/п лечение, куда приезжают люди, пережившие инфаркт только что выписанные из больницы.

Там есть и корпуса просто для отдыха.
Питание там хорошее, разнообразное, есть возможность заказывать на выбор из неск. блюд. Сегодня заказывается меню на завтра.
Пляж этим летом был расчищен и углублён. У меня такие сведения потому что у нас коттедж рядом. И мы ходим туда купаться. Прямо на пляже устанавливают батут для детей, иногда переносные десткие водные горки, но за доп. плату.
Но на мой вкус всё-таки скучновато.
Плюс в том, что это в 10 мин. езды от центра города, где можно найти интересующие развлечения - боулинг, кафе, парки с атракционами и т.д.

В Дзержинского я была уж лет 10 как.
Знаете, там мне показалось забавно, там как в хороших домах отдыха советского времени. Добротно, по линеечке, но без особых новооведений. Например, питание, как мне помнится было без возможности выбора и тяжеловато. Но свежий ремонт, всё аж блестит. И как я поняла, там чуть не ежегодно он проводится.
С тех пор там, говорят, много изменений к лучшему.

Он больше, чем Горького, контингент отдыхающих разнообразный, много примочек специально для детей. Говорят, там аквапарк отгрохали впечатляющий. Если я таки затащу туда мужа 23-го (наша компания туда собралась), то я напишу впечатления и пользуясь случаем узнаю что там и как с путёвками и как с питанием сейчас.
16.02.2008 09:15:49, ЕЕ
Буду очень благодарна зя любую инфу про Дзержинского, в инете очень мало чего есть. 16.02.2008 11:03:02, Mila
Березка
мне тоже фотки интересны, поищите, плиз! 16.02.2008 01:02:12, Березка
Sampo
Белгород далеко вам? У меня родители дважды ездили в санаторий "Красиво". Очень рекомендуют. Мы в этом году сами туда собираемся. 15.02.2008 12:38:48, Sampo
slavna
Присоединюсь про "Красиво", подружка из Курска там отдыхала, и еще собирается. осталась оч. довольна. 18.02.2008 15:01:09, slavna
ППКС, очень люблю этот город, в нем прошли все мои школьные каникулы, а воздух там какой, особенно рядом с сосновыми лесами... до сих пор каждый год туда езжу, теперь уже с дочкой 16.02.2008 23:02:22, МамаВики
Ух ты, какая там красота! В жизни также, как на сайте? 16.02.2008 11:06:29, Mila
Sampo
Лучше 16.02.2008 13:49:28, Sampo
Березка
но и цены там :-(( 16.02.2008 12:55:10, Березка
Березка
а поподробнее не расскажете? условия-природа-цены-водоем? и можно телефон на подник? 16.02.2008 01:04:45, Березка
Sampo
Координаты их все есть на сайте.
По условиям - дочка знакомых, объездившая Турции и Египты сплошняком - сказала, что в Белгороде ей понравилось больше. Есть некий элемент совка при расселении, т.к. номера там даже в одной категории очень разные.
Что хорошо, так это то, что в цену входит все обследование и лечение (кроме барокамеры), а оно там на хорошем уровне, даже психологи есть :)
Питание ресторанное, очень хорошее, можно заказывать на день вперед. Речка хорошая, свой пляж. Есть прокат лодок. Природа супер, свой кусок лесопарка, есть дорожки для велосипедов (есть прокат), можно на роликах кататься.
16.02.2008 13:54:43, Sampo
+1 Отдыхала лично там 2 раза (сама из Воронежа). Супер!!! Но бронировать только заранее (дорого, но отдыхает очень много руководства белгородского и московского и на лето мест нет очень часто). 15.02.2008 23:29:12, roccy
Езжайте в Турцию и не выдумывайте! Не найдете вы хорошие условия в Подмосковье для малышей. Только походный вариант. А в Турции чисто, море хорошее, природа, воздух, безопасность, и дешевле к тому же :) Советую рассмотреть район Кемера - исходя из бюджета, даже 3 звезды там лучше чем супер-пупер Подмосковье :) 15.02.2008 11:56:16, Лукьяна
Санаторий "Озеро Белое" в Шатурском районе и пансионат с лечение "Коллонтаево" - поищите поисковиком - я месяц назад про них здесь подробно писала. Номерной фонд там очень разный, в Коллонтаево шведский стол, а в "Белом" отличные детские площадки и пункт проката. 15.02.2008 09:13:15, starka
Березка
точно не помню, но вроде цены в обоих этих места обычные высокие подмосковные :-(( 16.02.2008 01:14:01, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!