Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

Кто был на Сицилии?

Поделитесь впечатлениями.
Мы собираемся в начале июля и очень боимся, что будет слишком жарко...
14.02.2008 11:11:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen_P
Мы были в прошлом году в начале июля :) Погода была идеальной: воздух 28, вода 26. Но перед нами (в июне) - стояла аномальная жара (45), дул ветер с песком, и даже электричество отключали (потому что все включали кондиционеры), магазины не работали. Но прошлый год вообще был аномальным. 14.02.2008 23:36:10, Helen_P
Это норма, в июне ветер дует из Африки, потом меняет направление. 16.02.2008 09:46:52, Et Cetera
ЕЕ
Что-то мне кажется, последние годы все претендуют на звание аномальных :))

А вы в каком семте были?
Что можете посоветовать?
15.02.2008 14:50:27, ЕЕ
Helen_P
Мы были на севере Сицилии, в городке Капо Д'Орландо. 2 часа на электричке до Палермо, ночь на поезде до Рима. Чудесный пляж, теплое Тирренское море. Очень понравилось:)
Фотографии - по ссылке можете посмотреть, на Эолийские острова - плавали на катере прямо из нашего городка.
15.02.2008 19:00:00, Helen_P
Вы в отеле жили? Не подскажите название и через кого покупали? 16.02.2008 14:47:45, dorik
Helen_P
Нет, мы апартаменты снимали. Вот здесь:
16.02.2008 17:08:06, Helen_P
La Fine de Claire
я была, в сентябре. Про июль сказать не могу. 14.02.2008 11:30:25, La Fine de Claire
ЕЕ
А в сентябре как было?
Где именно вы были?
Насколько интересно вам было?
14.02.2008 12:07:24, ЕЕ
La Fine de Claire
В сенятбре - великолепно, это ж бархатный сезон:), самый любимый период отдыха для меня. Мы были в Катании. Акцент делался на пляжный отдых с возможностью поездить/погулять по окрестным городкам. Так что мне было конечно интересно, иначе я бы туда и не поехала;). Удалось увидеть вулкан Этну - единственная экскурсия которую мы покупали от отеля. А также самостоятельно съездили в Ачиреале, Ачитрецо, Сиракузы, Рагуза, Палермо, Таормина, Катальджароне. А сколько еще я бы хотела увидеть, но это уже в другой раз. Не доехали до Мессины, далековато. Да и Палермо от нас был очень далеко - другая сторона острова, 3 часа на автобусе. Но хотелось увидеть столицу.
Ну и конечно много времени проводили в прогулках по Катании, очень мне этот город понравился.
14.02.2008 12:18:53, La Fine de Claire
ЕЕ
Так сентябрь и для меня лучший месяц, но, увы, по ка работаю, он недоступен для отдыха.
А вы ездили на арендованном автомобиле или на автобусе?
Вам понравился сам уровень плижного отдаха? В каком отеле вы жили?
Он был в городе или в пригороде?
Питалисьв отеле или в свободном полёте?
Я была только на севере Италии и на амальфийском побережье. Там пиццерии - основа питания.
А на Сицилии?
14.02.2008 12:26:04, ЕЕ
Мы были следом за Helen P (сама в прошлом году ей вопросы задавала :-))) тоже на севере на Тирренском море но в местечке Касталямаре дель Гольфо. Были 1-15.09.07. Когда приехали, море было очень-очень теплое, можно было плавать бесконечно (я такое люблю:-))), но за время нашего отдыха вода остывала :-(. К температуре воздуха претензий нет: тепло, но не очень жарко. Мы были в свободном полете: дачу снимали. Ресторанчиков куча, пицца классная, но ели далеко не только ее: рыбу, морепродукты, спагетти, овощи, фрукты, и т.д. и т.п. (Мясо было вкуснее в Греции :-))) 16.02.2008 15:49:51, Панда Ленточка
Светлана
А координат хозяев не осталось у вас случайно? 16.02.2008 16:49:17, Светлана
Нет, мне почту грохнули несколько дней назад. Сама искала поисковиками и здесь какие-то ссылки на сайты давали. 17.02.2008 00:58:41, Панда Ленточка
La Fine de Claire
Нет, мы авто не берем, нам дорого и хлопотно;) (а еще мы любим выпить:) ), мы любим на поезде или междугороднем автобусе. Про пляж...Он благоустроен, с лежаками, зонтиками, кабинками (которые арендуются на все лето, т.е. такие маленькие каморки), барами, пицериями, анимацией: подвижные игры для взрослых и детей, музыкальные танцевальные зарядки. Такая пляжная полоса тянется вдоль побережья "до гаризонта". От нашего отеля нам выдали карточки, по которым вход, лежаки и зонтики нам были бесплатно. Приходишь, предъявляешь, пляжные парни ставят вам лежак, раскрывают зонт. Мы ангажировали (пробили чек)лежаки у моря на первой полосе на весь свой срок отдыха. Отель наш все таки был в городе, но в его пляжной зоне. Назывался "Дюна", 3*, с бассейном, очень милый. То есть чтобы вечером была иллюзия светской жизни (ну там, легкое платье, каблучки:) ), мы ехали три остановки на автобусе (останавливался как раз у центральной площади). Питались в отеле только завтраками. А так, по вечерам выезжали в центр Катании, знакомиться с местной кухней и вином в остериях, траториях и винотеках. Рядом с отелем расположен АШАН, туда мы частенько наведывались, покупали к ланчу сыры, мясо, вино, воду, зелень, фрукты, овощи (в альбоме есть такая фотка-коллаж на кулинарную тему:) ). 14.02.2008 13:00:31, La Fine de Claire
ЕЕ
Очень интересно. Спасибо. 14.02.2008 14:16:07, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!