Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

не можем выбрать Турция или Египет в нач

не можем выбрать Турция или Египет в начале июня с 2-мя детьми...В Египте уже были,очень нравится и опять туда тянет.Но и в Турции вроде не плохо,но там ни разу не были.Смотрю отели - красиво,здорово.....Поделитесь вашими мыслями,что выбрать.
13.02.2008 19:10:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за отклики.Я всё читаю и мотаю на ус.Если у кого-то есть ещё мнения - пишите,я сюда заглядываю.
Пока вывод - Египет на наши даты.Или Турция,но не раньше середины июня тогда.
16.02.2008 00:39:13, автор я
В начале июня в Турции может быть прохладно, были 3 раза в это время, 25 градусов в среднем, море 24, но могут быть 2-3 дня пасмурных, у нас даже дождик был пару раз. Ну и кашлял ребенок там все разы в это время, т.к. купаться всегда хочется,даже в прохладную погоду. А вот после 10-12 июня самый сезон начинается, тогда уж гарантированы солнечные теплые жаркие деньки.Ездили с 2 детьми, с годовалого возраста, каждый год. Были в отелях Kirish World и Papillon Muna, еще в Park Kemeros club. В Кирише очень красиво, правда дороговато, из всех пожалуй Papillon больше всего понравился. Но если хотите увидеть во всей красе природу средиземноморья, тогда в Кемер (Кириш, Текирово, Гейнюк и т.д. - это названия поселков близ Кемера) 15.02.2008 23:20:19, Katrina
С детьми - только Турция :) 15.02.2008 12:02:00, Лукьяна
в Египте уже очень жарко в июне 14.02.2008 18:40:25, Наталияяя
ЕЕ
Меня в Турцию после единственной поездки не тянет абсолютно!
Слишком большая влажность. Очень трудно переносится.

А в Египте и жара не тяготит, т.к. от Сахары очень сухо.

Абсолютно не согласна с утверждением насчёт сервиса!!
Это от отеля зависит и только!
Например, в тех египетских отелях, где я была, сервис был на порядок лучше того турецкого, где мы пытались отдохнуть...
14.02.2008 11:10:15, ЕЕ
МаринаХ
на счет влажности: она в Кемере, район Сиде и Алания достаточно сухие...Хорошо и там, и там..все от отелей зависит.Но анимация однозначно лучше в Турции. 14.02.2008 12:31:21, МаринаХ
На всем средиземном побережье Турции очень влажный климат, сухой там на эгейском побережье. А в Египте отличное море 15.02.2008 23:29:03, Йоко
МаринаХ
Я была в Турции 6раз, так что небольшое представление о климате имею:)при чем могу судить о всех районах ее средиземноморской части 16.02.2008 13:05:58, МаринаХ
ЕЕ
Анимация везде одинаковая - пляжный волейбол и какие-нить такцы живота + вечерние "представления" заполненные в основном юмором "ниже пояса".
Я не любитель отельной анимации.

Но с детьми мне понравилось, как занимаютсчя именно в египетских отелях.
14.02.2008 12:37:08, ЕЕ
МаринаХ
Ошибаетесь.Анимация-это когда делают шоу, представления, с костюмами и спецэффектами, салюты, мюзиклы, приглашают артистов-певцов, иллюзионистов, в том году часто был китайский цирк.Турецкие ночи, гала праздник от персонала отеля. Когда дети ставят спектакли, после ужина они вместе с аниматорами смотрят на полянах мультики, делают ежедневно поделки, а потом дарят родителям. 14.02.2008 12:45:51, МаринаХ
ЕЕ
Салютов в отелях, увы, не встречала. Шоу -мюзиклы - были, перемежаясь с тем самым специфическим юмором -никогда не уверен, что не вляпаешься в него.
От персонала отеля обычно бывает забавно посмотреть. Но это как-то отдельно всё-таки от анимации.
14.02.2008 15:01:02, ЕЕ
Марин, а можно я вам в аську постучусь, у меня несколько вопросов по Турции... 14.02.2008 12:59:42, Олёсик
МаринаХ
конечно! 14.02.2008 13:46:54, МаринаХ
я написала, но я в аське непрофи совсем:)), пришло? (у меня там другой ник) 14.02.2008 14:17:37, Олёсик
Вы в Турции наверно в Кемере были? Там действительно влажность есть. А в каком отеле отдыхали в Египте? 14.02.2008 12:27:13, Олёсик
мне Турция однозначно больше нравится (если мы говорим о спокойном семейном пляжном отдыхе). только на мой вкус море в июне там еще холодное. 14.02.2008 08:36:35, наташа и.
*АнютА*
и я никак не решу)) 13.02.2008 22:17:57, *АнютА*
роМашка
у меня такая же дилемма, только на месяц раньше :)
в вашем случае я точно выбрала бы Турцию!!!, море уже прогреется, не будет жуткой жары, много зелени (в отличии от Еги), к тому же аннимация в Турции хорошая, а в Египте никакой можно сказать.
13.02.2008 20:52:11, роМашка
Турция лучше сервисом и разнообразием питания( если сравнивать 4-5*в египте и турции), но относительно этого времени -самое начало июня- купаться в море не так комфортно как в Египте, но я мерзлявая- я люблю воду не ниже 25 градусов. 13.02.2008 20:24:48, Атом
Для равновесия отзывов, таки отмечу что "Турция лучше сервисом и разнообразием питания" - не совсем верно. Тут всё от отеля зависит. Исключительно.
Я люблю и Египет и Турцию, но как же важно в этих странах правильно (и под свои запросы) выбрать отель!
14.02.2008 03:17:19, ежиха+
Конечно зависит от отеля. но все равно я веду сравнение 5-ки в Турции и тоже пятерки, но в Египте- питание в ТУрции лучше. По анимации Еги стал догонять ТУрцию, сранвивала- 3 года назад в Египте ее практически не было, в прошлый году -на уровне Турции было, аниматоры работали с 10-11 часов утра, хотя конечно зависит от отеля, но египтяне стали подтягиваться в этом деле. 14.02.2008 21:22:21, Атом
:)))Сравнивать 5ку в Турции с 5кой в Египте, это, имхо, как сравнивать небо с морем. Бессмысленно. Количество звёзд на фасадах отелей в этих странах ровно ни о чём не говорит.
Я видела позорнейшую 5ку в Турции рядом с отличной 3кой.
Видела 5ку в Египте с тараканами, антисанитарией, отвратной едой и 4ку, на порядок лучше и дороже, а уж как кормили там...больше такого я не видела нигде.
Насчёт анимации, правда, ничего сказать не могу. Не интересуюсь этим.
15.02.2008 01:33:52, ежиха+
+1. да вообще турцию я больше люблю. египет единстванная пока страна где я так и не рискнула ходить одна.. ((( кстати, в турцию третий год ездим в начале июня +23 моря - нас с сыном вполне устраивает 13.02.2008 22:38:06, mara
Еничка Ю
Я тоже за Турцию, тем более вы там не были. 14.02.2008 00:34:40, Еничка Ю
TanyaX
съездите туда где не были, интереса ради :) 13.02.2008 19:37:32, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!